Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пингвинов в Антарктиде едят черви?

В 1985 году в апрельском номере журнала "Discover" было объявлено об открытии многоуважаемым биологом Эйприл Паззо (Aprile Pazzo),нового вида червей в Антарктиде, которые были названы "горячеголовыми беспанцирными ледяными червями".  Новый вид был примечателен тем, что эти черви могли передвигаться в вековой толще льда с большой скоростью, буквально проплавляя лед перед собой за счет высокой температуры костяных пластин на голове, которые нагревались благодаря многочисленным кровеносным сосудам. Черви использовали эту особенность для охоты на пингвинов, расплавляя под ними лед и атакуя их после того, как те падали в образовавшееся отверстие. 
Но самым шокирующим в этой статье была изложенная гипотеза, согласно которой горячеголовые черви могли быть причастны к таинственному исчезновению исследователя Антарктиды Филиппа Пуассона (Philippe Poisson) в 1837 году. "Для ледяных червей мы, возможно, ничем не отличаемся от пингвинов", — цитировал слова исследователя. На эту статья пришло столько писем с отзывами, сколько не приходило ни на одну статью за все время существования журнала.
Андрей Подвигин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Глюмдальклич
даже слов у меня нет никаких... содрогаюсь
Андрей ПодвигинВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
даже слов у меня нет никаких... содрогаюсь
СсылкаПожаловаться
страшно?
ГлюмдалькличВ ответ на Андрей Подвигин
Андрей Подвигин
страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень...
Глюмдальклич
очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты просто не езди в Антарктиду... А? )))
Привет!
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Ты просто не езди в Антарктиду... А? )))
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет! давно чето тебя я не видела... да я не от Антарктиды в шоке, а от того, что человек настолько ничтожен на самом деле, что не знает ни хрена
Глюмдальклич
привет! давно чето тебя я не видела... да я не от Антарктиды в шоке, а от того, что человек настолько ничтожен на самом деле, что не знает ни хрена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой новость тож мне! Да человек на ряду с теми же бактериями всего лишь КОРМ и инкубатор! А сколько раз нас пугали теми же архаичными бактериями и вирусами, живущими якобы в глубоких пластах льдов? А у нас глобальное таянье на носу, а мы перед ними беззащитны, без иммунитета к доисторическим штаммам! В общем, червяки - это ещё фигня... Этих хоть видно.
Марья
это была всего лишь первоапрельская шутка
Андрей ПодвигинВ ответ на Марья
Марья
это была всего лишь первоапрельская шутка
СсылкаПожаловаться

Любовь
Правильно, у червей же разума нет, они и не знают, что человек существо разумное и есть его запрещено.
Лера Кочетова
а все равно когда не знаешь и первый раз читаешь, замираешь внутри
МарьяВ ответ на Лера Кочетова
Лера Кочетова
а все равно когда не знаешь и первый раз читаешь, замираешь внутри
СсылкаПожаловаться
так и жить страшно в целом, если все читать и всех слушать)
Лера КочетоваВ ответ на Марья
Марья
так и жить страшно в целом, если все читать и всех слушать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не страшно)) а волнительно и любопытно...ну а вдруг? что-то неизведанное?))
МарьяВ ответ на Лера Кочетова
Лера Кочетова
не страшно)) а волнительно и любопытно...ну а вдруг? что-то неизведанное?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг это неизведанное лопаточкой по голове или кирпичиком?))
Лера КочетоваВ ответ на Марья
Марья
а вдруг это неизведанное лопаточкой по голове или кирпичиком?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вряд ли)) вообще, в природе, есть такая закономерность: чем больше животное пыжится- колючки выставляет, окраску меняет и т.д., то тем меньшую опасность представляет))
юрий кунцевич
в нас самих живет столько всего,что ледянные черви-это...ну даже не знаю, с чем сравнить.
Viper

ахаха спасибо за шутку
Лагерта Лодброк
стивена кинга перечитали? )))
Шум
С большой скоростью в толще льда можно носиться, имея, разве что, паяльную лампу вместо рожи или лазер. Боюсь, высокая температура костяных пластин за счёт множества кровеносных сосудов - это откуда-то из области утопии...
Но всё равно спасибо.
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
С большой скоростью в толще льда можно носиться, имея, разве что, паяльную лампу вместо рожи или лазер. Боюсь, высокая температура костяных пластин за счёт множества кровеносных сосудов - это откуда-то из области утопии...
Но всё равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я тоже повеселилась.))) Это как "акулы заплыли в Финский залив и съели купающуюся девушку" и "мумия фараона изнасиловала немецкого женщину-археолога".)) (Газета "24 часв" - 90-е годы.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем