Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пишу не для того, чтоб пожалели, а скорее чтоб я себя за мотивировала.

Замужем 12 лет, ребенок 8 лет. До поры до времени в семье все было хорошо, но последние пару лет, муж стал сильно выпивать под игру танки, скоро 40 лет, а он сидит играет еще и разговаривает ( командует). В будни он трезвый ( работает) ,но начиная с пятницы по воскресенье пьет и играет. Конечно начались скандалы, выходные не радуют  , я их не жду...Каждый раз когда случаются скандалы, замечаю, что муж становится агрессивнее, понимаю, что до добра это не доведет. Кодироваться, лечится муж отказывается, он не считает себя больным. Наши ссоры видит ребенок, боюсь расшатать ей нервы. Не должен ребенок видеть такое. Постоянные  оскорбления, причем я очень терпеливая, пытаюсь не провоцировать его, но он докопается и тут опять по новой....Понимаю дальше только хуже будет, но как решиться на развод? как поставить точку? останавливает то что его жалко , сопьется, но и себя жалко, останавливает  банальное "боязнь остаться одной", перестаю уважать себя за то  что со мной позволяют так обходится, слезы  даже они не дают мне утешения. Пыталась разобраться, думая может дело во мне ? ставь точку, но он каждый раз говорит , что любит меня. не знаю как быть , но и так не могу больше
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
АнонимВ ответ на Ola
Ola
И как он с ребёнком время проводит, если все выходные ,,в дрова,, и у компа?
СсылкаПожаловаться
никак
Хороша Маша да не наша
Вы боитесь что он сопьется? а не пофиг ли это Вам?? ОН много испугался, что превращается в алкаша, а "теоретически" - он глава СЕМЬИ, защитник и тд жене и дочери?? его это МНОГО взволновало и остановило? нет? ну так и ВЫ не обязаны НИЧЕГО ради него терпеть. он ведет себя как человек, на котором НИКАКИХ обязательств перед женой и ребенком НЕт. он позволяет себе в упор вас не видеть. Вас ЭТО устраивает? Вы ЭТО оправдываете? а ПОЧЕМУ? Вы недостойны лучшего? да ладно Вы - но РЕБЕНОК Ваш чтоЮ не достоин чтобы его отец в выходные в парк сводил, в кино, да мало ли что еще - да ПРОСТО провел с ним время?? это я к тому, что не ищите оправданий чужому недостойному поведению. это бессмысленно. займитесь СОБОЙ и спросите у себя - а ПОЧЕМУ Я НЕ УХОЖУ? почему я позволяю такое делать с собой? и ответ придет сам собой - потому что Вы БОИТЕСЬ ПЕРЕМЕН. причем умом понимаете, что он НЕ изменится, что все станет только хуже. и Вы ищите какие-то оправдания по сути своему бездействию. не обманывайте себя. Вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. вот и несите достойно. а не прячьтесь за якобы "жалость к мужу". он не больной, которого надо поддерживать и сочувствовать. он - взрослый здоровый мужик, который позволил себе наплевать на своих близких. это ВАС надо жалеть, а не его.
Хороша Маша да не наша
Вы боитесь что он сопьется? а не пофиг ли это Вам?? ОН много испугался, что превращается в алкаша, а "теоретически" - он глава СЕМЬИ, защитник и тд жене и дочери?? его это МНОГО взволновало и остановило? нет? ну так и ВЫ не обязаны НИЧЕГО ради него терпеть. он ведет себя как человек, на котором НИКАКИХ обязательств перед женой и ребенком НЕт. он позволяет себе в упор вас не видеть. Вас ЭТО устраивает? Вы ЭТО оправдываете? а ПОЧЕМУ? Вы недостойны лучшего? да ладно Вы - но РЕБЕНОК Ваш чтоЮ не достоин чтобы его отец в выходные в парк сводил, в кино, да мало ли что еще - да ПРОСТО провел с ним время?? это я к тому, что не ищите оправданий чужому недостойному поведению. это бессмысленно. займитесь СОБОЙ и спросите у себя - а ПОЧЕМУ Я НЕ УХОЖУ? почему я позволяю такое делать с собой? и ответ придет сам собой - потому что Вы БОИТЕСЬ ПЕРЕМЕН. причем умом понимаете, что он НЕ изменится, что все станет только хуже. и Вы ищите какие-то оправдания по сути своему бездействию. не обманывайте себя. Вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. вот и несите достойно. а не прячьтесь за якобы "жалость к мужу". он не больной, которого надо поддерживать и сочувствовать. он - взрослый здоровый мужик, который позволил себе наплевать на своих близких. это ВАС надо жалеть, а не его.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. знаю , что не изменится. Действительно боюсь этой перемены. Вот сегодня был шанс отпроситься и поехать подать на развод, а я это не сделала- трусость
Хороша Маша да не наша
Вы боитесь что он сопьется? а не пофиг ли это Вам?? ОН много испугался, что превращается в алкаша, а "теоретически" - он глава СЕМЬИ, защитник и тд жене и дочери?? его это МНОГО взволновало и остановило? нет? ну так и ВЫ не обязаны НИЧЕГО ради него терпеть. он ведет себя как человек, на котором НИКАКИХ обязательств перед женой и ребенком НЕт. он позволяет себе в упор вас не видеть. Вас ЭТО устраивает? Вы ЭТО оправдываете? а ПОЧЕМУ? Вы недостойны лучшего? да ладно Вы - но РЕБЕНОК Ваш чтоЮ не достоин чтобы его отец в выходные в парк сводил, в кино, да мало ли что еще - да ПРОСТО провел с ним время?? это я к тому, что не ищите оправданий чужому недостойному поведению. это бессмысленно. займитесь СОБОЙ и спросите у себя - а ПОЧЕМУ Я НЕ УХОЖУ? почему я позволяю такое делать с собой? и ответ придет сам собой - потому что Вы БОИТЕСЬ ПЕРЕМЕН. причем умом понимаете, что он НЕ изменится, что все станет только хуже. и Вы ищите какие-то оправдания по сути своему бездействию. не обманывайте себя. Вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. вот и несите достойно. а не прячьтесь за якобы "жалость к мужу". он не больной, которого надо поддерживать и сочувствовать. он - взрослый здоровый мужик, который позволил себе наплевать на своих близких. это ВАС надо жалеть, а не его.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с написанным!
Автор, вы пишите что он никак не проводит время с ребёнком, тогда тем более, зачем вам нужно сохранять с ним отношения? Ребёнок не должен видеть искаженную модель семейных отношений.
Про то что боитесь остаться одна - глупости. Вы уже 2 года терпите , только время с ним теряете и ничего не меняется, сами же видите. Прекратите его жалеть, он не в той ситуации, чтобы проявлять жалость. Попробуйте поставить ему ультиматум - или игуршки и выпивка или семья, скажите если следующие выходные снова комп , то вы собираетесь его вещи.. Так и посмотрите что он выберет и что ему дороже.. Но думаю он выберет не вас с дочкой...
Так что не мучайте себя и ребенка,.
АнонимВ ответ на Ola
Ola
Полностью согласна с написанным!
Автор, вы пишите что он никак не проводит время с ребёнком, тогда тем более, зачем вам нужно сохранять с ним отношения? Ребёнок не должен видеть искаженную модель семейных отношений.
Про то что боитесь остаться одна - глупости. Вы уже 2 года терпите , только время с ним теряете и ничего не меняется, сами же видите. Прекратите его жалеть, он не в той ситуации, чтобы проявлять жалость. Попробуйте поставить ему ультиматум - или игуршки и выпивка или семья, скажите если следующие выходные снова комп , то вы собираетесь его вещи.. Так и посмотрите что он выберет и что ему дороже.. Но думаю он выберет не вас с дочкой...
Так что не мучайте себя и ребенка,.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже собирала, и жили отдельно, сошлись с тем что он изменится, в начале было все хорошо, а потом опять друзья, пиво, потом игры и тд
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ola
Ola
Полностью согласна с написанным!
Автор, вы пишите что он никак не проводит время с ребёнком, тогда тем более, зачем вам нужно сохранять с ним отношения? Ребёнок не должен видеть искаженную модель семейных отношений.
Про то что боитесь остаться одна - глупости. Вы уже 2 года терпите , только время с ним теряете и ничего не меняется, сами же видите. Прекратите его жалеть, он не в той ситуации, чтобы проявлять жалость. Попробуйте поставить ему ультиматум - или игуршки и выпивка или семья, скажите если следующие выходные снова комп , то вы собираетесь его вещи.. Так и посмотрите что он выберет и что ему дороже.. Но думаю он выберет не вас с дочкой...
Так что не мучайте себя и ребенка,.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думается мне, что ультиматумы - это так, типа "дать дяденьке последний шанс официально", но на деле - конечно ничего не произойдет. раз мужчина ДОПУСТИЛ такое положение дел - то все, пиши пропало. это все - про ответственность. в данном случае - про ответственность за семью. а ответственность в человеке либо ЕСТЬ либо НЕТ. и если ее НЕТ - то это - пардон - не болячку антибиотиком лечить, а-ля кольнул укол - и прошло. этого "уколом не вколешь".
Елизавета Малышева
Может быть мужу стоить чем-то заняться полезным спорт-зал, хобби, то что его отвлечет от зависимостей. Подумайте, чем он раньше увлекался, на что внимание обращал. Предложите в его трезвом состоянии. И поддерживайте в последующем. А с пьяным бесполезно разговаривать.
Елизавета Малышева
Может быть мужу стоить чем-то заняться полезным спорт-зал, хобби, то что его отвлечет от зависимостей. Подумайте, чем он раньше увлекался, на что внимание обращал. Предложите в его трезвом состоянии. И поддерживайте в последующем. А с пьяным бесполезно разговаривать.
СсылкаПожаловаться
увлечение- рыбалка, но сами понимаете, во что превращаются его рыбалки, конечно вмешалась и попросила его товарищей его с собой не брать,так как переживай чтобы не случилось с ним
Ника Валуев
ещё одна испортила мужику жизнь, а теперь типа "жалеет". мужика женская жалость ка собаке пятая нога.
Iron ButterflyВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ещё одна испортила мужику жизнь, а теперь типа "жалеет". мужика женская жалость ка собаке пятая нога.
СсылкаПожаловаться
Угу. Она ж ему водку насильно вливает)
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ещё одна испортила мужику жизнь, а теперь типа "жалеет". мужика женская жалость ка собаке пятая нога.
СсылкаПожаловаться
Если испортила то чем ?. его одноклассники, кто не женился, либо уже в могиле, либо спился, либо сидит... чем испортила? что ходит чистенький, дома и тепло и уютно и холодильник полон. испортила тем что не понимаю как можно тратить время на игры, пропивать свой мозг?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Если испортила то чем ?. его одноклассники, кто не женился, либо уже в могиле, либо спился, либо сидит... чем испортила? что ходит чистенький, дома и тепло и уютно и холодильник полон. испортила тем что не понимаю как можно тратить время на игры, пропивать свой мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем, что затащили в ЗАГС. Нечего мужикам там делать, а женщины внушают, что ЗАГС это замечательно.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тем, что затащили в ЗАГС. Нечего мужикам там делать, а женщины внушают, что ЗАГС это замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он тащил в ЗАГС)
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тем, что затащили в ЗАГС. Нечего мужикам там делать, а женщины внушают, что ЗАГС это замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вернуть время вспять была большая любовь, большие чувства, чего к сожалению сейчас не вижу
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Если вернуть время вспять была большая любовь, большие чувства, чего к сожалению сейчас не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше подайте на развод. Вам возможно повезет, а у него не будет раздражающего фактора.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тем, что затащили в ЗАГС. Нечего мужикам там делать, а женщины внушают, что ЗАГС это замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь собачья!!!!! Мне этот ЗАГС был 100 лет не нужен, жених затащил туда на аркане, просто взял измором.
Ника ВалуевВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чушь собачья!!!!! Мне этот ЗАГС был 100 лет не нужен, жених затащил туда на аркане, просто взял измором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже пьёт?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Тоже пьёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше попивал. Теперь не знаю, 26 лет с ним не общаюсь.
Ника ВалуевВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Раньше попивал. Теперь не знаю, 26 лет с ним не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
счастливый мужик!!!!!!!!!!!
Ника Валуев
ещё одна испортила мужику жизнь, а теперь типа "жалеет". мужика женская жалость ка собаке пятая нога.
СсылкаПожаловаться
Ути-пути, испортили жизнь тюфячонку,сопельки не подтирают, пивасик к компу не подносят, от клацания мышкой отвлекают какими-то детьми.. Бедолага прям..
Ника ВалуевВ ответ на Ola
Ola
Ути-пути, испортили жизнь тюфячонку,сопельки не подтирают, пивасик к компу не подносят, от клацания мышкой отвлекают какими-то детьми.. Бедолага прям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и запил парниша от такой безнадеги!
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
и запил парниша от такой безнадеги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы и правы
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Жалость - единственное, что удерживает вас от развода? Боитесь остаться одна? Вы и так одиноки, поверьте, лучше быть свободной, чем одинокой и не свободной. Боитесь, что он сопьется? Не сопьется, а если и сопьется, не жалко, зато вы с дочкой обретете нормальную жизнь.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Жалость - единственное, что удерживает вас от развода? Боитесь остаться одна? Вы и так одиноки, поверьте, лучше быть свободной, чем одинокой и не свободной. Боитесь, что он сопьется? Не сопьется, а если и сопьется, не жалко, зато вы с дочкой обретете нормальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
я не раз в голове прокручивала, как мне будет одной, без него- плюсов больше. Но все дело в том , что надо поднять себя и подать на развод. я уже словила себя на мысли , если бы я могла подать заявление через интернет, в порыве к жалости к себе, то была бы уже свободной. а Потом ночь проходит , новый день новые заботы. Не оправдание, а просто трусость
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
я не раз в голове прокручивала, как мне будет одной, без него- плюсов больше. Но все дело в том , что надо поднять себя и подать на развод. я уже словила себя на мысли , если бы я могла подать заявление через интернет, в порыве к жалости к себе, то была бы уже свободной. а Потом ночь проходит , новый день новые заботы. Не оправдание, а просто трусость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форум благословляет вас на решительные действия.
Потом напишите, как идут дела, мы поддержим. Смелее!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем