Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пилять, я завидовываю(((

Вчера звонила бабушке, чтобы взять рецепт её фирменных блинчиков, конечно, разговорились, бабушка поведала, что у одних соседей родители купили квартиру и машину, и что они уже ждут ребёнка, потом видела моих одноклассников, которые сошлись, родители им купили недалеко от себя однушку, затем ещё и ещё про знакомых, которые благополучно плодятся, ведь крыша есть над головой, родители под боком.
Почему ж мы корячимся-корячимся, у нас сбываются мечты, но очень тяжело, долго. У мужа родители в другом городе, мой отец не сможет нам помочь, у него ещё младшая на руках - до ума довести нужно. Мы сами, всё сами, никакой помощи не ждём, если только по мелочи...
Ну почему кому-то вообще думать не нужно - где жить, кто поможет нянчить детей, на что кормить?
Когда пекла блины, представила, что пеку для своей полной семьи - мужа и детей, что живём мы в доме, а за окном прекрасный сад с яблонями и грушами...
В общем, накипело...

P.S. Сейчас убегаю, вернусь к 5 вечера, отвечу всем!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
354
Виктория Волкова
это не очень умные люди указывают на то, что детей нет. Не переживайте, и, главное, не зацикливайтесь ни на чем. У вас все обязательно будет - и красивый дом, и самые лучшие, умные и красивые детки! Вы все правильно делаете, сначала надо "финансовым" жирком обрасти, а потом в декрет собираться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктория, спасибо за понимание! Если всё пойдёт по плану, то к 30 должна обзавестись потомством - у меня к тому же велика вероятность близнецов...
Agent 007В ответ на Sherfik
Sherfik
Виктория, спасибо за понимание! Если всё пойдёт по плану, то к 30 должна обзавестись потомством - у меня к тому же велика вероятность близнецов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лучше -- тройню! :)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я родителей не виню ни в коем случае, они тоже всю жизнь горбатились на однокомнатную.
Просто меня раздражают люди, которые ни фига не ценят этого, да ещё имеют наглость указывать "бесквартирным", так сказать, что детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай, да нам тоже многие указывают, что раз мы с родителями живем, то это говорит о нашей полной несамостоятельности. Особенно стараются те, у кого доставшееся на халяву жилье.
Марина Горбунова
Ай, да нам тоже многие указывают, что раз мы с родителями живем, то это говорит о нашей полной несамостоятельности. Особенно стараются те, у кого доставшееся на халяву жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы не смогла с родителями жить...
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
я бы не смогла с родителями жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, значит, Вы платите в том числе за право жить отдельно. И не только деньгами, а невозможностью пока иметь ребенка. У нас же ребенок уже есть, но за право иметь ребенка мы заплатили другую цену. Более того, на текущий момент у нас перспективы обзавестись собственным жильем очень призрачные. Разумеется, я тоже очень завидую тем, кто получил жилье на халяву, и очень злюсь, когда эти люди начинают поучать.
Dmitry SergeevВ ответ на Светлана
Светлана
Ну родители же не виноваты, что у них нет возможности помочь детям. Ничо, будет и на твоей улице праздник. Надо не расстраиваться, а сесть и прикинуть план действий..Может новую работу найти, подработать на ипотеку и т.д..
СсылкаПожаловаться
Как это не виноваты? Если именно они и виноваты.
СветланаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как это не виноваты? Если именно они и виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём?? Не сняли с себя последние трусы, чтобы отдать детям??
Или им надо было квартиру отдать детям, а самим пойти на вокзал жить??
Dmitry SergeevВ ответ на Светлана
Светлана
В чём?? Не сняли с себя последние трусы, чтобы отдать детям??
Или им надо было квартиру отдать детям, а самим пойти на вокзал жить??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том что не приложили раньше усилий, чтобы заработать на квартиру детям.
СветланаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В том что не приложили раньше усилий, чтобы заработать на квартиру детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой..Дим, ну как врач и учитель на периферии сможет заработать себе на квартиру?? Не говоря уже о квартиру для детей..
Не могут все быть бизнесменами..да и не нужно это..
Dmitry SergeevВ ответ на Светлана
Светлана
Ой..Дим, ну как врач и учитель на периферии сможет заработать себе на квартиру?? Не говоря уже о квартиру для детей..
Не могут все быть бизнесменами..да и не нужно это..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как врач и учитель могут зарабатывать? Вы шутите?
СветланаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Как врач и учитель могут зарабатывать? Вы шутите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заработать на еду и одежду, мебель и технику, машину - реально, если впахивать сутками...Но на квартиру - вряд ли..
Капричче
наши родители рядом... у нас есть квартира и машина... но квартира - однокомнатная, а машина - старенькая... и работа, которая приносит слишком маленький доход, чтобы даже мечтать о доме... вот таком, как вы описали... с террасой и яблоневым садом... и альпийской горкой и небольшим прудиком... и родители мне в этой мечте не помощники... им бы самим справиться... но я всё равно мечтаю о доме... :))) а мечты сбываются, это точно :)))
SherfikВ ответ на Капричче
Капричче
наши родители рядом... у нас есть квартира и машина... но квартира - однокомнатная, а машина - старенькая... и работа, которая приносит слишком маленький доход, чтобы даже мечтать о доме... вот таком, как вы описали... с террасой и яблоневым садом... и альпийской горкой и небольшим прудиком... и родители мне в этой мечте не помощники... им бы самим справиться... но я всё равно мечтаю о доме... :))) а мечты сбываются, это точно :)))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, проще заработать на такой домик, продав квартирку, взять ипотеку.
А тут платишь 25 тыс. за однушку без ремонта...
КаприччеВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мне кажется, проще заработать на такой домик, продав квартирку, взять ипотеку.
А тут платишь 25 тыс. за однушку без ремонта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купить такой домик в два раза дороже, чем построить... я уже считала... готовый дом стоит 7-10 млн., а если строить 3-5 в зависимости от размеров дома... но ведь стройка - это время... минимум год... если всё делать четко, но для этого деньги нужны почти все сразу... ну по крайней мере 2/3... даже если я продам свою квартиру, то у меня будет четвертая часть, в лучшем случае - треть... а з/п не позволяет взять в ипотеку столько, сколько нужно... да и жить ведь тоже где-то надо... короче, пока всё только в мечтах... но я надеюсь....6)))
SherfikВ ответ на Капричче
Капричче
купить такой домик в два раза дороже, чем построить... я уже считала... готовый дом стоит 7-10 млн., а если строить 3-5 в зависимости от размеров дома... но ведь стройка - это время... минимум год... если всё делать четко, но для этого деньги нужны почти все сразу... ну по крайней мере 2/3... даже если я продам свою квартиру, то у меня будет четвертая часть, в лучшем случае - треть... а з/п не позволяет взять в ипотеку столько, сколько нужно... да и жить ведь тоже где-то надо... короче, пока всё только в мечтах... но я надеюсь....6)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удачи Вам огромной! Муж тоже хотел строить, только где мы тогда жить будем? Поэтому решено брать дом под ключ, пусть будет 25 лет, ну а куда деваться? Зато за своё бум отдавать. осталось только миллиончик подкопить, что у нас совсем не получается((
КаприччеВ ответ на Sherfik
Sherfik
удачи Вам огромной! Муж тоже хотел строить, только где мы тогда жить будем? Поэтому решено брать дом под ключ, пусть будет 25 лет, ну а куда деваться? Зато за своё бум отдавать. осталось только миллиончик подкопить, что у нас совсем не получается((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже... вот сейчас сходили в магазин - опять 2 тыс. потратили, а ничего особого не купили... как копить в такой ситуации ? (((
SherfikВ ответ на Капричче
Капричче
у нас тоже... вот сейчас сходили в магазин - опять 2 тыс. потратили, а ничего особого не купили... как копить в такой ситуации ? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, мы сегодня тоже особенного ничего не купили, а 1,5 тыс, как с куста
КаприччеВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага, мы сегодня тоже особенного ничего не купили, а 1,5 тыс, как с куста
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вооот... на самом деле не копить надо, а зарплаты должны быть такими, чтобы людям хватало и на жилье и на жизнь...
SherfikВ ответ на Капричче
Капричче
вооот... на самом деле не копить надо, а зарплаты должны быть такими, чтобы людям хватало и на жилье и на жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никогда такого не будет, всем на всех плевать.
КаприччеВ ответ на Sherfik
Sherfik
никогда такого не будет, всем на всех плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вон Медведев говорит о том, что нужно снижать ставки по ипотечным кредитам до 5-6%... было бы круто...
SherfikВ ответ на Капричче
Капричче
вон Медведев говорит о том, что нужно снижать ставки по ипотечным кредитам до 5-6%... было бы круто...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да пустой трёп.
КаприччеВ ответ на Sherfik
Sherfik
да пустой трёп.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это и обидно...
васисуалий лоханкинВ ответ на Капричче
Капричче
вон Медведев говорит о том, что нужно снижать ставки по ипотечным кредитам до 5-6%... было бы круто...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вон Медведев говорит о том, что нужно снижать ставки по ипотечным кредитам до 5-6%... было бы круто...

медведев такой же пидор ,как и евонный шеф,сочувствую вам всем девчонки и желаю скорейшего вашей мечты исполнения,русские женщины-самые лучшие в мире и заслуживают самого лучшего!!!
васисуалий лоханкин
вон Медведев говорит о том, что нужно снижать ставки по ипотечным кредитам до 5-6%... было бы круто...

медведев такой же пидор ,как и евонный шеф,сочувствую вам всем девчонки и желаю скорейшего вашей мечты исполнения,русские женщины-самые лучшие в мире и заслуживают самого лучшего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо )))
васисуалий лоханкин
вон Медведев говорит о том, что нужно снижать ставки по ипотечным кредитам до 5-6%... было бы круто...

медведев такой же пидор ,как и евонный шеф,сочувствую вам всем девчонки и желаю скорейшего вашей мечты исполнения,русские женщины-самые лучшие в мире и заслуживают самого лучшего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем