Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пикинес или шпиц?!

Дочка просит собачку, какую выбрать ?! Какая легче в уходе ?!
Камила Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Камила ЛисаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Собаку ребёнку? Лучше мозги себе купите. И совесть.
СсылкаПожаловаться
А может вы себе купите?!
АнастасияВ ответ на Камила Лиса
Камила Лиса
А может вы себе купите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не нуждаюсь. Потому что не исполняю прихоти своего ребёнка в ущерб живому существу.
Нола
ту, за которой вам будет легче ухаживать и воспитывать, ну и гулять тоже. Ибо дети с собаками не должны гулять, т.к. кроме вашей куча других собак разных размеров и степени воспитанности гуляют.
Я, когда была девочкой, тоже просила у мамы с папой собачку... а завела ее себе сама в 43 года. 4 года изучала породы, характеры, уход, цены. На ФБ под 50 комментов - наш дневник по воспитанию и дрессировке.
Ольга Ивановна
Интересно, кто это продаст в семью с ребенком шпица? Ребенок должен быть старше 12 лет (если не ошибаюсь).
Камила ЛисаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Интересно, кто это продаст в семью с ребенком шпица? Ребенок должен быть старше 12 лет (если не ошибаюсь).
СсылкаПожаловаться
Так простите у меня дочери 11,5
Ольга ИвановнаВ ответ на Камила Лиса
Камила Лиса
Так простите у меня дочери 11,5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда другое дело.
Ольга Ивановна
Интересно, кто это продаст в семью с ребенком шпица? Ребенок должен быть старше 12 лет (если не ошибаюсь).
СсылкаПожаловаться
Почему шпица нельзя где дети? Удивлена. Моя очень любит детей. И я в группе в фб. И там у всех они с детьми ладят
Ольга ИвановнаВ ответ на Марлен
Марлен
Почему шпица нельзя где дети? Удивлена. Моя очень любит детей. И я в группе в фб. И там у всех они с детьми ладят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети могут травмировать маленькую собачку. Опасаются заводчики, особенно если щенок перспективный. Мне кажется, даже в правилах РКС записано это требование для маленьких собак.
Моль ЗеленоватоСернистая
Шпицы милые еси шерсть не пугает ухахах
Жужа
Шпицы у дочкиной подружки были всегда. Милая собака, хитрюги.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Визуально - шпиц.
Марлен
Вы знаете, есть не пикенес, а японский хин. Они похожи, только поменьше. Очень классные. А вообще у меня итальянский шпиц. Вольпино итальяно. Очень умненькая. Очень компанейская
Наталья Просветова
Не знаю
Карамель Взлётная
Пудель или такса.
Лина
Кобелька?
Татьяна Волк
Самая лучшая собака для семьи, где есть дети - это джек рассел терьер. Собака гладкошерстная, небольшая, обучаемая. Видели фильм "Маска" с Джимом Керри в главной роли? Собака в этом фильме - джек рассел. Стоит от 20 тыс.руб. Друг на всю жизнь.
Наталья Успенская
Если бы я любила собак то завела только вот такую прелесть. Это померанский шпиц.
Наталья Успенская
Если бы я любила собак то завела только вот такую прелесть. Это померанский шпиц.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же) только меньше пушистая)
Татьяна ВолкВ ответ на Наталья Успенская
Наталья Успенская
Если бы я любила собак то завела только вот такую прелесть. Это померанский шпиц.
СсылкаПожаловаться
За такой собакой нужен уход, как за самой собой. Стричь, купать, диета, выгулы 2 раза/день, прививки, глистирование, расчесывание.
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
За такой собакой нужен уход, как за самой собой. Стричь, купать, диета, выгулы 2 раза/день, прививки, глистирование, расчесывание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карлуша))) дочкиной подруги песик)
МарленВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
Карлуша))) дочкиной подруги песик)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Котейка приветик) это как моя Ники) только моя меньше пушистая)
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Котейка приветик) это как моя Ники) только моя меньше пушистая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет! милашка, но я вообще- мелких не особо. больших песиков люблю))
МарленВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
привет! милашка, но я вообще- мелких не особо. больших песиков люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама же и не думала заводить собачку) но она просто чудо мое) маленькая, но очень верная, отважная и очень хороший характер. Чистенькая. Ничего не портит. Не грызет. Очень послушная. Понимает и русский и итальянский)
Кошка-Плюшка*В ответ на Марлен
Марлен
Я сама же и не думала заводить собачку) но она просто чудо мое) маленькая, но очень верная, отважная и очень хороший характер. Чистенькая. Ничего не портит. Не грызет. Очень послушная. Понимает и русский и итальянский)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и правда, умница. мне и Карлуша нравится. такой ласкуша. но мне его хозяйка сказала, они хрупкие очень. прыгать им нельзя(
МарленВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
и правда, умница. мне и Карлуша нравится. такой ласкуша. но мне его хозяйка сказала, они хрупкие очень. прыгать им нельзя(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На картинке померанец. А у меня итальянка) ты же видела мою) дома тише воды) а на улице огонь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем