Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пилять, я завидовываю(((

Вчера звонила бабушке, чтобы взять рецепт её фирменных блинчиков, конечно, разговорились, бабушка поведала, что у одних соседей родители купили квартиру и машину, и что они уже ждут ребёнка, потом видела моих одноклассников, которые сошлись, родители им купили недалеко от себя однушку, затем ещё и ещё про знакомых, которые благополучно плодятся, ведь крыша есть над головой, родители под боком.
Почему ж мы корячимся-корячимся, у нас сбываются мечты, но очень тяжело, долго. У мужа родители в другом городе, мой отец не сможет нам помочь, у него ещё младшая на руках - до ума довести нужно. Мы сами, всё сами, никакой помощи не ждём, если только по мелочи...
Ну почему кому-то вообще думать не нужно - где жить, кто поможет нянчить детей, на что кормить?
Когда пекла блины, представила, что пеку для своей полной семьи - мужа и детей, что живём мы в доме, а за окном прекрасный сад с яблонями и грушами...
В общем, накипело...

P.S. Сейчас убегаю, вернусь к 5 вечера, отвечу всем!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
354
иван нуб
Завидуй тихо,блины подгорят.
SherfikВ ответ на иван нуб
иван нуб
Завидуй тихо,блины подгорят.
СсылкаПожаловаться
ужо сделала вчера, и даже с чайком употребили))
Agent 007В ответ на иван нуб
иван нуб
Завидуй тихо,блины подгорят.
СсылкаПожаловаться
Валер, а сколько детей у тебя?
Галка Галкина
Мы тоже все сами, а детеныша в съемной квартире завели, когда время поджимать стало. У тебя еще вагон и тележка.
Не матюгайся и не завидуй, боженька быстрей поможет.)))
Галка Галкина
Мы тоже все сами, а детеныша в съемной квартире завели, когда время поджимать стало. У тебя еще вагон и тележка.
Не матюгайся и не завидуй, боженька быстрей поможет.)))
СсылкаПожаловаться
На Бога надейся, а сам не оплошай) Всё будет, конечно, и уже, в принципе, не так долго, думаю, к моим 30 у нас уже будет бегать мелкий, а кто-то уже поведёт в школу...
СветланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
На Бога надейся, а сам не оплошай) Всё будет, конечно, и уже, в принципе, не так долго, думаю, к моим 30 у нас уже будет бегать мелкий, а кто-то уже поведёт в школу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чо..некоторым уже за 30, а мелких еще нет..так что не все у тебя плохо))
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
и чо..некоторым уже за 30, а мелких еще нет..так что не все у тебя плохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знай, у меня в последнее время какое-то настроение стало непонятное, на глазах слёзы наворачиваются при виде малышей. Чёт раскисла, как кисель.
СветланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
не знай, у меня в последнее время какое-то настроение стало непонятное, на глазах слёзы наворачиваются при виде малышей. Чёт раскисла, как кисель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не кисни, если есть план - есть надежда..Я так поняла, что суть не в том, что у кого-то что-то есть, а у тебя нет.. а в том, что тебя тыкают в "якобы" твою несостоятельность.. тут ответ короткий.. Шли всех на пляж - ракушки собирать))..
на тебе картинку в тему:


Первый ЩасВ ответ на Светлана
Светлана
Не кисни, если есть план - есть надежда..Я так поняла, что суть не в том, что у кого-то что-то есть, а у тебя нет.. а в том, что тебя тыкают в "якобы" твою несостоятельность.. тут ответ короткий.. Шли всех на пляж - ракушки собирать))..
на тебе картинку в тему:


СсылкаПожаловаться
История переписки5
УХАХА!!! И откуда в сети философы беруться!! Спёрла картинку. ))))
Галка ГалкинаВ ответ на Светлана
Светлана
Не кисни, если есть план - есть надежда..Я так поняла, что суть не в том, что у кого-то что-то есть, а у тебя нет.. а в том, что тебя тыкают в "якобы" твою несостоятельность.. тут ответ короткий.. Шли всех на пляж - ракушки собирать))..
на тебе картинку в тему:


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мельник, мальчик и осел.

Восточная сказка в переработке С. Маршака

Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.

– Глянь-ка, –
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.

– Ишь ты! –
Вдогонку
Кричит
Пешеход. –
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем –
Оба
На ослике
Едут
Верхом.

– Фу ты! –
Смеется
Другой
Пешеход. –
Деда
И внука
Скотина
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? –
Деда
И внука
Скотина
Везет!

Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.

– Тьфу ты! –
Хохочет
Народ у ворот. –
Старый
Осел
Молодого
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? –
Старый
Осел
Молодого
Везет!
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
Не кисни, если есть план - есть надежда..Я так поняла, что суть не в том, что у кого-то что-то есть, а у тебя нет.. а в том, что тебя тыкают в "якобы" твою несостоятельность.. тут ответ короткий.. Шли всех на пляж - ракушки собирать))..
на тебе картинку в тему:


СсылкаПожаловаться
История переписки5
как верно-то....
Галка ГалкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
На Бога надейся, а сам не оплошай) Всё будет, конечно, и уже, в принципе, не так долго, думаю, к моим 30 у нас уже будет бегать мелкий, а кто-то уже поведёт в школу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, учавствуешь в соревновании "кто быстрей"? Учавствуй в "кто лучше".
Знаешь, как мне все подруги завидовали, что у меня маленький, а у них уже нет, приходили потискать.))
Всегда найдется, у кого трава зеленей и жемчуг крупней. Не стоит в этом направлении строить мысли.)
Галка Галкина
А что, учавствуешь в соревновании "кто быстрей"? Учавствуй в "кто лучше".
Знаешь, как мне все подруги завидовали, что у меня маленький, а у них уже нет, приходили потискать.))
Всегда найдется, у кого трава зеленей и жемчуг крупней. Не стоит в этом направлении строить мысли.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытаюсь, но иногда прям аж обидно.
Галка ГалкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Пытаюсь, но иногда прям аж обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у тебя еще детское, с возрастом пройдёт.))
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А что, учавствуешь в соревновании "кто быстрей"? Учавствуй в "кто лучше".
Знаешь, как мне все подруги завидовали, что у меня маленький, а у них уже нет, приходили потискать.))
Всегда найдется, у кого трава зеленей и жемчуг крупней. Не стоит в этом направлении строить мысли.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УчаСТвуй. Что это я расчавкалась.)))
Вампоказалось
Ваш предмет зависти вполне досягаем))) Так что завидуйте, толк будет!
Вампоказалось
Ваш предмет зависти вполне досягаем))) Так что завидуйте, толк будет!
СсылкаПожаловаться
стремимся ;)
Valery L.
Сделайте так, чтобы у ваших детей всё было по другому.
Valery L.
Сделайте так, чтобы у ваших детей всё было по другому.
SherfikВ ответ на Valery L.
Valery L.
Сделайте так, чтобы у ваших детей всё было по другому.
СсылкаПожаловаться
Стараемся, Лер, стараемся...
Светлана
Ну родители же не виноваты, что у них нет возможности помочь детям. Ничо, будет и на твоей улице праздник. Надо не расстраиваться, а сесть и прикинуть план действий..Может новую работу найти, подработать на ипотеку и т.д..
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
Ну родители же не виноваты, что у них нет возможности помочь детям. Ничо, будет и на твоей улице праздник. Надо не расстраиваться, а сесть и прикинуть план действий..Может новую работу найти, подработать на ипотеку и т.д..
СсылкаПожаловаться
Я родителей не виню ни в коем случае, они тоже всю жизнь горбатились на однокомнатную.
Просто меня раздражают люди, которые ни фига не ценят этого, да ещё имеют наглость указывать "бесквартирным", так сказать, что детей нет.
СветланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я родителей не виню ни в коем случае, они тоже всю жизнь горбатились на однокомнатную.
Просто меня раздражают люди, которые ни фига не ценят этого, да ещё имеют наглость указывать "бесквартирным", так сказать, что детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа..ну это другой вопрос: бестактное поведение..
у меня тоже была такая подруга, которой родители купили некислую машину под миллион и она нам указывала, какую машину нам покупать на свои заработанные, естественно со своим видением..т.е ни в коем случае не подержанную и естественно выше среднего класса))
ну скажи своим, чтоб одолжили свою квартиру годика на 3..чтоб было где выращивать ребенка))
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
ааа..ну это другой вопрос: бестактное поведение..
у меня тоже была такая подруга, которой родители купили некислую машину под миллион и она нам указывала, какую машину нам покупать на свои заработанные, естественно со своим видением..т.е ни в коем случае не подержанную и естественно выше среднего класса))
ну скажи своим, чтоб одолжили свою квартиру годика на 3..чтоб было где выращивать ребенка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, надо сказать им так, а то все умные, слов нет, уже прям в какую-то хандру загнали
Виктория ВолковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я родителей не виню ни в коем случае, они тоже всю жизнь горбатились на однокомнатную.
Просто меня раздражают люди, которые ни фига не ценят этого, да ещё имеют наглость указывать "бесквартирным", так сказать, что детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не очень умные люди указывают на то, что детей нет. Не переживайте, и, главное, не зацикливайтесь ни на чем. У вас все обязательно будет - и красивый дом, и самые лучшие, умные и красивые детки! Вы все правильно делаете, сначала надо "финансовым" жирком обрасти, а потом в декрет собираться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем