Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пилотный проект.

Попробую написать "первую серию "
для форума
.
Рецензии и критика принимаются,если будет интересно ,сможем продолжить.
Скажете ,что продолжать не стоит -не буду.

Рабочее название-(еще не выбрала)

Глава первая : EXIT.


Сколько длилось забытье ,Ольга не понимала.
Очнулась она от того ,что доктор ,лицо которого она не могла толком разглядеть,пытался ее разбудить .Он похлопывал ее по руке медицинской картой .
-Эй ,Вы ,еще ,с нами ?- спрашивал он ,стараясь узреть признаки ясного сознания в ее глазах .
-Как Вы ?Вы больше не хотите умереть ?

Английская речь с трудом воспринималась ее разумом.Но женщина старалась понять о чем говорит врач .
-Мы постарались Вам помочь продолжал доктор спокойным монотонным голосом .-Вот Ваши результаты.Уровень алкоголя снизился ,там небольшие проблемы с сердцем ,но Ваш семейный доктор все Вам объяснит.Ничего серьёзного.
-Ок ,-смогла заставить себя произнести Ольга .
-Вы все еще хотите умереть ?Или нет ?Мне можно Вас выписывать?
Доктор был очень серьёзен.Попытки суицида или ,даже,суициидальные наклонности отдельных пациентов в Северной Америке требуют соблюдения особого протокола: "Не хочешь жить,домой из больницы не отпустят " .
-Нет ,я не хочу умереть ,-Оля с трудом складывала из отдельных слов английскую речь.-Но и жить,как раньше ,я не хочу .Я справлюсь..Спасибо ,доктор .

Врач не стал долго задерживаться около ее постели .Он выполнил свой долг,получив от пациентки необходимый для соблюдения протокола ответ .
Последовали распоряжения для медсестры:"выписать и отпустить домой эту несчастную ".

На беседу с врачом у Ольги ушло слишком много сил. Она ,снова,закрыла глаза ,стараясь согреться под маленьким хлопчатобумажные пледом .Нужно было собираться с духом ,чтобы встать с кровати и уходить .

Видимо ,она ,снова провалилась в дремоту ,Потому ,что теперь ,уже медсестра сотрясала воздух резкой английской речью .
-Ну и чего Вы лежите ?Вставайте ,вставайте .Вставайте !
Этой сотруднице больницы Оля ,явно ,не нравилась .А необходимость быть вежливой раздражала медсестру еще больше.
Розовощекая ,в в цветной медицинской "робе " больше похожей на пижаму,девушка жестами показывала Оле ,чтобы та убиралась,как можно скорее .
Окончив свою тираду ,медсестра встала напротив Олиной кровати,ожидая начала действий неудобной пациентки .
-В покое она меня не оставит ,-подумалось в голове.. и Оля стала медленно преподниматься на локтях и отрывать голову от матраца.
Руки дрожали,комната стала немного кружиться,но двигаться было нужно .
А что еще делать?

Очередное усилие позволило сесть на кровати.
"Давай ,вставай " ,-говорила мысленно себе женщина ."Тебе пора домой "...

Осторожно поворачиваясь,опираясь на ладони ,Оля спустила ноги на пол ,а потом и встала на него босыми ступнями .
-Одевайте тапочки ,снимайте рубашку и уходите ,- не унималась командовать медсестра .
-У меня нет тапочек ,-пробормотала Оля ,поняв ,что нигде на полу нет ее обуви .В голосе были нотки смирения и стыда .

Видимо ,желание избавиться от пациентки ,поскорее, взяло верх ."Цветная пиджамка "быстро нашла на своем посту пару тряпичной одноразовой "обуви ".Она сунула тапочки в Ольгины руки ,махнула рукой в знак согласия с тем ,чтобы пациентка не снимала с себя рубашку ...и принялась энергично собирать постельное белье .Чтобы не дать ни единого шанса для женщины передумать и остаться в госпитале .

Руки слушались плохо,ноги поднимались еще хуже.Чтобы наклониться и обуться не могло быть и речи .
Поборов мышечную слабость,Ольга надела тапочки,запахнула домашний халат.И ей указали на выход.

Первые шаги давались ,особенно,тяжело .Тело не хотело держать равновесие
А как быть ?Деваться некуда .

-Выход там ,там ,-чувсвовалось нетерпение в голосе медсестры .Презрение к пациентке,которая пролежала почти сутки под капельницей после алкогольного отравления и с желанием умереть ,сотрудница госпиталя уже не старалась скрывать .
Оля двигалась медленно ,и хотела бы быстрее,но не могла .
"Выход есть ,"-мелькнула старая добрая фраза в голове у женщины,когда она увидела табличку :"EXIT"
"Выход есть",-снова стала говорить она себе ,чтобы помочь двигаться.

Медсестра подбежала сзади и нажала кнопку сбоку на стене ,чтобы открыть пред Ольгой двери .Механизм плавно открыл огромный выход .И Ольга шагнула в большой холл жидания приёмного отделения больницы.
Двери ,также плавно и бесшумно закрылись за женщиной .
В зале ожидания было тихо.Этим ранним утром еще ,видимо ,никому не понадобилась экстренная помощь.
Кресла в холле были пусты ,никакого движения и никаких звуков. Рассвет только начинал проситься в окна госпиталя.
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
вера жукова В ответ на Ключик
Ключик
Вы знаете, не могу сказать что история про меня, но про выход точно. Проснулась в два ночи, искала решение решила утром позвонить и попросить помощи, но уже утром созрело другое решение, включила фантазию, мозги напрягла решила действовать по другому сценарию. Первые шаги сделала и пока удачно, буду продолжать в том же духе .Историю про форумчан можно сочинить, смешную , иносказательную, задействовав людей под никами. Сама идея хороша для рассказов, подумайте над этим. Удачи
СсылкаПожаловаться
Я смешную про Марусю писала .
Было хорошо .
А так ,попробовать-почему бы и нет .
КлючикВ ответ на вера жукова
вера жукова
Я смешную про Марусю писала .
Было хорошо .
А так ,попробовать-почему бы и нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что пишите, есть в теме те кому нравится да и сюжет вам подскажут. А что вы про Марусю писали, может название напишите темы поищу? В любом случае удачи, люблю тоже себя пробовать, там где раньше и подумать не могла.
вера жукова В ответ на Ключик
Ключик
Ну что пишите, есть в теме те кому нравится да и сюжет вам подскажут. А что вы про Марусю писали, может название напишите темы поищу? В любом случае удачи, люблю тоже себя пробовать, там где раньше и подумать не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жила-была Маруся ?
Под Мариной Гороховой ..(кажется)
КлючикВ ответ на вера жукова
вера жукова
Жила-была Маруся ?
Под Мариной Гороховой ..(кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочла, в моем духе, фамилия напоминает о бывшем друге. Пишите, коллективный разум , вещь хорошая
вера жукова В ответ на Ключик
Ключик
Прочла, в моем духе, фамилия напоминает о бывшем друге. Пишите, коллективный разум , вещь хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо ,Ключик .
Я помню Ваши классные выкладки про исполнения желаний и пожелания доброго утра .
Вам удачи,любви и здороаья
Агнесса
Весеннюю одежду можно не покупать - не понадобится. А размер летней вы ещё не знаете.

Если парикмахерские не откроются в течение месяца, то 90% блондинок исчезнут с лица Земли!

Побочный эффект карантина заключается в том, что стало очень трудно заканчивать телефонные разговоры. Дважды за сегодняшний день я чуть не сказал: "Ладно, мне надо бежать", прежде чем понял, что бежать мне решительно некуда.

Раньше отлавливали собак без сопровождения человека, теперь отлавливают людей без сопровождения собаки.

Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.

Декабрь 2019 года, Ухань. Повар - своему помощнику:
- Ты зачем вынул летучую мышь из печи на минуту раньше?
- Ой, можно подумать, от этого мировая катастрофа случится!

Фильм "Я шагаю по Москве" признан экстремистским.
АгнессаВ ответ на Агнесса
Агнесса
Весеннюю одежду можно не покупать - не понадобится. А размер летней вы ещё не знаете.

Если парикмахерские не откроются в течение месяца, то 90% блондинок исчезнут с лица Земли!

Побочный эффект карантина заключается в том, что стало очень трудно заканчивать телефонные разговоры. Дважды за сегодняшний день я чуть не сказал: "Ладно, мне надо бежать", прежде чем понял, что бежать мне решительно некуда.

Раньше отлавливали собак без сопровождения человека, теперь отлавливают людей без сопровождения собаки.

Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.

Декабрь 2019 года, Ухань. Повар - своему помощнику:
- Ты зачем вынул летучую мышь из печи на минуту раньше?
- Ой, можно подумать, от этого мировая катастрофа случится!

Фильм "Я шагаю по Москве" признан экстремистским.
СсылкаПожаловаться
Тысячи людей публикуют в соцсетях посты: "Был сегодня на улице - кошмар, на улицах тысячи людей".

Мой кот начинает проявлять нервозность, потому что я уже несколько дней постоянно нахожусь в его квартире…

А можно удалить 2020 и установить заново?
Эта версия с вирусом.


В это трудное время нам как никогда надо держаться порознь!
VivatViktoriyaВ ответ на Агнесса
Агнесса
Весеннюю одежду можно не покупать - не понадобится. А размер летней вы ещё не знаете.

Если парикмахерские не откроются в течение месяца, то 90% блондинок исчезнут с лица Земли!

Побочный эффект карантина заключается в том, что стало очень трудно заканчивать телефонные разговоры. Дважды за сегодняшний день я чуть не сказал: "Ладно, мне надо бежать", прежде чем понял, что бежать мне решительно некуда.

Раньше отлавливали собак без сопровождения человека, теперь отлавливают людей без сопровождения собаки.

Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.

Декабрь 2019 года, Ухань. Повар - своему помощнику:
- Ты зачем вынул летучую мышь из печи на минуту раньше?
- Ой, можно подумать, от этого мировая катастрофа случится!

Фильм "Я шагаю по Москве" признан экстремистским.
СсылкаПожаловаться
Класс:):):)
100В ответ на Агнесса
Агнесса
Весеннюю одежду можно не покупать - не понадобится. А размер летней вы ещё не знаете.

Если парикмахерские не откроются в течение месяца, то 90% блондинок исчезнут с лица Земли!

Побочный эффект карантина заключается в том, что стало очень трудно заканчивать телефонные разговоры. Дважды за сегодняшний день я чуть не сказал: "Ладно, мне надо бежать", прежде чем понял, что бежать мне решительно некуда.

Раньше отлавливали собак без сопровождения человека, теперь отлавливают людей без сопровождения собаки.

Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.

Декабрь 2019 года, Ухань. Повар - своему помощнику:
- Ты зачем вынул летучую мышь из печи на минуту раньше?
- Ой, можно подумать, от этого мировая катастрофа случится!

Фильм "Я шагаю по Москве" признан экстремистским.
СсылкаПожаловаться
супер! хоть какой-то позитив в этой болотной жиже
Комментарий удален.Почему?
aunt SvetaВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2


вера жукова В ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отличная шутка )))
Любовь
В ВК есть группа ВЛП (всего лишь писатель). Организатор группы также организует беспланые запуски, где прокачивает писательские навыки. Очень интересно. Да и тексты в ВЛП хорошие. Подпишитесь на них. Там можно текст и на публикацию отправить и на разбор. Разбор текстов проходит лично, не на всеобщем обозрении.
вера жукова В ответ на Любовь
Любовь
В ВК есть группа ВЛП (всего лишь писатель). Организатор группы также организует беспланые запуски, где прокачивает писательские навыки. Очень интересно. Да и тексты в ВЛП хорошие. Подпишитесь на них. Там можно текст и на публикацию отправить и на разбор. Разбор текстов проходит лично, не на всеобщем обозрении.
СсылкаПожаловаться
Спасибо .
100В ответ на Любовь
Любовь
В ВК есть группа ВЛП (всего лишь писатель). Организатор группы также организует беспланые запуски, где прокачивает писательские навыки. Очень интересно. Да и тексты в ВЛП хорошие. Подпишитесь на них. Там можно текст и на публикацию отправить и на разбор. Разбор текстов проходит лично, не на всеобщем обозрении.
СсылкаПожаловаться
она боится,что там на нее обрушится такой шквал негатива,что её тонкая душевная натура просто не выдержит. тут мы просто прикалываемся,а там все серьезно
вера жукова В ответ на 100
100
она боится,что там на нее обрушится такой шквал негатива,что её тонкая душевная натура просто не выдержит. тут мы просто прикалываемся,а там все серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько можно о Вас узнать .!
Там в углу вилы стоят ,и на них прыгать будете?
Любовь В ответ на 100
100
она боится,что там на нее обрушится такой шквал негатива,что её тонкая душевная натура просто не выдержит. тут мы просто прикалываемся,а там все серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там не бывает негатива, только обучалки и поддержка.
100В ответ на Любовь
Любовь
А там не бывает негатива, только обучалки и поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более! почему бы не пойти ей туда,а не светить своей безграмотностью здесь,где её "талант" оценит меньше 1% прочитавших. не пойму эту упёртость
Любовь В ответ на 100
100
тем более! почему бы не пойти ей туда,а не светить своей безграмотностью здесь,где её "талант" оценит меньше 1% прочитавших. не пойму эту упёртость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно надо туда идти. Написано посредственно, на грамотность не проверено, но если хочется писать, то надо этому учиться. Никто сразу профи не рождается. И это не упертость, а желание оценки. Писать для себя не интересно и не развивающе.
вера жукова В ответ на Любовь
Любовь
Конечно надо туда идти. Написано посредственно, на грамотность не проверено, но если хочется писать, то надо этому учиться. Никто сразу профи не рождается. И это не упертость, а желание оценки. Писать для себя не интересно и не развивающе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за хорошее понимание )))
Именно развития и захотелось .
Без критики невозможно .
вера жукова В ответ на 100
100
тем более! почему бы не пойти ей туда,а не светить своей безграмотностью здесь,где её "талант" оценит меньше 1% прочитавших. не пойму эту упёртость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня важен и 1%.
И одна копейка.
Вам меня не понять .
Комментарий удален.Почему?
вера жукова В ответ на Кошка Плюшка
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошо.
А процесс страниц на 400 .))
Быстро не получается,как и в жизни .
Санта- Барбара
Комментарий удален.Почему?
вера жукова В ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Спасибо ,Ромашка .
Это ,даже не глава ...так для вступления )))
Про формат учту
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем