Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пилотный проект.

Попробую написать "первую серию "
для форума
.
Рецензии и критика принимаются,если будет интересно ,сможем продолжить.
Скажете ,что продолжать не стоит -не буду.

Рабочее название-(еще не выбрала)

Глава первая : EXIT.


Сколько длилось забытье ,Ольга не понимала.
Очнулась она от того ,что доктор ,лицо которого она не могла толком разглядеть,пытался ее разбудить .Он похлопывал ее по руке медицинской картой .
-Эй ,Вы ,еще ,с нами ?- спрашивал он ,стараясь узреть признаки ясного сознания в ее глазах .
-Как Вы ?Вы больше не хотите умереть ?

Английская речь с трудом воспринималась ее разумом.Но женщина старалась понять о чем говорит врач .
-Мы постарались Вам помочь продолжал доктор спокойным монотонным голосом .-Вот Ваши результаты.Уровень алкоголя снизился ,там небольшие проблемы с сердцем ,но Ваш семейный доктор все Вам объяснит.Ничего серьёзного.
-Ок ,-смогла заставить себя произнести Ольга .
-Вы все еще хотите умереть ?Или нет ?Мне можно Вас выписывать?
Доктор был очень серьёзен.Попытки суицида или ,даже,суициидальные наклонности отдельных пациентов в Северной Америке требуют соблюдения особого протокола: "Не хочешь жить,домой из больницы не отпустят " .
-Нет ,я не хочу умереть ,-Оля с трудом складывала из отдельных слов английскую речь.-Но и жить,как раньше ,я не хочу .Я справлюсь..Спасибо ,доктор .

Врач не стал долго задерживаться около ее постели .Он выполнил свой долг,получив от пациентки необходимый для соблюдения протокола ответ .
Последовали распоряжения для медсестры:"выписать и отпустить домой эту несчастную ".

На беседу с врачом у Ольги ушло слишком много сил. Она ,снова,закрыла глаза ,стараясь согреться под маленьким хлопчатобумажные пледом .Нужно было собираться с духом ,чтобы встать с кровати и уходить .

Видимо ,она ,снова провалилась в дремоту ,Потому ,что теперь ,уже медсестра сотрясала воздух резкой английской речью .
-Ну и чего Вы лежите ?Вставайте ,вставайте .Вставайте !
Этой сотруднице больницы Оля ,явно ,не нравилась .А необходимость быть вежливой раздражала медсестру еще больше.
Розовощекая ,в в цветной медицинской "робе " больше похожей на пижаму,девушка жестами показывала Оле ,чтобы та убиралась,как можно скорее .
Окончив свою тираду ,медсестра встала напротив Олиной кровати,ожидая начала действий неудобной пациентки .
-В покое она меня не оставит ,-подумалось в голове.. и Оля стала медленно преподниматься на локтях и отрывать голову от матраца.
Руки дрожали,комната стала немного кружиться,но двигаться было нужно .
А что еще делать?

Очередное усилие позволило сесть на кровати.
"Давай ,вставай " ,-говорила мысленно себе женщина ."Тебе пора домой "...

Осторожно поворачиваясь,опираясь на ладони ,Оля спустила ноги на пол ,а потом и встала на него босыми ступнями .
-Одевайте тапочки ,снимайте рубашку и уходите ,- не унималась командовать медсестра .
-У меня нет тапочек ,-пробормотала Оля ,поняв ,что нигде на полу нет ее обуви .В голосе были нотки смирения и стыда .

Видимо ,желание избавиться от пациентки ,поскорее, взяло верх ."Цветная пиджамка "быстро нашла на своем посту пару тряпичной одноразовой "обуви ".Она сунула тапочки в Ольгины руки ,махнула рукой в знак согласия с тем ,чтобы пациентка не снимала с себя рубашку ...и принялась энергично собирать постельное белье .Чтобы не дать ни единого шанса для женщины передумать и остаться в госпитале .

Руки слушались плохо,ноги поднимались еще хуже.Чтобы наклониться и обуться не могло быть и речи .
Поборов мышечную слабость,Ольга надела тапочки,запахнула домашний халат.И ей указали на выход.

Первые шаги давались ,особенно,тяжело .Тело не хотело держать равновесие
А как быть ?Деваться некуда .

-Выход там ,там ,-чувсвовалось нетерпение в голосе медсестры .Презрение к пациентке,которая пролежала почти сутки под капельницей после алкогольного отравления и с желанием умереть ,сотрудница госпиталя уже не старалась скрывать .
Оля двигалась медленно ,и хотела бы быстрее,но не могла .
"Выход есть ,"-мелькнула старая добрая фраза в голове у женщины,когда она увидела табличку :"EXIT"
"Выход есть",-снова стала говорить она себе ,чтобы помочь двигаться.

Медсестра подбежала сзади и нажала кнопку сбоку на стене ,чтобы открыть пред Ольгой двери .Механизм плавно открыл огромный выход .И Ольга шагнула в большой холл жидания приёмного отделения больницы.
Двери ,также плавно и бесшумно закрылись за женщиной .
В зале ожидания было тихо.Этим ранним утром еще ,видимо ,никому не понадобилась экстренная помощь.
Кресла в холле были пусты ,никакого движения и никаких звуков. Рассвет только начинал проситься в окна госпиталя.
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Ишь ты, Ирина
Никто на форуме "простыни"читать не будет. Есть масса площадок для графоманов всех мастей,вам-туда!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Никто на форуме "простыни"читать не будет. Есть масса площадок для графоманов всех мастей,вам-туда!
СсылкаПожаловаться
Литнет, проза.ру,пикабу, дзен-да мало ли.
вера жукова В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Литнет, проза.ру,пикабу, дзен-да мало ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо .
НаталияВ ответ на вера жукова
вера жукова
Спасибо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все нормально, хорошо у Вас получается.
Ludmila BespaВ ответ на вера жукова
вера жукова
Спасибо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайдите на сайт "стихиру", там и прозу можно писать. Ваше произведение тут же запатентуют бесплатно, номер присвоят. Манера там, как на нашем форуме. Все, кто хочет, пишет вам свои замечания и рецензии, но под настоящими именами. Вам там будет комфортно.
А здесь у форума совершенно другое направление. Будут просить забанить вас. Форум этот для легкого общения, развлечения - и только.
Ольга ГришнакВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Литнет, проза.ру,пикабу, дзен-да мало ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там обкакают.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Там обкакают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А здесь похвалят что ли? Хрен редьки не слаще
Ольга ГришнакВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
А здесь похвалят что ли? Хрен редьки не слаще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там, где собираются люди пишущие, критикуют, как правило, зло и со знанием дела. А мы тут так, любители)
вера жукова В ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Там, где собираются люди пишущие, критикуют, как правило, зло и со знанием дела. А мы тут так, любители)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обкакают со знанием дела)))
Уже ,неплохо.
Екатерина ЖилинаВ ответ на вера жукова
вера жукова
Обкакают со знанием дела)))
Уже ,неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С грамотностью у Вас проблемы...Запятые ставите где попало; "прЕвозноситься", но прИподниматься...
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В предполагаемом жанре- нормальная стилистика...Эссе - набросок...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Там, где собираются люди пишущие, критикуют, как правило, зло и со знанием дела. А мы тут так, любители)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? На том же дзене, где собираются пишущие блогеры, есть функция отключения комментариев. Пиши-не хочу.
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Желание высказаться
Ольга ГришнакВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
И что? На том же дзене, где собираются пишущие блогеры, есть функция отключения комментариев. Пиши-не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор комментариев, как видно, хочет. Попадет в оборот, вообще охоту писать отобьют. Приятельница моя стихотворение как-то выложила, так препарировали ее, как студент лягушку. Зареклась она после этого на окололит. ресурсы ходить.
Ludmila BespaВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Там, где собираются люди пишущие, критикуют, как правило, зло и со знанием дела. А мы тут так, любители)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем вы пишите неправду? Я там тоже верчусь на тех форумах, где пишут, и рецензии дают благоприятные, вежливые. Нет желания никого обидеть или укусить побольнее. Деловые замечания. Никакого зла нет и в помине.
Ольга ГришнакВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Зачем вы пишите неправду? Я там тоже верчусь на тех форумах, где пишут, и рецензии дают благоприятные, вежливые. Нет желания никого обидеть или укусить побольнее. Деловые замечания. Никакого зла нет и в помине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не про форумы вообще-то. Представляете, есть много разных ресурсов и много разных людей, и настроены они по-разному. На Фикбуке, к примеру, порой вздрючивают так, что автор свою писанину удаляет и носа больше не кажет туда.


Кстати, и я вам не верю. Не может человек пишущий делать такие глупые ошибки (на Т9 не спихивайте, это не он).
Сэм ФишерВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Литнет, проза.ру,пикабу, дзен-да мало ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо засорять пикабу, пжалуйста
Ишь ты, Ирина
Литнет, проза.ру,пикабу, дзен-да мало ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только это должен быть сайт именно для графоманов!))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Manera
Manera
Только это должен быть сайт именно для графоманов!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, пожалуйста. На дзене большей частью как раз графоманы пасутся
Рэм ⓇВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Никто на форуме "простыни"читать не будет. Есть масса площадок для графоманов всех мастей,вам-туда!
СсылкаПожаловаться
соглашусь. Много шума и ничего - самое то название для этого.. шыдевра.
вера жукова В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
соглашусь. Много шума и ничего - самое то название для этого.. шыдевра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ,там еще ничего и не написано ))
Рэм ⓇВ ответ на вера жукова
вера жукова
Так ,там еще ничего и не написано ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хорошо. Вот и забудьте.
Небольшая Медведица
Графоманией раньше только графья страдали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем