Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пихватизация!

Ребята! Для меня тема серьезная! Нужен совет как правильно поступить? Сегодня стараниями г-на Степашина С. (председатель наблюдательного совета фонда по реформированию ЖКХ), призвано покончить с практикой бесплатной приватизации. Все бы ничего...мы не планировали разменивать или продавать хату (трешка в Мск) Но меня убили следующие слова, цитирую: "Тем кто не успеет до 1 марта 2015г с приватизацией, придется самим выкупать жильё у государства" ЭТО ЧТО??? ЭТО КАК?? Что делать в конце концов? Хата времен, когда родокам "по очереди" давали бесплатно. Приватизировать нестись (там гврят тонна бумаг нужна)? Или пошли они все лесом?
Бука Резинкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
1345678913
Марица
Это что ))) Вот у моих родителей одноклассник умер, так оказалось, что у него ни приватизированной квартиры, ни медицинского полиса нет... А все потому, что он решил российский паспорт не получать, а советский никому не отдавать. Так и не поняла, как его похоронили-то.
рита васинаВ ответ на Марица
Марица
Это что ))) Вот у моих родителей одноклассник умер, так оказалось, что у него ни приватизированной квартиры, ни медицинского полиса нет... А все потому, что он решил российский паспорт не получать, а советский никому не отдавать. Так и не поняла, как его похоронили-то.
СсылкаПожаловаться
Как Неизвестного солдата,не иначе.
МарицаВ ответ на рита васина
рита васина
Как Неизвестного солдата,не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое забавное, что он был в свое время крупным чином у нас в УВД. Правда, жизнь он закончил православным писателем, писал чушь такую, что у меня волосы дыбом вставали. Но вроде как нормальный. А потом оказалось, что он и не гражданин вовсе. И мама еще говорила, что его врачи заморили. Я только не поняла - какие врачи, если он нигде не наблюдался?
И это подводит к вопросу - как кое-кто себя чувствует, и сходил ли этот кое-кто на рентген?!
рита васинаВ ответ на Марица
Марица
Самое забавное, что он был в свое время крупным чином у нас в УВД. Правда, жизнь он закончил православным писателем, писал чушь такую, что у меня волосы дыбом вставали. Но вроде как нормальный. А потом оказалось, что он и не гражданин вовсе. И мама еще говорила, что его врачи заморили. Я только не поняла - какие врачи, если он нигде не наблюдался?
И это подводит к вопросу - как кое-кто себя чувствует, и сходил ли этот кое-кто на рентген?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не православный писатель. Да нормально я себя чувствую,Май, спасибо.
МарицаВ ответ на рита васина
рита васина
Я не православный писатель. Да нормально я себя чувствую,Май, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у тебя и паспорт имеется, иначе бы ты не смогла работать )))
Ритка, ты не относись к себе халатно, потом очень можешь пожалеть. Обещай, что ли, я поверю )))
рита васинаВ ответ на Марица
Марица
Так у тебя и паспорт имеется, иначе бы ты не смогла работать )))
Ритка, ты не относись к себе халатно, потом очень можешь пожалеть. Обещай, что ли, я поверю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обещаю.
МарицаВ ответ на рита васина
рита васина
Обещаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и хорошо ))
CULT
Что так долго раздумывали -то ?
Бука РезинкинаВ ответ на CULT
CULT
Что так долго раздумывали -то ?
СсылкаПожаловаться
Что так долго раздумывали -то ?

Кать, надобности не было...но выделенное шрифтом в теме меня напужало!
Марина СекачеваВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Что так долго раздумывали -то ?

Кать, надобности не было...но выделенное шрифтом в теме меня напужало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как не было то? а в наследство Вы как её оставите?и вообще - снимать у гос-ва - жить на птичьих правах!
чуть что - Вас выселят на любую адекватную площадь и спрашивать не станут
какие то дикие вы, чесслово!
Бука РезинкинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну как не было то? а в наследство Вы как её оставите?и вообще - снимать у гос-ва - жить на птичьих правах!
чуть что - Вас выселят на любую адекватную площадь и спрашивать не станут
какие то дикие вы, чесслово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не дикие...мы фуеем от ежедневнаго изменения реформ и законов, ведь прихватизируешь - и не факт что пральна сделаешь... завтра издадут новые "поправки" (идрить налево!)....вот как то и решили - иди оно все синим конем, останемсси как есть с этими климаксичными депутатами и правительством оным! А тут...
Бука Резинкина
мы не дикие...мы фуеем от ежедневнаго изменения реформ и законов, ведь прихватизируешь - и не факт что пральна сделаешь... завтра издадут новые "поправки" (идрить налево!)....вот как то и решили - иди оно все синим конем, останемсси как есть с этими климаксичными депутатами и правительством оным! А тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Занимайтесь оформлением документов , не откладывайте. Если что , наймите юриста ( придется заплатить , но квартира полюбому дороже стоит )Удачи !
Бука РезинкинаВ ответ на CULT
CULT
Занимайтесь оформлением документов , не откладывайте. Если что , наймите юриста ( придется заплатить , но квартира полюбому дороже стоит )Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж поняла, что бежать надобно аки сверкая пятками ..чтоб успеть до гребаного 1 марта...(((
Марина СекачеваВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
мы не дикие...мы фуеем от ежедневнаго изменения реформ и законов, ведь прихватизируешь - и не факт что пральна сделаешь... завтра издадут новые "поправки" (идрить налево!)....вот как то и решили - иди оно все синим конем, останемсси как есть с этими климаксичными депутатами и правительством оным! А тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если не приватизируете - вы в этой квартире никто!
съемщики
и неизвестно за какую сумму государство вам сдаст эту квартиру в следующем году
хотя говорят приватизацию нельзя отменить, так как это право прописано в конституции
Марина Секачева
а если не приватизируете - вы в этой квартире никто!
съемщики
и неизвестно за какую сумму государство вам сдаст эту квартиру в следующем году
хотя говорят приватизацию нельзя отменить, так как это право прописано в конституции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там закавыка какая-то . До определенной даты ...
Марина Секачева
ну как не было то? а в наследство Вы как её оставите?и вообще - снимать у гос-ва - жить на птичьих правах!
чуть что - Вас выселят на любую адекватную площадь и спрашивать не станут
какие то дикие вы, чесслово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как не было то? а в наследство Вы как её оставите?и вообще - снимать у гос-ва - жить на птичьих правах!

Плюсанусь . Также сдать -продать...

рита васина
Поймите одну простую вещь---если б не собирались вводить агромадный налог на собственность-то и не продлевали б бесконечно бесплатную приватизацию.
Марина СекачеваВ ответ на рита васина
рита васина
Поймите одну простую вещь---если б не собирались вводить агромадный налог на собственность-то и не продлевали б бесконечно бесплатную приватизацию.
СсылкаПожаловаться
Рита, а Вы уверены, что плату за соц найм тоже не увеличат? я чо-то не сомневаюсь, что государство своего не упустит
рита васинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Рита, а Вы уверены, что плату за соц найм тоже не увеличат? я чо-то не сомневаюсь, что государство своего не упустит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в чём не уверена,поэтому и сижу с ордером соц.найма. Если б я знала? Директор ИНКОМа -не знает,чего уж про рядовых говорить.
Марина СекачеваВ ответ на рита васина
рита васина
Я не в чём не уверена,поэтому и сижу с ордером соц.найма. Если б я знала? Директор ИНКОМа -не знает,чего уж про рядовых говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не понимаю, как от собственности можно добровольно отказываться...
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
я не понимаю, как от собственности можно добровольно отказываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всякие ситуации бывают.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Всякие ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
например?
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например, когда ты точно знаешь, что один из участников приватизации сразу же продаст свою долю, а ты её не сможешь выкупить. Или, что еще веселее, прикроет куплю-продажу дарением.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Например, когда ты точно знаешь, что один из участников приватизации сразу же продаст свою долю, а ты её не сможешь выкупить. Или, что еще веселее, прикроет куплю-продажу дарением.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чтоб продать долю - её надо ещё выделить
а это делается либо в присутствии всех дольщиков, либо через суд
хорошо, если этой доле эквивалентна хоть одна комната, если нет - дело тухлое
невыделенная доля - такооой геморрой, что никто не польститься!
у нас этих долей по городу продается! никому не нужны
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
чтоб продать долю - её надо ещё выделить
а это делается либо в присутствии всех дольщиков, либо через суд
хорошо, если этой доле эквивалентна хоть одна комната, если нет - дело тухлое
невыделенная доля - такооой геморрой, что никто не польститься!
у нас этих долей по городу продается! никому не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты не путай выделение доли в натуре и долю в праве собственности. Последней ты можешь распоряжаться как твоей душе угодно. Единственное условие - остальные дольщики имеют право преимущественной покупки.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем