Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пилотный проект.

Попробую написать "первую серию "
для форума
.
Рецензии и критика принимаются,если будет интересно ,сможем продолжить.
Скажете ,что продолжать не стоит -не буду.

Рабочее название-(еще не выбрала)

Глава первая : EXIT.


Сколько длилось забытье ,Ольга не понимала.
Очнулась она от того ,что доктор ,лицо которого она не могла толком разглядеть,пытался ее разбудить .Он похлопывал ее по руке медицинской картой .
-Эй ,Вы ,еще ,с нами ?- спрашивал он ,стараясь узреть признаки ясного сознания в ее глазах .
-Как Вы ?Вы больше не хотите умереть ?

Английская речь с трудом воспринималась ее разумом.Но женщина старалась понять о чем говорит врач .
-Мы постарались Вам помочь продолжал доктор спокойным монотонным голосом .-Вот Ваши результаты.Уровень алкоголя снизился ,там небольшие проблемы с сердцем ,но Ваш семейный доктор все Вам объяснит.Ничего серьёзного.
-Ок ,-смогла заставить себя произнести Ольга .
-Вы все еще хотите умереть ?Или нет ?Мне можно Вас выписывать?
Доктор был очень серьёзен.Попытки суицида или ,даже,суициидальные наклонности отдельных пациентов в Северной Америке требуют соблюдения особого протокола: "Не хочешь жить,домой из больницы не отпустят " .
-Нет ,я не хочу умереть ,-Оля с трудом складывала из отдельных слов английскую речь.-Но и жить,как раньше ,я не хочу .Я справлюсь..Спасибо ,доктор .

Врач не стал долго задерживаться около ее постели .Он выполнил свой долг,получив от пациентки необходимый для соблюдения протокола ответ .
Последовали распоряжения для медсестры:"выписать и отпустить домой эту несчастную ".

На беседу с врачом у Ольги ушло слишком много сил. Она ,снова,закрыла глаза ,стараясь согреться под маленьким хлопчатобумажные пледом .Нужно было собираться с духом ,чтобы встать с кровати и уходить .

Видимо ,она ,снова провалилась в дремоту ,Потому ,что теперь ,уже медсестра сотрясала воздух резкой английской речью .
-Ну и чего Вы лежите ?Вставайте ,вставайте .Вставайте !
Этой сотруднице больницы Оля ,явно ,не нравилась .А необходимость быть вежливой раздражала медсестру еще больше.
Розовощекая ,в в цветной медицинской "робе " больше похожей на пижаму,девушка жестами показывала Оле ,чтобы та убиралась,как можно скорее .
Окончив свою тираду ,медсестра встала напротив Олиной кровати,ожидая начала действий неудобной пациентки .
-В покое она меня не оставит ,-подумалось в голове.. и Оля стала медленно преподниматься на локтях и отрывать голову от матраца.
Руки дрожали,комната стала немного кружиться,но двигаться было нужно .
А что еще делать?

Очередное усилие позволило сесть на кровати.
"Давай ,вставай " ,-говорила мысленно себе женщина ."Тебе пора домой "...

Осторожно поворачиваясь,опираясь на ладони ,Оля спустила ноги на пол ,а потом и встала на него босыми ступнями .
-Одевайте тапочки ,снимайте рубашку и уходите ,- не унималась командовать медсестра .
-У меня нет тапочек ,-пробормотала Оля ,поняв ,что нигде на полу нет ее обуви .В голосе были нотки смирения и стыда .

Видимо ,желание избавиться от пациентки ,поскорее, взяло верх ."Цветная пиджамка "быстро нашла на своем посту пару тряпичной одноразовой "обуви ".Она сунула тапочки в Ольгины руки ,махнула рукой в знак согласия с тем ,чтобы пациентка не снимала с себя рубашку ...и принялась энергично собирать постельное белье .Чтобы не дать ни единого шанса для женщины передумать и остаться в госпитале .

Руки слушались плохо,ноги поднимались еще хуже.Чтобы наклониться и обуться не могло быть и речи .
Поборов мышечную слабость,Ольга надела тапочки,запахнула домашний халат.И ей указали на выход.

Первые шаги давались ,особенно,тяжело .Тело не хотело держать равновесие
А как быть ?Деваться некуда .

-Выход там ,там ,-чувсвовалось нетерпение в голосе медсестры .Презрение к пациентке,которая пролежала почти сутки под капельницей после алкогольного отравления и с желанием умереть ,сотрудница госпиталя уже не старалась скрывать .
Оля двигалась медленно ,и хотела бы быстрее,но не могла .
"Выход есть ,"-мелькнула старая добрая фраза в голове у женщины,когда она увидела табличку :"EXIT"
"Выход есть",-снова стала говорить она себе ,чтобы помочь двигаться.

Медсестра подбежала сзади и нажала кнопку сбоку на стене ,чтобы открыть пред Ольгой двери .Механизм плавно открыл огромный выход .И Ольга шагнула в большой холл жидания приёмного отделения больницы.
Двери ,также плавно и бесшумно закрылись за женщиной .
В зале ожидания было тихо.Этим ранним утром еще ,видимо ,никому не понадобилась экстренная помощь.
Кресла в холле были пусты ,никакого движения и никаких звуков. Рассвет только начинал проситься в окна госпиталя.
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
1345678911
Олли ИвоВ ответ на вера жукова
вера жукова
На циркулярку прыгаете Вы ,я лишь наблюдаю с попкорном в первом ряду.
Человека по комментариям можно прочесть ,как доктор диагноз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не циркулярка. Максимум напильничеГ.
вера жукова В ответ на Олли Иво
Олли Иво
Вы не циркулярка. Максимум напильничеГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И за это спасибо )))
Жужа
не продолжай.
Tara
Это форум для срача, троллинга, обсуждения свекрови/мужа/невестки, политической аналитики на диване и иногда рецептов.
Вам на самиздат. Там такое любят.
вера жукова В ответ на Tara
Tara
Это форум для срача, троллинга, обсуждения свекрови/мужа/невестки, политической аналитики на диване и иногда рецептов.
Вам на самиздат. Там такое любят.
СсылкаПожаловаться
Да ,хоть бы и для троллинга ))
Комментарий удален.Почему?
вера жукова В ответ на Fa Son *Svetlana*
Комментарий удален.Почему?
До морали далеко ,еще и сюжета нет
Комментарий удален.Почему?
вера жукова В ответ на Fa Son *Svetlana*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Первая из 400 страниц ..)))
Комментарий удален.Почему?
вера жукова В ответ на Fa Son *Svetlana*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Самоизоляция)))(не про сейчас )
Лилит ?
Изгнание Евы из Рая ?
Чёрное золото...
Не выбрала ,тема большая .
Комментарий удален.Почему?
вера жукова В ответ на Fa Son *Svetlana*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо,части есть ,а наименований у них нет .
Я не составляла структуру подробно .
Комментарий удален.Почему?
вера жукова В ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть ,но не сейчас ее раскрывать .
Комментарий удален.Почему?
вера жукова В ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сюжет есть ,оглавлений к частям нет .
Простите ,если не выразила ясно .
Nickeá
Кротов интереснее писал. Туда хоть голые негры зашли.
А эту простыню и читать не осилить.
вера жукова В ответ на Nickeá
Nickeá
Кротов интереснее писал. Туда хоть голые негры зашли.
А эту простыню и читать не осилить.
СсылкаПожаловаться
В этой истории про "чернокожих " предполагалось,но не сразу )))
Мудрый Оранжевый Йослик
все плохо.. все очень плохо(( без обид, как филолог говорю.. я даже молчу про то, что вы лепите запятые куда надо и не надо, с какого-то перепугу превращая все наречия во вводные слова, разделяя запятой сказуемое и подлежащее.. Это очень режет глаз и даже слуг, потому что при чтении автоматически делаешь тут паузу, а по смыслу она не нужна(
я сейчас про то, что чувство языка у вас не очень...
Мудрый Оранжевый Йослик
все плохо.. все очень плохо(( без обид, как филолог говорю.. я даже молчу про то, что вы лепите запятые куда надо и не надо, с какого-то перепугу превращая все наречия во вводные слова, разделяя запятой сказуемое и подлежащее.. Это очень режет глаз и даже слуг, потому что при чтении автоматически делаешь тут паузу, а по смыслу она не нужна(
я сейчас про то, что чувство языка у вас не очень...
СсылкаПожаловаться
Спасибо .
Олле ЛуккойлеВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
все плохо.. все очень плохо(( без обид, как филолог говорю.. я даже молчу про то, что вы лепите запятые куда надо и не надо, с какого-то перепугу превращая все наречия во вводные слова, разделяя запятой сказуемое и подлежащее.. Это очень режет глаз и даже слуг, потому что при чтении автоматически делаешь тут паузу, а по смыслу она не нужна(
я сейчас про то, что чувство языка у вас не очень...
СсылкаПожаловаться
искренне и стоя! от всех и лично от меня:)
Моногамус
мои лавры покоя не дают?
Любовь Лисовская
Вот даже не прочла больше 2-х строчек…((
Зачем нам это?!
Ключик
Вы знаете, не могу сказать что история про меня, но про выход точно. Проснулась в два ночи, искала решение решила утром позвонить и попросить помощи, но уже утром созрело другое решение, включила фантазию, мозги напрягла решила действовать по другому сценарию. Первые шаги сделала и пока удачно, буду продолжать в том же духе .Историю про форумчан можно сочинить, смешную , иносказательную, задействовав людей под никами. Сама идея хороша для рассказов, подумайте над этим. Удачи
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем