Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Писатели...

..так и тянет к прекрасному! ..надеюсь, среди форумчан нет матёрых пушкинистов... а то голову мне оторвут... и буду я бесскафандры.. ))..Даниил Хармс "Анекдоты про Пушкина"
1. Пушкин был поэтом и все что-то писал. Однажды Жуковский застал его за писанием и громко воскликнул: -
- Да никако ты писака!
С тех пор Пушкин очень полюбил Жуковского и стал называть его по-приятельски Жуковым.

2. Как известно, у Пушкина никогда не росла борода. Пушкин очень этим мучился и всегда завидовал Захарьину, у которого, наоборот, борода росла вполне прилично. "У него растет, а у меня не растет";, - частенько говаривал Пушкин, показывая ногтями на Захарьина. И всегда был прав.

3. Однажды Петрушевский сломал свои часы и послал за Пушкиным. Пушкин пришел, осмотрел часы Петрушевского и положил их обратно на стол. "Что скажешь, брат Пушкин?" - спросил Петрушевский. "Стоп машина", - сказал Пушкин.

4. Когда Пушкин сломал себе ноги, то стал передвигаться на колесах. Друзья любили дразнить Пушкина и хватали его за эти колеса. Пушкин злился и писал про друзей ругательные стихи. Эти стихи он называл "эпиграммами".

5. Лето 1829 года Пушкин провел в деревне. Он вставал рано утром, выпивал жбан парного молока и бежал к реке купаться. Выкупавшись в реке, Пушкин ложился на траву и спал до обеда. После обеда Пушкин спал в гамаке. При встрече с вонючими мужиками Пушкин кивал им головой и зажимал пальцами свой нос. А вонючие мужики ломали свои шапки и говорили: "Это ничаво".

6. Пушкин любил кидаться камнями. Как увидит камни, так и начнет ими кидаться. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, камнями кидается, просто ужас!

7. У Пушкина было четыре сына и все идиоты. Один не умел даже сидеть на стуле и все время падал. Пушкин-то и сам довольно плохо сидел на стуле. Бывало, сплошная умора: сидят они за столом; на одном конце Пушкин все время падает со стула, а на другом конце - его сын. Просто хоть святых вон выноси!
s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Кофеманка
Можно свой пятак вставить? Любимое из Хармса.

Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного
I
Писатель:
Я писатель!
Читатель:
А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)
II
Художник:
Я художник!
Рабочий:
А по-моему, ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно, И как тростинка закачался, И неожиданно скончался. Его выносят.)
III
Композитор:
Я композитор!
Ваня Рублев:
А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)
IV
Химик:
Я химик!
Физик:
А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)
Кофеманка
Можно свой пятак вставить? Любимое из Хармса.

Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного
I
Писатель:
Я писатель!
Читатель:
А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)
II
Художник:
Я художник!
Рабочий:
А по-моему, ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно, И как тростинка закачался, И неожиданно скончался. Его выносят.)
III
Композитор:
Я композитор!
Ваня Рублев:
А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)
IV
Химик:
Я химик!
Физик:
А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)
СсылкаПожаловаться
))))))))))) ! пасиба ))



..картина, межу прочим И.Репина "Лев Толстой на отдыхе ф лесу". Лев Толстой любил детей.. Вот так поймает одного и гладит до самого обеда! )))))
Ужасный характер
афффффффффффффтар, а в каком месте смеяться?
Ужасный характер
афффффффффффффтар, а в каком месте смеяться?
СсылкаПожаловаться
....это та сазать - монопенисуально! )))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ох, тут месяц назад такая была баталия из-за того, что на уроке русского языка дети разбирали предложение "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве и хрюкотали зелюки, как мумзики в мове." мама детей была возмущена до глубины души....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ох, тут месяц назад такая была баталия из-за того, что на уроке русского языка дети разбирали предложение "Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве и хрюкотали зелюки, как мумзики в мове." мама детей была возмущена до глубины души....
СсылкаПожаловаться
....забавно.. и чем возмущена? чем ей интересно Льюис Кэролл не угодил? )))))))))))
....о бойся Бормоглота, сын
он так свирлеп и дик
а в глуши рымит исполин
злопастный брондошмыг! )))))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на s
s
....забавно.. и чем возмущена? чем ей интересно Льюис Кэролл не угодил? )))))))))))
....о бойся Бормоглота, сын
он так свирлеп и дик
а в глуши рымит исполин
злопастный брондошмыг! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем, что на уроке РУССКОГО языка дети ломают голову над стихотворным переводом АНГЛИЙСКОГО писателя...ну и много всякого другого...вот не знаю, как найти эту тему. вы бы и приятно удивились и поужасались....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
тем, что на уроке РУССКОГО языка дети ломают голову над стихотворным переводом АНГЛИЙСКОГО писателя...ну и много всякого другого...вот не знаю, как найти эту тему. вы бы и приятно удивились и поужасались....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....мазможно! )))
?!
Пушкиниста вызывали? Прибыла )))
И убыла, потому что вся эта хармсовщИна... лучше промолчу )))
sВ ответ на ?!
?!
Пушкиниста вызывали? Прибыла )))
И убыла, потому что вся эта хармсовщИна... лучше промолчу )))
СсылкаПожаловаться
...про Пушкина оно конечна эээээ ммм... )
...однако ...
..Дремлет сокол. Дремлют пташки.
Дремлют козы и барашки,
А в траве в различных позах
Спят различные букашки.
Дремлет мостик над водой,
Дремлет кустик молодой.
Пятаков Борис Петрович
Дремлет кверху бородой. ))))) ...весьма романтично для 30-х годов то ))))
?!В ответ на s
s
...про Пушкина оно конечна эээээ ммм... )
...однако ...
..Дремлет сокол. Дремлют пташки.
Дремлют козы и барашки,
А в траве в различных позах
Спят различные букашки.
Дремлет мостик над водой,
Дремлет кустик молодой.
Пятаков Борис Петрович
Дремлет кверху бородой. ))))) ...весьма романтично для 30-х годов то ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Вот послушайте:

Здравствуй, Вульф, приятель мой!
Приезжай сюда зимой,
Да Языкова поэта
Затащи ко мне с собой
Погулять верхом порой,
Пострелять из пистолета.
Лайон, мой курчавый брат
(Не михайловский приказчик),
Привезет нам, право, клад...
Что? - бутылок полный ящик.
Запируем уж, молчи!
Чудо - жизнь анахорета!
В Троегорском до ночи,
А в Михайловском до света;
Дни любви посвящены,
Ночью царствуют стаканы,
Мы же - то смертельно пьяны
То мертвецки влюблены.

Это же песня просто...
sВ ответ на ?!
?!
)))
Вот послушайте:

Здравствуй, Вульф, приятель мой!
Приезжай сюда зимой,
Да Языкова поэта
Затащи ко мне с собой
Погулять верхом порой,
Пострелять из пистолета.
Лайон, мой курчавый брат
(Не михайловский приказчик),
Привезет нам, право, клад...
Что? - бутылок полный ящик.
Запируем уж, молчи!
Чудо - жизнь анахорета!
В Троегорском до ночи,
А в Михайловском до света;
Дни любви посвящены,
Ночью царствуют стаканы,
Мы же - то смертельно пьяны
То мертвецки влюблены.

Это же песня просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....прекрасное письмо! )))) к Александру Сергеевичу отношусь с должным пиететом, просто из него за долгое время сделали некий монолит ))) ...а Хармс - это ж 30-е годы.. тут и добавить нечего ( в смысле добавлять тут можно... после хорошей путилки хорошего винца )))))))))
?!В ответ на s
s
....прекрасное письмо! )))) к Александру Сергеевичу отношусь с должным пиететом, просто из него за долгое время сделали некий монолит ))) ...а Хармс - это ж 30-е годы.. тут и добавить нечего ( в смысле добавлять тут можно... после хорошей путилки хорошего винца )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я бы не сказала, что сделали... Скажем, к 30-м гг. такие баталии относятся! Мейлах, Оксман, Модзалевские, Раевский...
А лубок - он в Африке лубок. Но мое мнение - всего лишь мое мнение, я просто прочно в первой половине XIXв. застряла, очень мне там уютно )))
sВ ответ на ?!
?!
Да я бы не сказала, что сделали... Скажем, к 30-м гг. такие баталии относятся! Мейлах, Оксман, Модзалевские, Раевский...
А лубок - он в Африке лубок. Но мое мнение - всего лишь мое мнение, я просто прочно в первой половине XIXв. застряла, очень мне там уютно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Соглашаццо! ) ...По люблю до потери сознания )))) ...и О. Генри ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем