Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пищевые расстройства или всегда есть к чему стремиться

В одной небезызвестной передаче недавно показывали девушку, страдающую анорексией, которая при весе 32 кг и состоянии здоровья на грани жизни и смерти считала, что никакой болезни у нее нет, и ей еще есть к чему стремиться, т.к. она все еще невозможно толстая.
В принципе, женщины довольно часто страдают таким повышенным перфекционизмом в отношении себя, то нос некрасивый, то лодыжки толстые, то глаза не того цвета, просто у больштнства это не выходит из под контроля  и не перерастает в психическое расстройство.
А я задумалась вот о чем, у меня уже есть сын, возможно когда-нибудь будет дочь, а ведиь подростки больше всего подвержены этим проблемам в силу юношеского максимализма, так вот как не упустить момент, когда все не зашло слишком далеко, как самой не спровоцировать тот или иной комплекс, и в случвае, если момент был упущен, как с этим бороться.
У меня свекровь одно время волонтером в детской больнице работала, насмотрелась детей со всевозможными зависимостями и расстройствами, начиная с игромании, заканчивая анорексией, булемией и т.д. Возможно ли уберечь от этого ребенка, или это, скорее предрасположенность?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Абсолютное Зло
Не будь требовательной чересчур.
Абсолютное Зло
Не будь требовательной чересчур.
СсылкаПожаловаться
Есть такое, многие комплексы от завышенных требований.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Есть такое, многие комплексы от завышенных требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, особенно когда сравнивают с другими детьми.
viki
нужно любить своего ребенка, хвалить и трезво смотреть на вещи. тырнет дома отключить тоже не помешает)))
MeteoraВ ответ на viki
viki
нужно любить своего ребенка, хвалить и трезво смотреть на вещи. тырнет дома отключить тоже не помешает)))
СсылкаПожаловаться
Ты можешь трезво смотреть на вещи, а подросток нет. И до многих в этом возрасте просто не достучаться
vikiВ ответ на Meteora
Meteora
Ты можешь трезво смотреть на вещи, а подросток нет. И до многих в этом возрасте просто не достучаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниже написали причины. Надо быть внимательнее. Я честно говорю своей дочери- ты заморыш. Она смеется, т.к. знает, что физ нагрузки не дают ей поправляться и любит себя тощей. Часто говорю комплименты, которые оправданы, а не вымышлены. Она себя любит и вокруг нее люди, которые ее любят
Елена
ну, у той героини были проблемы с одноклассниками. да еще и мама, занимаясь своей личной жизнью, забросила дочь. а нужно было перевести ее в другую школу и чуть больше времени уделять ребенку.
MeteoraВ ответ на Елена
Елена
ну, у той героини были проблемы с одноклассниками. да еще и мама, занимаясь своей личной жизнью, забросила дочь. а нужно было перевести ее в другую школу и чуть больше времени уделять ребенку.
СсылкаПожаловаться
Да, мама там, конечно, упустила дочь. Но это довольно распространенное явление, чтобы выжить надо много работать, при этом семья, конечно, страдает.
YYВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Маман отчима привела к ним жить в одну! комнату с дочерью....
из школы не перевела, а теперь удивляется, что ребенок тронулся головой и умирает...
MeteoraВ ответ на YY
YY
Маман отчима привела к ним жить в одну! комнату с дочерью....
из школы не перевела, а теперь удивляется, что ребенок тронулся головой и умирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что не перевела из школы, это, конечно, очень большое упущение, но то, что живут в однокомнатной квартире она, мать и мужд матери, это не такая уж странная ситуация, многие так живут, не говоря про поколение коммуналок.
Юля Шеремет
Все эти проблемы от недостатка внимания и любви. Я знаю об этом как психолог, но и в "небезызвестной передаче" об этом говорилось. Игроманами становятся, стараясь выпасть из реального мира, переедать начинают от недостатка любви (на уровне инстинктов еда=любовь, так как мама и кормежка для любого человека в неразравной связке), анорексия это желание пропасть, исчезнуть.
Любите своих детей, уделяйте им время, и все эти страсти им грозить не будут
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Все эти проблемы от недостатка внимания и любви. Я знаю об этом как психолог, но и в "небезызвестной передаче" об этом говорилось. Игроманами становятся, стараясь выпасть из реального мира, переедать начинают от недостатка любви (на уровне инстинктов еда=любовь, так как мама и кормежка для любого человека в неразравной связке), анорексия это желание пропасть, исчезнуть.
Любите своих детей, уделяйте им время, и все эти страсти им грозить не будут
СсылкаПожаловаться
Да, только получается, что выбор у многих, либо зарабатывать достойно, либо жить впроголодь, но детям внимание уделять постольку поскольку
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Да, только получается, что выбор у многих, либо зарабатывать достойно, либо жить впроголодь, но детям внимание уделять постольку поскольку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно хотя бы не третировать ребенка и вымещать на нем свое раздражение.
Елена О.*
Информация со всех сторон -взрослые люди-то попадаются
Птичка
Слушайте, а есть мужчины, страдающие анорексией? Что-то я только про девушек знаю...
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
Слушайте, а есть мужчины, страдающие анорексией? Что-то я только про девушек знаю...
СсылкаПожаловаться
Что вы, мужчины всегда идеальны :) А вообще, всякие есть расстройства и мужчин тоже
НатальяВ ответ на Птичка
Птичка
СсылкаПожаловаться
показывали в пусть говорят мальчика из Башкирии, сказали редчайший случай мужской анорексии.
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
показывали в пусть говорят мальчика из Башкирии, сказали редчайший случай мужской анорексии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, есть. Я погуглила, оказывается, не такое уж и редкое явление
юрий кунцевич
один вопрос? а причём тут пищевые расстройства? в моем понятие, пищевые расстройства, это когда у вас, к неё, у него, сра чка. вот это и есть пищевые расстройства.
Абсолютное ЗлоВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
один вопрос? а причём тут пищевые расстройства? в моем понятие, пищевые расстройства, это когда у вас, к неё, у него, сра чка. вот это и есть пищевые расстройства.
СсылкаПожаловаться
Это желудочные расстройства)))
Жужа
В России это относят к психическим расстройствам и лечат в закрытом стационаре.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
В России это относят к психическим расстройствам и лечат в закрытом стационаре.
СсылкаПожаловаться
В данном случае врачи девочке помочь ничем не смогли. Госпитализировать принудительно ее не могли, совершеннолетняя, да и сбегала она от из больницы.
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
В данном случае врачи девочке помочь ничем не смогли. Госпитализировать принудительно ее не могли, совершеннолетняя, да и сбегала она от из больницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с сестрой у своих пресекали всякие мысли худеть - не толстые и даже не пухлые, но бзики у них случались. Предлагали перестать есть всякие дошираки и чипсы, а то кроме фигуры еще и кожа страдала. Им все казалось, что всегда есть волшебная пилюля - сейчас они всякой гадости наедятся, а потом мама даст им эту таблетку и всё пройдет. Внушали, что чудес не бывает.
АННА АНИНА
Тоже считаю, что это недолюбленные дети, внимание надо уделять, а не только деньги зарабатывать и о карьере с личной жизнью думать.
Наталья
У ребенка должно быть занятие, где он реализуется. Это наверное по тнт битва экстрасенсов? Помните как она там сказала - только и ждешь когда на весах цифра понизится. Своего рода азарт. Анорексички это воспринимают как достижения, вот что я смогла. А когда они реализуются в чем-то другом, заняты спортом музыкой и пр. - это уже приносит удовлетворение. И весы им неинтересны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем