Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Писатели...

..так и тянет к прекрасному! ..надеюсь, среди форумчан нет матёрых пушкинистов... а то голову мне оторвут... и буду я бесскафандры.. ))..Даниил Хармс "Анекдоты про Пушкина"
1. Пушкин был поэтом и все что-то писал. Однажды Жуковский застал его за писанием и громко воскликнул: -
- Да никако ты писака!
С тех пор Пушкин очень полюбил Жуковского и стал называть его по-приятельски Жуковым.

2. Как известно, у Пушкина никогда не росла борода. Пушкин очень этим мучился и всегда завидовал Захарьину, у которого, наоборот, борода росла вполне прилично. "У него растет, а у меня не растет";, - частенько говаривал Пушкин, показывая ногтями на Захарьина. И всегда был прав.

3. Однажды Петрушевский сломал свои часы и послал за Пушкиным. Пушкин пришел, осмотрел часы Петрушевского и положил их обратно на стол. "Что скажешь, брат Пушкин?" - спросил Петрушевский. "Стоп машина", - сказал Пушкин.

4. Когда Пушкин сломал себе ноги, то стал передвигаться на колесах. Друзья любили дразнить Пушкина и хватали его за эти колеса. Пушкин злился и писал про друзей ругательные стихи. Эти стихи он называл "эпиграммами".

5. Лето 1829 года Пушкин провел в деревне. Он вставал рано утром, выпивал жбан парного молока и бежал к реке купаться. Выкупавшись в реке, Пушкин ложился на траву и спал до обеда. После обеда Пушкин спал в гамаке. При встрече с вонючими мужиками Пушкин кивал им головой и зажимал пальцами свой нос. А вонючие мужики ломали свои шапки и говорили: "Это ничаво".

6. Пушкин любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнет ими кидаться. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!

7. У Пушкина было четыре сына и все идиоты. Один не умел даже сидеть на стуле и все время падал. Пушкин-то и сам довольно плохо сидел на стуле. Бывало, сплошная умора: сидят они за столом; на одном конце Пушкин все время падает со стула, а на другом конце - его сын. Просто хоть святых вон выноси!
s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
sВ ответ на dintra leis
dintra leis
А что ? Иной раз поспорить хочется, и поругаться, и поговорить об идиотизме... А потом выпью чашечку кофе да как начну зевать !..и в сон меня клонит. Ладно, думаю, пойду сосну часок, а свой бисер в карманах припрячу....а Пушкин подождет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....молодеса! ))))
IskraRed
а после написания "Бориса Годунова" Пушкин воскликнул:"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"
sВ ответ на IskraRed
IskraRed
а после написания "Бориса Годунова" Пушкин воскликнул:"Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"
СсылкаПожаловаться
...и, кстатя, Пушкина очень любят... в Африке, и считают, что он тамашний... родной!!! ))))))))))))
IskraRedВ ответ на s
s
...и, кстатя, Пушкина очень любят... в Африке, и считают, что он тамашний... родной!!! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
писАл-то он на русском :))))))) так шо пусть не харахорятся :))))))))
Юлия Оборотень МакНейл
ну допустим Пушкин сам был бабник, идиот и лжец...каких свет не видывал..а ИСТИННУЮ историю про Дантеса и Наташу Гончарову вы читали)) уморр-а..))
Юлия Оборотень МакНейл
ну допустим Пушкин сам был бабник, идиот и лжец...каких свет не видывал..а ИСТИННУЮ историю про Дантеса и Наташу Гончарову вы читали)) уморр-а..))
СсылкаПожаловаться
))) откупорю шампанского путилку и перечту ! ))))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на s
s
))) откупорю шампанского путилку и перечту ! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это факт)) это нельзя читать без поллитра))
Юлия Оборотень МакНейл
это факт)) это нельзя читать без поллитра))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


....такоэ буем? )))))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на s
s


....такоэ буем? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будэм)) я тоже сегодня приятелю..пока..предлагаю нажраться)) до состояния усрачки и визга)) ха-ха-ха))
Seilor Moon
А еще говорят, что у Пушкина были очень длинные ногти и он очень умело чистить апельсины))). Гадость конечно(
sВ ответ на Seilor Moon
Seilor Moon
А еще говорят, что у Пушкина были очень длинные ногти и он очень умело чистить апельсины))). Гадость конечно(
СсылкаПожаловаться
..которые ему доставляли с исторической родины.. дальние родственники )))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ииии?
Мюмла Янсон
В детстве читала Хармса, ни фига не понимала ,однако =))
Мюмла Янсон
В детстве читала Хармса, ни фига не понимала ,однако =))
СсылкаПожаловаться
Dear КОШЬ, хьюмор канешна весьма своеобразный, но ...заскорузлое отношение к известным вещам тож печально.. а сурьезно, из Пушкина в частности сделали культ, фсякие критики и биографы воюют не на шутку из-за мелких подробностей жизни давно ушедшего человека. Мэне лично было интересно, читает ли местный народ что-то подобное, и результат приятно удивил ))) люблю наших человеков за широту сознания )))) ...то, что Вам не понравилось - так на вкус и цвет... а можт попалось не то и не в тот момент )))))))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на s
s
Dear КОШЬ, хьюмор канешна весьма своеобразный, но ...заскорузлое отношение к известным вещам тож печально.. а сурьезно, из Пушкина в частности сделали культ, фсякие критики и биографы воюют не на шутку из-за мелких подробностей жизни давно ушедшего человека. Мэне лично было интересно, читает ли местный народ что-то подобное, и результат приятно удивил ))) люблю наших человеков за широту сознания )))) ...то, что Вам не понравилось - так на вкус и цвет... а можт попалось не то и не в тот момент )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, рановато мне его было читать, не детское чтиво =)))
Юля
Умер М.Ю. Лермонтов на Кавказе, но любил он его не за это!
Само Совершенство
Звали? Я пришла. Почитала, ничего не поняла, все же я в другом жанре :))
Само Совершенство
Звали? Я пришла. Почитала, ничего не поняла, все же я в другом жанре :))
СсылкаПожаловаться
...мозможна! но согласитесь, долдно жа быть какое-то разнообразие... хоть в апогее маразма (для кого-то))))
Одинокая Репа
Ээээх, помню, как мы в университете всей группой читали эти анекдоты и ржали как кони.

зы. Когда замечаю непорядок в бороде моего папы, говорю ему фразу из Хармса: "Зри, како твоя брада клочна!"
Одинокая Репа
Ээээх, помню, как мы в университете всей группой читали эти анекдоты и ржали как кони.

зы. Когда замечаю непорядок в бороде моего папы, говорю ему фразу из Хармса: "Зри, како твоя брада клочна!"
СсылкаПожаловаться
..есть еще такое шедевро ))

Сон оборвался. Не кончен.
Хохот и каменный лай.
В звездную изморозь ночи
Выброшен алый трамвай.

Пара пустых коридоров
Мчится, один за другим.
В каждом - двойник командора -
Холод гранитной ноги.

- Кто тут?
- Кондуктор могилы!
Молния взгляда черна.
Синее горло сдавила
Цепь золотого руна.

- Где я? (Кондуктор хохочет).
Что это? Ад или Рай?
- В звездную изморозь ночи
Выброшен алый трамвай!

Кто остановит вагоны?
Нас закружило кольцо.
Мертвый чугунной вороной
Ветер ударил в лицо.

Лопнул, как медная бочка,
Неба пылающий край.
В звездную изморозь ночи
Бросился алый трамвай!
....Роальд написал... Мандельштам! ))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Только нам это не поможет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))
Комментарий удален.Почему?
...буду поджидать Могилко и бояццо, а вапче в сознании у народа хармсовщина процветает! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем