Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пишу поделиться...о детях

Кратко. Встречались долго, свадьба (не по залету, да , сломали стереотипы), любим друг друга, но после свадьбы началось давление со стороны родителей... Вопрос о внуках. К слову мне 21, мужу 29. Мы считаем что нам ещё рано, так как из своего только машина. Живём на съемной квартире. Хотим пожить для себя, путешестаовать, развиваться...Так вот, все, поголовно все достали распросами о детях, а когда заведете? Объясняем что рано, хотим пожить для себя, прилетает в ответ, уже пора, стариками детей в школу поведете. Как нас это бесит. Ну почему после свадьбы обязательно должны быть дети?
Ведь мы хотим заработать на квартиру, пусть даже однушку, но свою, хотим ни в чем не отказывать своим детям, в плане покупки нужных вещей и тд, а не побираться, и ведь самое обидное что никто нас не поддерживает в этом. Насмотрелась я на таких...в 20 лет двое детей и 150 рублей занимают, мы так не хотим. А всем пофиг, главное родите, а мы поможем.... Да нихрена.
Фух, высказалась. Не обсуждайте, пишу первый раз. Спасибо за внимание)
Пысы: возможно сумбур вышел, пишу на эмоциях
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну скорее всего вашему мужу помогали родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. достиг всего сам.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы это кто? Лично вы 21 летняя девушка??? А муж чего?? у меня у мужа в 30 уже и квартиры и машины были. не того нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех мужья сразу получают хорошую зарплату в 23-25 лет. Все нормально у автора- главное правильно поставленные задачи и чувства .
ЕкатеринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не у всех мужья сразу получают хорошую зарплату в 23-25 лет. Все нормально у автора- главное правильно поставленные задачи и чувства .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у меня в 21 и не было "рожать"(((( мне важно было получить образование.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
да у меня в 21 и не было "рожать"(((( мне важно было получить образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Окружение у людей разное и родня. Мои меня терзали, когда тоже выйду заму, особенно когда пошла 2-е высшее получать, потом - ну и чего? Бумажки научилась перебирать? Только не понимали сколько стоит моя подпись!)))Вышла в 25, в 26 родила и закончила 2- образование.У мужа поначалу с работой не шло, потом наладилось -после 32-х. Так что- у всех по-разному. Успеют они ещё все, было бы желание.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Окружение у людей разное и родня. Мои меня терзали, когда тоже выйду заму, особенно когда пошла 2-е высшее получать, потом - ну и чего? Бумажки научилась перебирать? Только не понимали сколько стоит моя подпись!)))Вышла в 25, в 26 родила и закончила 2- образование.У мужа поначалу с работой не шло, потом наладилось -после 32-х. Так что- у всех по-разному. Успеют они ещё все, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я так же считаю, сначала образование и работа, а потом дети. Видимо я "отстала" от нынешней жизни))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я так же считаю, сначала образование и работа, а потом дети. Видимо я "отстала" от нынешней жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это родня такая!))) Делайте и живите, как вам надо. Я отвечала:
-Когда понадобится ваш совет- Обязательно спрошу! Вы же мне только добра хотите!
AnonimКаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я так же считаю, сначала образование и работа, а потом дети. Видимо я "отстала" от нынешней жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наоборот, вы в тренде) это родственники отстали со своими стереотипами.
ValeriyaВ ответ на Екатерина
Екатерина
да у меня в 21 и не было "рожать"(((( мне важно было получить образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 27 у большинства в наше время по два образования уже. Откуда столько дешевого снобизма? Муж с машинами и прочей ерундой придал уверенности в собственной исключительности?
Андрей МанашкинВ ответ на Аноним
Аноним
Ок, объясню. Мы копим на квартиру, так как не хотим погрязнуть в кредитах и ипотеке. Так проще?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, Вы всё правильно решили. Надеяться в материальном плане можно только на себя, как будете готовы, вот тогда и вперёд :-)
Брат 3
так и скажите предкам-А ну ка быстренько скинулись нам на счёт по пару миллиончиков а баксах или хотя бы в рублях,счёт на днях сообщим -будет вам внучка или внук!! -\сразу отстанут)))))))))
АнонимВ ответ на Брат 3
Брат 3
так и скажите предкам-А ну ка быстренько скинулись нам на счёт по пару миллиончиков а баксах или хотя бы в рублях,счёт на днях сообщим -будет вам внучка или внук!! -\сразу отстанут)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кстати хорошая идея)))
Брат 3В ответ на Аноним
Аноним
Кстати хорошая идея)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если они скинутся скажи им-вот теперь у нас есть деньги на памперсы и другую мелочёвку для ребёнка,а теперь давайте нам хату ,для начала двухкомнатную,чтоб у ребёнка была своя комната,да чтоб просторная была,в новом доме и не далеко от дет. сада и школы)))))))))))
АнонимВ ответ на Брат 3
Брат 3
а если они скинутся скажи им-вот теперь у нас есть деньги на памперсы и другую мелочёвку для ребёнка,а теперь давайте нам хату ,для начала двухкомнатную,чтоб у ребёнка была своя комната,да чтоб просторная была,в новом доме и не далеко от дет. сада и школы)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот
Брат 3В ответ на Аноним
Аноним
Вот вот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действуйте!!))))) а если до них не дойдёт-пусть на этот форум напишут им тут быстро мозги на место поставят))))))))))
Наталья ГладковаВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати хорошая идея)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно,или квартиру сами пусть вам купят, тогда и внуки, скажите,будут
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати хорошая идея)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хороший психологический приём - тоже отвечать вопросом на вопрос - они почему? - вы -а почему вы спрашиваете? - почему вам это важно? Почему важно мнение других?… почему?… почему? …
Роман БобовВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Есть хороший психологический приём - тоже отвечать вопросом на вопрос - они почему? - вы -а почему вы спрашиваете? - почему вам это важно? Почему важно мнение других?… почему?… почему? …
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на идиш
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Роман Бобов
Роман Бобов
это на идиш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как-то надо спасаться!))
Роман БобовВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну как-то надо спасаться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и раздвинулись воды ефрата
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Роман Бобов
Роман Бобов
и раздвинулись воды ефрата
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой вы романтичный!
Сколько исторических выкладок!
ValeriyaВ ответ на Роман Бобов
Роман Бобов
это на идиш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет..это нормальный ответ на Русском языке на жлобский вопрос..на Идиш ( полагаю, в вашем случае был перепутан язык. Скорей всего вы имели в виду Иврит) это звучит несколько по другому)))
Роман БобовВ ответ на Valeriya
Valeriya
Нет..это нормальный ответ на Русском языке на жлобский вопрос..на Идиш ( полагаю, в вашем случае был перепутан язык. Скорей всего вы имели в виду Иврит) это звучит несколько по другому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как то так
пусти собаку по ложному следу
Татьяна Я
нормальный вопрос который будут задовать всегда для подержки разговора.ответ должен быть кратким без подробностей и тишина....надоест ваше молчание -отстанут.
зефИринка
Вы правы! Лучше, когда ребёнок запланирован родителями. Только будущая мать имеет право решать когда ей решать, т.к. в ответе за него только Вы. Когда Вы сами поймёте, что Вы готовы морально, физически и материально. У бабушек минутные позывы понянчять внуков, а вся ответственность на Вас. Так и объясните, что всему своё время. В 21 год не стоит паниковать, что Вы старушкой поведёте своего ребёнка в школу.
ЕкатеринаВ ответ на зефИринка
зефИринка
Вы правы! Лучше, когда ребёнок запланирован родителями. Только будущая мать имеет право решать когда ей решать, т.к. в ответе за него только Вы. Когда Вы сами поймёте, что Вы готовы морально, физически и материально. У бабушек минутные позывы понянчять внуков, а вся ответственность на Вас. Так и объясните, что всему своё время. В 21 год не стоит паниковать, что Вы старушкой поведёте своего ребёнка в школу.
СсылкаПожаловаться
ей учиться и учиться. 21 год. если там до 30 не нужен никому и бабу насилуют "рожай"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем