Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ПиНжак женский стоит 4000."

Название позаимствовала у форумчанки, которая говорила, что на 12 тыс зарплаты не проживешь, что только "пинжак" стоит 4 тыс. Скажите мне, а надо ли покупать одежду такую дорогую? Стоят ли такие капиталовложения полученного резульятата от носки дорогой одежды? 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Коммент По Существу
! Результата - не резульятата)) Извините.)
Марина
То есть вопрос исключительно к стоимости?: К самому пиНжаку претензий нет?
Коммент По СуществуВ ответ на Марина
Марина
То есть вопрос исключительно к стоимости?: К самому пиНжаку претензий нет?
СсылкаПожаловаться
Ну похоже, что нет. А вы к чему ведете?
Коммент По Существу
Ну похоже, что нет. А вы к чему ведете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К правильности написания слова. 4000 для пиджака недорого, даже в провинции, если че.
Элла
Ой ,а мне нравится пиНжак,люблю пофлудить ))),а по вопросу,все зависит от качества,от бренда,от статуса,ну не могу я дешевку носить,хотя четыре тысячи не такие большие деньги,но кому и женчуг кажется мелким,а кому и миллион не деньги,но с двенадцатью тысячами не разгуляешься особо,все зависит зачем,для чего и надо ли.
Коммент По СуществуВ ответ на Элла
Элла
Ой ,а мне нравится пиНжак,люблю пофлудить ))),а по вопросу,все зависит от качества,от бренда,от статуса,ну не могу я дешевку носить,хотя четыре тысячи не такие большие деньги,но кому и женчуг кажется мелким,а кому и миллион не деньги,но с двенадцатью тысячами не разгуляешься особо,все зависит зачем,для чего и надо ли.
СсылкаПожаловаться
Я хожу по магазинам, где бренодовые вещи за полцены продают, а то и еще меньше. Деньги лишними не бывают.
Лидия Кузнецова
Всё доходами меряется,кому 4000 дорого,а кто за такую цену и в жизнь не наденет тк дешевкой назовёт
Светлана Пономарева
Я смотрю в твои добрые глаза
Коммент По СуществуВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Я смотрю в твои добрые глаза
СсылкаПожаловаться

МЕРНЕЙТ
А что 4тыс - это дорогой "пинжак "?
Коммент По СуществуВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
А что 4тыс - это дорогой "пинжак "?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется дорого. Я вобще заметила за собой, если уж что-то дорогое покупаю, то боюсь носить)).
Коммент По Существу
Мне кажется дорого. Я вобще заметила за собой, если уж что-то дорогое покупаю, то боюсь носить)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо я не на столько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Я заметила, когда покупаю добротные вещи, а они не дешевы, ношу долго, с удовольствием и окружающие отмечают хорошее качество.
VolhaВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Видимо я не на столько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Я заметила, когда покупаю добротные вещи, а они не дешевы, ношу долго, с удовольствием и окружающие отмечают хорошее качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна абсолютно! Хотя, конечно, у каждого свое представление о том, со скольки денежных единиц начинается дорого. Я периодически вижу, как народ закупается сумками (!) в магазинах Primark. Да, вещи (новые, это не секонд) стоят там от 3 евро, но и носятся они до первой стирки... Одноразовое не дешевле добротного выйдет, особенно если посчитать, что хорошая вещь годами носиться будет.
МЕРНЕЙТВ ответ на Volha
Volha
Согласна абсолютно! Хотя, конечно, у каждого свое представление о том, со скольки денежных единиц начинается дорого. Я периодически вижу, как народ закупается сумками (!) в магазинах Primark. Да, вещи (новые, это не секонд) стоят там от 3 евро, но и носятся они до первой стирки... Одноразовое не дешевле добротного выйдет, особенно если посчитать, что хорошая вещь годами носиться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня как бы тоже жаба душит по 500 Евро за костюм отдавать или за пальто, но это такой костюм, который не стыдно и на прием к английской королеве одеть и сидит он как влитой и прослужит не один год. Поэтому я покупаю вещи редко, но метко и гардеробчик у меня что надо.
VolhaВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Меня как бы тоже жаба душит по 500 Евро за костюм отдавать или за пальто, но это такой костюм, который не стыдно и на прием к английской королеве одеть и сидит он как влитой и прослужит не один год. Поэтому я покупаю вещи редко, но метко и гардеробчик у меня что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, по 500 евро я еще пока что не отдаю, у меня бюджет поскромнее... Хотя все зависит от вещи - пальто может столько и стоить (уже давно не покупала))). А вообще, нормальная вещь из хорошей ткани и качественного покроя априори не может стоить копейки...
Флера ИвановаВ ответ на Volha
Volha
Согласна абсолютно! Хотя, конечно, у каждого свое представление о том, со скольки денежных единиц начинается дорого. Я периодически вижу, как народ закупается сумками (!) в магазинах Primark. Да, вещи (новые, это не секонд) стоят там от 3 евро, но и носятся они до первой стирки... Одноразовое не дешевле добротного выйдет, особенно если посчитать, что хорошая вещь годами носиться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, годами, чтобы люди пальцем тыкали(
Флера Иванова
ага, годами, чтобы люди пальцем тыкали(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте, если вещь хорошая и классика (а не дань непостоянной моде
), она и через 5 лет смотреться будет... Конечно, при условии, что вещь не повседневной носки. Вопрос, захотите ли Вы через 5 лет ее снова надеть?
Sweta
что за пинжак за 4000 руб.? В Москве в переходе метро полно пиджаков меньше чем за 1000.
Коммент По СуществуВ ответ на Sweta
Sweta
что за пинжак за 4000 руб.? В Москве в переходе метро полно пиджаков меньше чем за 1000.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется 500 руб. - крассная цена.
Вера КоноваловаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Мне кажется 500 руб. - крассная цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, только не пиджак.
Коммент По Существу
Мне кажется 500 руб. - крассная цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. А уж если деньги отдавать -то костюмы всегда на заказ шили по фигуре. Ну чтобы хорошо сидел.
маленький гном
не думаю, что 4 тысячи дорого для пиджака. Если это не российский производитель, имеем цену в 55 евро, то есть уровень масс маркета. Есть куда дороже, если это тонкая шерсть (кашемир) и подкладка не искусственный шелк за 200 руб метр, который сыпется в швах. Зато такой пиджачок не потеряет форму и после двух-трех лет эксплуатации. Согласна,что есть сейлы и стоки - но совет хорош для тех, кто имеет возможность ездить за рубеж и там ходить в те же аутлеты либо бывать там в сезон распродаж. У российского покупателя, особенно в провинции, с ростом валют выбор вообще резко сузился - часть марок просто ушли с рынка, часть даже в летнюю распродажу не делали серьезных скидок, страхуясь от последующего роста закупочных цен.
Вера КоноваловаВ ответ на маленький гном
маленький гном
не думаю, что 4 тысячи дорого для пиджака. Если это не российский производитель, имеем цену в 55 евро, то есть уровень масс маркета. Есть куда дороже, если это тонкая шерсть (кашемир) и подкладка не искусственный шелк за 200 руб метр, который сыпется в швах. Зато такой пиджачок не потеряет форму и после двух-трех лет эксплуатации. Согласна,что есть сейлы и стоки - но совет хорош для тех, кто имеет возможность ездить за рубеж и там ходить в те же аутлеты либо бывать там в сезон распродаж. У российского покупателя, особенно в провинции, с ростом валют выбор вообще резко сузился - часть марок просто ушли с рынка, часть даже в летнюю распродажу не делали серьезных скидок, страхуясь от последующего роста закупочных цен.
СсылкаПожаловаться
У российских производителей тоже есть хорошие пиджаки, но лучше всё-таки итальянские и немецкие.У итальянцев модели элегантнее, у немцев более топорные, но качество отменное.
Наточка
Разве это дорого? Нет ну при зарплате в 12 тыров, конечно, не дешево, но иногда лучше купить одну дорогую, хорошую вещь, чем кучу тряпок из серии все по 250 руб.
Вера КоноваловаВ ответ на Наточка
Наточка
Разве это дорого? Нет ну при зарплате в 12 тыров, конечно, не дешево, но иногда лучше купить одну дорогую, хорошую вещь, чем кучу тряпок из серии все по 250 руб.
СсылкаПожаловаться
По 250 можно покупать майки - иногда очень не плохие попадаются. Но пиджак... Хороший пиджак (кстати, такая женская одежда есть и не стоит путать её с жакетом-это разные вещи. Отличаются как кроем, так и начинкой) - это кроме хорошего кроя и хорошей ткани ещё и хорошая фурнитура ( имею ввиду дублерин, подокатники рукава и прочие портновские мелочи) Кстати, жакет может быть и дешевле - у нему претензий меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем