Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пишу не для того, чтоб пожалели, а скорее чтоб я себя за мотивировала.

Замужем 12 лет, ребенок 8 лет. До поры до времени в семье все было хорошо, но последние пару лет, муж стал сильно выпивать под игру танки, скоро 40 лет, а он сидит играет еще и разговаривает ( командует). В будни он трезвый ( работает) ,но начиная с пятницы по воскресенье пьет и играет. Конечно начались скандалы, выходные не радуют  , я их не жду...Каждый раз когда случаются скандалы, замечаю, что муж становится агрессивнее, понимаю, что до добра это не доведет. Кодироваться, лечится муж отказывается, он не считает себя больным. Наши ссоры видит ребенок, боюсь расшатать ей нервы. Не должен ребенок видеть такое. Постоянные  оскорбления, причем я очень терпеливая, пытаюсь не провоцировать его, но он докопается и тут опять по новой....Понимаю дальше только хуже будет, но как решиться на развод? как поставить точку? останавливает то что его жалко , сопьется, но и себя жалко, останавливает  банальное "боязнь остаться одной", перестаю уважать себя за то  что со мной позволяют так обходится, слезы  даже они не дают мне утешения. Пыталась разобраться, думая может дело во мне ? ставь точку, но он каждый раз говорит , что любит меня. не знаю как быть , но и так не могу больше
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Night Fury
За что его жалеть? За то, что скандалит и пьет?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
За что его жалеть? За то, что скандалит и пьет?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется я его хоть как то держу, не даю опуститься....
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется я его хоть как то держу, не даю опуститься....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите пожертвовать своей жизнью, чтобы он не опустился? У вас жизнь тоже одна, у вас ребенок, разве стоит оно того?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы хотите пожертвовать своей жизнью, чтобы он не опустился? У вас жизнь тоже одна, у вас ребенок, разве стоит оно того?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете все понимаю! но не хватает смелости и решимости разойтись. Ребенок в нем души не чает, и в будни он человек, но в выходные...
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете все понимаю! но не хватает смелости и решимости разойтись. Ребенок в нем души не чает, и в будни он человек, но в выходные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На выходные уезжайте с ребенком к родителям, пусть сидит один. Но, повторюсь, оно вам надо???
Любовь СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете все понимаю! но не хватает смелости и решимости разойтись. Ребенок в нем души не чает, и в будни он человек, но в выходные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооооо,как знакомо.Бывший там очень давно живет.Уходите.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется я его хоть как то держу, не даю опуститься....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете себя заместителем Бога на земле? Взрослый он человек. Поэтому сам должен решать и жить. Хочет оказаться в канаве? Его выбор.
Председатель Колхоза
Не можешь - не будь.
Жужа
А че пьет-то? Победу обмывает или поражение в танковых боях?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А че пьет-то? Победу обмывает или поражение в танковых боях?
СсылкаПожаловаться
на этот раз всегда ответ один , я хочу раслабиться.....я думаю ему не то не другое не мешает
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
А че пьет-то? Победу обмывает или поражение в танковых боях?
СсылкаПожаловаться
Гудит стиральная машина
На полках книги в тон обоям
У телевизора мужчина
Мечтавший в детстве стать ковбоем))
Пьет, потому что ожидания с реальностью не совпали))))
Тим Тимыч Пыхарь
Гудит стиральная машина
На полках книги в тон обоям
У телевизора мужчина
Мечтавший в детстве стать ковбоем))
Пьет, потому что ожидания с реальностью не совпали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я к тому, что мой тоже играет в танки, но трезвую голову. В игре она нужна.)) Мадам тут наваратила игроманию с алкоголизмом. Они как-то парой не ходят.))) В танках банят, кстати, провинившихся, а на пьяную голову накосячит как не фиг делать.
иван помидоров
работайте над отношениями )))
Баба Яга в молодости
"Любит" и "оскорбляет" несовместимые понятия. Так что не обольщайтесь.
Баба Яга в молодости
"Любит" и "оскорбляет" несовместимые понятия. Так что не обольщайтесь.
СсылкаПожаловаться
прекрасно понимаю это
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
прекрасно понимаю это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, сами понимаете, что единственный путь - развод. Только потом будет жаль впустую потраченных лет и нервов.
Beladonna@
Если есть куда уходить - уходите. И ребёнок не маленький уже. Нет желания у него что-то менять в своей судьбе - это полный треш для вас. Ничего не изменится, ему хорошо. Живите для себя, ребёнка. Жизнь скоротечна.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Если есть куда уходить - уходите. И ребёнок не маленький уже. Нет желания у него что-то менять в своей судьбе - это полный треш для вас. Ничего не изменится, ему хорошо. Живите для себя, ребёнка. Жизнь скоротечна.
СсылкаПожаловаться
мы живем у меня, ему пойти некуда, если только к родителям- но там брат с семьей с детьми, родители...нет у него там угла, не жду его там...
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
мы живем у меня, ему пойти некуда, если только к родителям- но там брат с семьей с детьми, родители...нет у него там угла, не жду его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень вас понимаю, но нужно решиться и обрубить этот узел. Люди либо вместе деградируют, либо вместе самосовершенствуются. Третьего не дано. Он вас тянет вниз, меняться не хочет. Его всё устраивает. Тупик.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
мы живем у меня, ему пойти некуда, если только к родителям- но там брат с семьей с детьми, родители...нет у него там угла, не жду его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, вы тут вся в слезах и соплях от жалости к своему муженьку, и еще пришла спрашивать, что делать. Вам указать магазин, где продают носовые платки?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
мы живем у меня, ему пойти некуда, если только к родителям- но там брат с семьей с детьми, родители...нет у него там угла, не жду его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему пойти некуда-его проблема. Еще раз. Он взрослый,дееспособный мужик. Пусть угол снимает. Может мозг на место встанет
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
мы живем у меня, ему пойти некуда, если только к родителям- но там брат с семьей с детьми, родители...нет у него там угла, не жду его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоните его в шею, найдет, где пристроиться. Главное - прекратите его жалеть, лучше о ребенке подумайте.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
мы живем у меня, ему пойти некуда, если только к родителям- но там брат с семьей с детьми, родители...нет у него там угла, не жду его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Е переживайте, через час после вашего ухода найдёт себе другую в тех же танчиках
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
мы живем у меня, ему пойти некуда, если только к родителям- но там брат с семьей с детьми, родители...нет у него там угла, не жду его там...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и живёт в ваших апартаментах и так себя ведёт... Гоните его! Жизнь одна! И алименты пусть платит! А то дочь, глядя на своего папашу, будет уверена, что это норма... С пятницы по воскресенье мужик бухает за компом...
Ola
И как он с ребёнком время проводит, если все выходные ,,в дрова,, и у компа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем