Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пищевые добавки

Стала добавлять в супы и борщи кубики galina blanka для усиления вкусовых ощущений. Получается вкуснее, действительно. Но вредно ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Екатерина Новикова
Лучше бы травки добавили. Сейчас полно свежей зелени.
Екатерина Новикова
Лучше бы травки добавили. Сейчас полно свежей зелени.
СсылкаПожаловаться
Все добавляю еще как! Просто вдобавок 2 кубика
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Все добавляю еще как! Просто вдобавок 2 кубика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем?
Ольга
Никогда химию никуда не добавляю.
Лисичка Алиса
Вредно. И очень. Копите на лечение ЖКТ.
Екатерина Новикова
Таблица Менделеева в одном кубике.
Екатерина Новикова
Таблица Менделеева в одном кубике.
СсылкаПожаловаться
А просто приправы универсальная или для мант, пельменей и тд?
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
А просто приправы универсальная или для мант, пельменей и тд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я использую только зелень. Сама сушу или морожу.
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
А просто приправы универсальная или для мант, пельменей и тд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глутамат натрия(повыш. нерная возбудимость, проблемы с гармонами, раннее половое созревание, изменения в сетчатке и т.д.) основной компонент, как кубиков так и большинства комплексных приправ. от него и вкусно.
галина соколова
зачем портить хорошие продукты?
Анна Лидер
Жить расхотелось что ли?
Мary Tigr
как вы можете это есть? я этот глютомат по запаху чую...
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как вы можете это есть? я этот глютомат по запаху чую...
СсылкаПожаловаться
Я добавляю много зелени, перец болгарский, мясо и особо не чувствуется
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Арменуи
Комментарий удален.Почему?
Да действительно и ждешь такой же вкус каждый раз
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Да действительно и ждешь такой же вкус каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я варю борщ только с мясом индейки...Мясо режу мелкими кусочками и без костей...Усваивается хорошо и вкус лёгкий...но никогда не добавляю всякие кубики...Только всё натуральное -зелень, овощи, перец, соль, лавровый лист... Вместе с индейкой закладываю картофель и варится минут 20...Затем натёртые на тёрке свекла, морковь...Половина пассирую с луком, а половина в кастрюлю...пассировку со специями, с болгаркой, томатная паста, разумеется, пару помидоров через тёрку добавляю и варю 3-5 минут..никогда не переваривать ингредиенты...Многие для пикантного вкуса добавляют аджику, неострую...И вкус просто изумительный...Да, так как я являюсь противником жаренного, я снимаю жир с поверхности борща...
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
Я варю борщ только с мясом индейки...Мясо режу мелкими кусочками и без костей...Усваивается хорошо и вкус лёгкий...но никогда не добавляю всякие кубики...Только всё натуральное -зелень, овощи, перец, соль, лавровый лист... Вместе с индейкой закладываю картофель и варится минут 20...Затем натёртые на тёрке свекла, морковь...Половина пассирую с луком, а половина в кастрюлю...пассировку со специями, с болгаркой, томатная паста, разумеется, пару помидоров через тёрку добавляю и варю 3-5 минут..никогда не переваривать ингредиенты...Многие для пикантного вкуса добавляют аджику, неострую...И вкус просто изумительный...Да, так как я являюсь противником жаренного, я снимаю жир с поверхности борща...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за рецепт! Я варю на телятине. Картофель. Зажарочка из свеклы, морковки на терке+перец болгарский и лучок режу, заправляю томатной пастой. После зажарочки в борщ капустку, щепотку лимонной кислоты, лавровый лист, яйца вареные тертые, зелень (петрушка, укроп). И 2 кубика) больше не буду
ОляВ ответ на Рита *****
Рита *****
Я варю борщ только с мясом индейки...Мясо режу мелкими кусочками и без костей...Усваивается хорошо и вкус лёгкий...но никогда не добавляю всякие кубики...Только всё натуральное -зелень, овощи, перец, соль, лавровый лист... Вместе с индейкой закладываю картофель и варится минут 20...Затем натёртые на тёрке свекла, морковь...Половина пассирую с луком, а половина в кастрюлю...пассировку со специями, с болгаркой, томатная паста, разумеется, пару помидоров через тёрку добавляю и варю 3-5 минут..никогда не переваривать ингредиенты...Многие для пикантного вкуса добавляют аджику, неострую...И вкус просто изумительный...Да, так как я являюсь противником жаренного, я снимаю жир с поверхности борща...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На индейке-это не борщ)))).Я сама варю его на курице(почти всегда),но классический рецепт -это на свинине.Моя подруга называет борщи на курице/индейке:борщ московский)).
Рита *****В ответ на Оля
Оля
На индейке-это не борщ)))).Я сама варю его на курице(почти всегда),но классический рецепт -это на свинине.Моя подруга называет борщи на курице/индейке:борщ московский)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не признаю другого мяса, поэтому употребляю только мясо индейки...И то нечасто...Но если готовлю, то это шедевр вкуса...Вкуснейшее блюдо... Вода для борща фильтрованная, потом замораживаю, размораживаю и поэтому бульон очень вкусный. Да, немного хлопотно, но полезно...Я не стремлюсь как многие, чтобы на поверхности было на 2 пальца жира...Никогда....Зачем засорять организм, когда моё блюдо вкусное, полезное, легко усвояемое ...И естественный вкус продуктов мне никогда не кажется невкусным. Наоборот, радуешься, что вот она гречка, без всяких добавок и очень полезна...
Любовь Лисовская
Вот это , как сказать! Немного можно, но не постоянно. На юго- востоке вообще без глюконата натрия ничего не готовят, а у нас - не рекомендуют, пишут, что можно даже ослепнуть! Вот кому верить?!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот это , как сказать! Немного можно, но не постоянно. На юго- востоке вообще без глюконата натрия ничего не готовят, а у нас - не рекомендуют, пишут, что можно даже ослепнуть! Вот кому верить?!
СсылкаПожаловаться
Глютомат!
Любовь Лисовская
Глютомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооой! это страшная вещь! всегда проверяю состав, чтоб не было его... передача как-то была по телику... у некоторых на него сильнейшая аллергия, можно умереть... не-не-не, не надо его использовать!
АнонимВ ответ на Машка
Машка
оооой! это страшная вещь! всегда проверяю состав, чтоб не было его... передача как-то была по телику... у некоторых на него сильнейшая аллергия, можно умереть... не-не-не, не надо его использовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то подруга приготовила борщ, у нас вся семья в восторге была. Я просила: Раскрой свой секрет. Вроде ингридиенты те же, а мой вкус уступает. Им оказались кубики))
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как то подруга приготовила борщ, у нас вся семья в восторге была. Я просила: Раскрой свой секрет. Вроде ингридиенты те же, а мой вкус уступает. Им оказались кубики))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он на то и рассчитан.... это усилитель вкуса... его везде пихают, кому не хочется, чтоб их продукт покупали, вот и добавляют эту хрень... вы уж как хотите, а я вот против химии... кушайте лучше натуральное, оно полезнее... вся эта химия в старости потом может аукнуться...
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как то подруга приготовила борщ, у нас вся семья в восторге была. Я просила: Раскрой свой секрет. Вроде ингридиенты те же, а мой вкус уступает. Им оказались кубики))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все правильно... для этого он и существует... я токо о его вреде слышала... ну его!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем