Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Писатели...

..так и тянет к прекрасному! ..надеюсь, среди форумчан нет матёрых пушкинистов... а то голову мне оторвут... и буду я бесскафандры.. ))..Даниил Хармс "Анекдоты про Пушкина"
1. Пушкин был поэтом и все что-то писал. Однажды Жуковский застал его за писанием и громко воскликнул: -
- Да никако ты писака!
С тех пор Пушкин очень полюбил Жуковского и стал называть его по-приятельски Жуковым.

2. Как известно, у Пушкина никогда не росла борода. Пушкин очень этим мучился и всегда завидовал Захарьину, у которого, наоборот, борода росла вполне прилично. "У него растет, а у меня не растет";, - частенько говаривал Пушкин, показывая ногтями на Захарьина. И всегда был прав.

3. Однажды Петрушевский сломал свои часы и послал за Пушкиным. Пушкин пришел, осмотрел часы Петрушевского и положил их обратно на стол. "Что скажешь, брат Пушкин?" - спросил Петрушевский. "Стоп машина", - сказал Пушкин.

4. Когда Пушкин сломал себе ноги, то стал передвигаться на колесах. Друзья любили дразнить Пушкина и хватали его за эти колеса. Пушкин злился и писал про друзей ругательные стихи. Эти стихи он называл "эпиграммами".

5. Лето 1829 года Пушкин провел в деревне. Он вставал рано утром, выпивал жбан парного молока и бежал к реке купаться. Выкупавшись в реке, Пушкин ложился на траву и спал до обеда. После обеда Пушкин спал в гамаке. При встрече с вонючими мужиками Пушкин кивал им головой и зажимал пальцами свой нос. А вонючие мужики ломали свои шапки и говорили: "Это ничаво".

6. Пушкин любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнет ими кидаться. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!

7. У Пушкина было четыре сына и все идиоты. Один не умел даже сидеть на стуле и все время падал. Пушкин-то и сам довольно плохо сидел на стуле. Бывало, сплошная умора: сидят они за столом; на одном конце Пушкин все время падает со стула, а на другом конце - его сын. Просто хоть святых вон выноси!
s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Алекса
Что то я не поняла урок литературы будет?
sВ ответ на Алекса
Алекса
Что то я не поняла урок литературы будет?
СсылкаПожаловаться
сачем? ..проста Пушкин был масштабным человечищей и знаем мы о нем не много, а вот Хармс - больше! )))
АлексаВ ответ на s
s
сачем? ..проста Пушкин был масштабным человечищей и знаем мы о нем не много, а вот Хармс - больше! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ,а то я уж испугалась, что уроки начнуться
sВ ответ на Алекса
Алекса
А ,а то я уж испугалась, что уроки начнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) испугались, что заставлю стишки читать... с табурэтки ? ))))))))
АлексаВ ответ на s
s
))) испугались, что заставлю стишки читать... с табурэтки ? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты знаешь если честно Да
sВ ответ на Алекса
Алекса
Ты знаешь если честно Да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..для этого нужно красивая платья и банты - большия! У табя есть? )))
АлексаВ ответ на s
s
..для этого нужно красивая платья и банты - большия! У табя есть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдётся!!
Маргоша
пойду убьюсь апстену - мне ни разу смешно не стало...
ЛуВ ответ на Маргоша
Маргоша
пойду убьюсь апстену - мне ни разу смешно не стало...
СсылкаПожаловаться
И мне чёта тоже ну никак...
МаргошаВ ответ на Лу
Лу
И мне чёта тоже ну никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже небось думала раньше, что ЧЮ есть? Пришёл Хармс и фсё испортил...
ЛуВ ответ на Маргоша
Маргоша
тоже небось думала раньше, что ЧЮ есть? Пришёл Хармс и фсё испортил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, была с претензией на наличие ЧЮ....Гадкий Хаpмс порвал претензию в клочья))))
Лилёнок
Хармс лапуська!)))
Спасибо, получила удовольствие))))
"Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль."
Лилёнок
Хармс лапуська!)))
Спасибо, получила удовольствие))))
"Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль."
СсылкаПожаловаться
.))))))))))))))) бабкопад! ))
ЛилёнокВ ответ на s
s
.))))))))))))))) бабкопад! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни иногда, с друзьями друг друга подкалываем в стиле анекдотов Хармса, например:
Заходит ко мне один приятель в гости, и по привычке, уходя, тащит с полки приглянувшуюся книгу:
-ХХХ всегда, когда, ходил по гостям, забирал у хозяев по одной книге, и сдавал ее букинисту в Блошином переулке. На то и жил, снимая комнатку у старой вдовы инженера Захребетникова.
Лилёнок
В жизни иногда, с друзьями друг друга подкалываем в стиле анекдотов Хармса, например:
Заходит ко мне один приятель в гости, и по привычке, уходя, тащит с полки приглянувшуюся книгу:
-ХХХ всегда, когда, ходил по гостям, забирал у хозяев по одной книге, и сдавал ее букинисту в Блошином переулке. На то и жил, снимая комнатку у старой вдовы инженера Захребетникова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....в трудных ситуациях люблю ссылаться на Карла Ивановича Шустерлинга! )))))))))))
Кобра СкармВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Хармс лапуська!)))
Спасибо, получила удовольствие))))
"Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль."
СсылкаПожаловаться
"Пришла осень, а старушки всё падали и падали." (с)
ЛилёнокВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
"Пришла осень, а старушки всё падали и падали." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
Кобра Скарм
"Пришла осень, а старушки всё падали и падали." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гггыыы-гыгы! )))))
Nataly Nataly
Не хвастаясь, могу сказать, что, когда Володя ударил меня по уху и плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я оторвал ему еще днем. Тогда он был еще жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в этом я себя не могу обвинить. Зачем Андрюша с Елизаветой Антоновной попались мне под руку? Им было ни к чему выскакивать из-за двери. Меня обвиняют в кровожадности, говорят, что я пил кровь, но это неверно: я подлизывал кровяные лужи и пятна - это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых, я имел дело с трупом, и ей жаловаться не приходится. Что из того, что она вот-вот должна была родить? Я и вытащил ребенка. А то, что он вообще не жилец был на этом свете, в этом уж не моя вина. Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей. Это верно, что я сапогом размазал по полу их собачку. Но это уж цинизм - обвинять меня в убийстве собаки, когда тут рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Но считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы, - это уже, извините, абсурд. Испражняться - потребность естественная, а, следовательно, и отнюдь не преступная. Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.
Nataly Nataly
Не хвастаясь, могу сказать, что, когда Володя ударил меня по уху и плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я оторвал ему еще днем. Тогда он был еще жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в этом я себя не могу обвинить. Зачем Андрюша с Елизаветой Антоновной попались мне под руку? Им было ни к чему выскакивать из-за двери. Меня обвиняют в кровожадности, говорят, что я пил кровь, но это неверно: я подлизывал кровяные лужи и пятна - это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых, я имел дело с трупом, и ей жаловаться не приходится. Что из того, что она вот-вот должна была родить? Я и вытащил ребенка. А то, что он вообще не жилец был на этом свете, в этом уж не моя вина. Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей. Это верно, что я сапогом размазал по полу их собачку. Но это уж цинизм - обвинять меня в убийстве собаки, когда тут рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Но считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы, - это уже, извините, абсурд. Испражняться - потребность естественная, а, следовательно, и отнюдь не преступная. Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.
СсылкаПожаловаться
..)))) валяццо! ))))) ..некоторые отрывки смело можно использовать здесь при общении ))))))
Nataly NatalyВ ответ на s
s
..)))) валяццо! ))))) ..некоторые отрывки смело можно использовать здесь при общении ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный был человек. Блаженный, я бы сказала.
...У бакалейного магазина стояла длинная очередь за сахаром. Бабы громко ругались и толкали друг друга кошелками. Крестьянин Харитон, напившись денатурату, стоял перед бабами с расстегнутыми штанами и произносил нехорошие слова.

Таким образом начинался хороший летний день.
Nataly Nataly
Странный был человек. Блаженный, я бы сказала.
...У бакалейного магазина стояла длинная очередь за сахаром. Бабы громко ругались и толкали друг друга кошелками. Крестьянин Харитон, напившись денатурату, стоял перед бабами с расстегнутыми штанами и произносил нехорошие слова.

Таким образом начинался хороший летний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..мда-да! на скока я себе представляю его финал доподлинно не известен, прям советский Экзюпери ))
dintra leis
Мне так хочется разозлиться, и по-настоящему, я пыжусь, надуваю щеки ...но получается, как всегда - только мирное "пук" )))
sВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне так хочется разозлиться, и по-настоящему, я пыжусь, надуваю щеки ...но получается, как всегда - только мирное "пук" )))
СсылкаПожаловаться
....наши люди! ))))
dintra leisВ ответ на s
s
....наши люди! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ? Иной раз поспорить хочется, и поругаться, и поговорить об идиотизме... А потом выпью чашечку кофе да как начну зевать !..и в сон меня клонит. Ладно, думаю, пойду сосну часок, а свой бисер в карманах припрячу....а Пушкин подождет. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем