Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пищевод

Началось с того что в декабре я глотала зонд. Так как часто мучала отрыжка, под конец была ужасная ижога и тошнота сразу после еды. Гастроэнтеролог увидел только нехватку кардии пищевода 1 степени. Назначили мне тридат форте или биджетрик , нексиум и что то от изжоги. Как только я успокоилась что все нормально и пропила курс лекарств , то всё прошло. Лето была на море и пару раз заснула на полный желудок. Постепенно вернулась отрыжка воздухом и понеслоооось. Чувство распирания в пищеводе и горле. Последнее время тяжело глатать еду, я аж чувствую ее около горла. Но самое ужасное это комок где-то по середине пещевода. Он приходит ровно через 1 как я поем. Во время еды прходит. Потом опять. Иногда еда которая стоит где-то посередине пищевода так давит что боль отдаёт в лицо. Я пропила всё таблетки что только можно. И биджетрик и тридат и фестал для переваривания . Пила легкое успокоительное, непомогает. Моя участковая выписала мне сейчас цитолес, это легкий антидепрессант. Я пока боюсь, всё думаю что может пройдет. Может кто сталкивался с таким или сдесь есть врачи которые проконсультируют меня. Не хочу опять глотать зонд.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
..это самое надежное..
KSВ ответ на s
s
..это самое надежное..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И безопасное
sВ ответ на KS
KS
И безопасное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..однозначно!..)
Комментарий удален.Почему?
Кстати я именно его и пью от похожих проблем с пищеварением. Препарат плантаглюцид, мне помогает))
Татьяна Кутергина
Где-то читала, что когда еда стоит как ком в горле, это что-то с щитовидкой не в порядке. Это так на всякий случай, что может еще к эндокринологу сходить.
АнонимВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Где-то читала, что когда еда стоит как ком в горле, это что-то с щитовидкой не в порядке. Это так на всякий случай, что может еще к эндокринологу сходить.
СсылкаПожаловаться
я делала узи щитовидки. там всё в порядке.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
я делала узи щитовидки. там всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервный комок в горле. К неврологу.
Лариcа I
Смените рацион питания .
Оdessova
Так или иначе, но вам прийдется это опять сделать. У моей свекрови была непроходимость пищевода. Идите к врачу.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Так или иначе, но вам прийдется это опять сделать. У моей свекрови была непроходимость пищевода. Идите к врачу.
СсылкаПожаловаться
я читала что при нехватки кардии, ахалазии быть не может.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
я читала что при нехватки кардии, ахалазии быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще что то типа кармана в пищеводе, лучше идти на зонд
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Есть еще что то типа кармана в пищеводе, лучше идти на зонд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он бы возник за 6 месяцев?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он бы возник за 6 месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его могли не увидеть в прошлый раз, сейчас он может увеличиться и увидят. Ну или если это др проблема, которую в прошлый раз не увидели, то сейчас смогут увидеть. У меня прошла изжога когда я перестала есть мучное.
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
я читала что при нехватки кардии, ахалазии быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я привела один из примеров по тем симптомах, что Вы написали. Но может быть и невроз, коль доктор прописал лекарство. У меня после неудачного удаления зуба мудрости невралгия лицевого нерва. Казалось бы где лицевой нерв, а где пищевод, однако как только возникал приступ головной боли, так и пищевод был подтянут к горлу. Ощущение тесноты и напряжения.
alice
Чувство «комка» в горле бывает на фоне неврозов, так что я думаю вам стоит пропить антидепрессанты, назначенные врачом.
Наталья Дубровская
Ну, вообще-то, очень похоже на гастрит типа В. Но гастроэнтэрологу виднее) Вам бы еще на хиликобактер провериться.
Наталья Дубровская
Ну, вообще-то, очень похоже на гастрит типа В. Но гастроэнтэрологу виднее) Вам бы еще на хиликобактер провериться.
СсылкаПожаловаться
Сейчас не смотрят на хеликобактер. Лечат только при язвочках в желудке/кишке.
Наталья ДубровскаяВ ответ на ℑ
Сейчас не смотрят на хеликобактер. Лечат только при язвочках в желудке/кишке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не смотрит? Недавно была с дочерью на приеме у терапевта, та настоятельно рекомендовала консультацию гастроэнтеролога именно на предмет хеликобактер.
Наталья Дубровская
Кто не смотрит? Недавно была с дочерью на приеме у терапевта, та настоятельно рекомендовала консультацию гастроэнтеролога именно на предмет хеликобактер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сама терапевт назначала анализ крови на хеликобактер
Наталья ДубровскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Мне сама терапевт назначала анализ крови на хеликобактер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Их лечить надо, а не язв дожидаться.
Наталья Дубровская
Кто не смотрит? Недавно была с дочерью на приеме у терапевта, та настоятельно рекомендовала консультацию гастроэнтеролога именно на предмет хеликобактер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была у гастроэнтеролога.
Он сказал нет смысла травить себя антибиотиками. Это удар для организма.
А хелики могут снова появиться.
Если нет язвочек, воспаления в желудке, то и лечить не надо эти хеликобактеры.
Наталья ДубровскаяВ ответ на ℑ
Я была у гастроэнтеролога.
Он сказал нет смысла травить себя антибиотиками. Это удар для организма.
А хелики могут снова появиться.
Если нет язвочек, воспаления в желудке, то и лечить не надо эти хеликобактеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У какого-то странного спеца вы были, честно. Про "пока еще нет воспаления" - поверю, про врача, который хочет дождаться язв - нет.
Наталья Дубровская
У какого-то странного спеца вы были, честно. Про "пока еще нет воспаления" - поверю, про врача, который хочет дождаться язв - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока - это вы сами придумали. Я такого НЕ писала.
Доктор очень хороший. Работает много лет в одной из крупнейших больниц Москвы. Кстати, заведующий отделением. Так что не надо ля-ля.....
Диета № 5.
Старайтесь употреблять еду жидкую и пюреобразную.
Спарекс попробуйте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем