Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пишу в эту тему , т к она наиболее популярна , и хочу получить дельный совет от

женщин , дети которых УЖЕ выросли- ну хотя бы в институт поступили. Моему сыну 12лет, пятый класс. Не слушается ВООБЩЕ , не хочет делать уроки , неуправляемый , с первого по четвертый класс - был послушным ребенком , хорошо учился , без троек , было много доп занятий ( кружки). Сейчас - в школу ходит с пустым портфелем - учебники и тетр оставляет в школе - говорит , что там все уроки сделал, я пошла , забрала все оттуда - конечно , половина не сделана. Начал врать , изворачиваться. Чуть что - цитирует декларацию прав ребенка - такая есть на самом деле. Незнаю , как с ним справиться , помогите! Я его даже выдрать не могу - он с меня ростом и шире в плечах - реально сдаст сдачи , да так , что не встану - на карате ходит.
4474835 4474835
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
4474835 4474835В ответ на snamama
snamama
Моя тоже в пятом, но ей только вот 10 исполнилось. А ваш парнишка уже начал взбрыкивать, переходной возраст наступает.
СсылкаПожаловаться
Методы борьбы какие???
snamamaВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Методы борьбы какие???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только общий язык находить! Любое насилие вызовет обратную реакцию, тихую ненависть и злобу. Все зависит какие отношения между вами - лучше, конечно, дружеские. Постарайтесь понять его интересы (даже если у вас и волосы дыбом встанут). Забыла добавить - моя это внуча.
4474835 4474835В ответ на snamama
snamama
Только общий язык находить! Любое насилие вызовет обратную реакцию, тихую ненависть и злобу. Все зависит какие отношения между вами - лучше, конечно, дружеские. Постарайтесь понять его интересы (даже если у вас и волосы дыбом встанут). Забыла добавить - моя это внуча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помогает . Объясняю , рассказываю , с примерами , он слушает , головой кивает , поддакивает , а делает по своему.
snamamaВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Не помогает . Объясняю , рассказываю , с примерами , он слушает , головой кивает , поддакивает , а делает по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дух противоречия. Главное не менторским тоном внушать. Знаете, надо момент подбирать, когда будет "доходить". А если он настроен воинственно - ничего не получится, не воспринимает. Он же еще ребенок, хоть уже и начинающий взрослеть. Им сейчас тяжело - сами себя не понимают. Держите под контролем его общение (только не навязчиво!). Они сейчас как мартышки все копиют. А мозгов-то еще нет чтобы различать плохое-хорошее. Впитывают всё, как губка, безсознательно. Чувство стадности ими рулит. Индивидуальности еще не выработалась.
Юлия Морган МакНейлВ ответ на snamama
snamama
Только общий язык находить! Любое насилие вызовет обратную реакцию, тихую ненависть и злобу. Все зависит какие отношения между вами - лучше, конечно, дружеские. Постарайтесь понять его интересы (даже если у вас и волосы дыбом встанут). Забыла добавить - моя это внуча.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только общий язык находить! Любое насилие вызовет обратную реакцию, тихую ненависть и злобу. Все зависит какие отношения между вами - лучше, конечно, дружеские. Постарайтесь понять его интересы (даже если у вас и волосы дыбом встанут). Забыла добавить - моя это внуча.мудрый вы человек..я со своими родителями до 29 лет не разговаривала вообще, хотя нет, до 25 лет, пока одного и единственного сына родила..а как вам удалось..договориться..просто интересно..в отличие от моих братьев и сестер я все сама делала..а с братом и сестрой они до сих пор возяться..почему..
угуВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Методы борьбы какие???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве с собственным ребёнком БОРОТЬСЯ надо??? может, поэтому вы и боитесь, что он вам в ответ зарядить может?
snamamaВ ответ на угу
угу
а разве с собственным ребёнком БОРОТЬСЯ надо??? может, поэтому вы и боитесь, что он вам в ответ зарядить может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не с ребенком бороться, а с создавшейся ситуацией непонимания, которая совсем не нравится автору. Вот ее она и боиться.(
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на snamama
snamama
Не с ребенком бороться, а с создавшейся ситуацией непонимания, которая совсем не нравится автору. Вот ее она и боиться.(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу, сама бы она ещё понимала это. а то так и получается, что воюет она именно с ребёнком. а что тому остаётся? только кусаться и царапаться...
Оксана
психолог вам в помощь
maki
А Вы ему прям этой самой диклорацией.
ZeroВ ответ на maki
maki
А Вы ему прям этой самой диклорацией.
СсылкаПожаловаться
Сказала же - каратист сын...
Васек ДеловойВ ответ на Zero
Zero
Сказала же - каратист сын...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
против лома нет приема
*Рина*
Сначала узнайте, есть ли в вашем городе школы коррекционные (там обычные уроки с обычными детьми, только уроков на дом не задают, они все сразу там во время урока делают) специальные для трудных подростков, потом спокойно поговорите со своим сыном, Я ПОВТОРЮ СПОКОЙНО ПОГОВОРИТЬ (НЕ ПЕРЕХОДЯ НА КРИКИ, и постарайтесь больше разговаривать с ним, обсуждать фильмы и т.д., он самостоятельный, так как решил что он уже взрослый, врят ли вы будете орать на врозлого мужчину, вы будете с ним разговаривать и уговаривать
Долорес КлейборнВ ответ на *Рина*
*Рина*
Сначала узнайте, есть ли в вашем городе школы коррекционные (там обычные уроки с обычными детьми, только уроков на дом не задают, они все сразу там во время урока делают) специальные для трудных подростков, потом спокойно поговорите со своим сыном, Я ПОВТОРЮ СПОКОЙНО ПОГОВОРИТЬ (НЕ ПЕРЕХОДЯ НА КРИКИ, и постарайтесь больше разговаривать с ним, обсуждать фильмы и т.д., он самостоятельный, так как решил что он уже взрослый, врят ли вы будете орать на врозлого мужчину, вы будете с ним разговаривать и уговаривать
СсылкаПожаловаться
"Сначала узнайте, есть ли в вашем городе школы коррекционные"

И поставьте на сыне крест. Ну какие к свиньям коррекционные школы?
Анастасия Попова
Отец принимает участие в воспитании сына?
У меня нет детей.
Знаю 2 таких случая. В одном парень студент, вернуть в учебе помогло ограничение хотелок, никаких карманных денег, дома 3-х разовое питание вместе с родителями, никаких чипсво-шоколладных вкусняшек, из одежды и мыльно-рыльного только самое необходимое, инет и мобила - за свой счет, до универа пешком - благо близко. Сразу образумился. На подработку устроился, хвосты все лето сдавал, сдал вроде, с окрября к своей учебной группе вернулся.
Во втором случае, дед профессор химией паренька-школьника основательно увлек, ну и наверно ему потихоньку мозги промыл на тему, что такое жизнь и с чем ее едят, парень по учебе на твердые 4, редко 3 подтянулся. В универ хочет.
Анастасия Попова
Отец принимает участие в воспитании сына?
У меня нет детей.
Знаю 2 таких случая. В одном парень студент, вернуть в учебе помогло ограничение хотелок, никаких карманных денег, дома 3-х разовое питание вместе с родителями, никаких чипсво-шоколладных вкусняшек, из одежды и мыльно-рыльного только самое необходимое, инет и мобила - за свой счет, до универа пешком - благо близко. Сразу образумился. На подработку устроился, хвосты все лето сдавал, сдал вроде, с окрября к своей учебной группе вернулся.
Во втором случае, дед профессор химией паренька-школьника основательно увлек, ну и наверно ему потихоньку мозги промыл на тему, что такое жизнь и с чем ее едят, парень по учебе на твердые 4, редко 3 подтянулся. В универ хочет.
СсылкаПожаловаться
Отец принимает участие в воспитании сына?
У меня нет детей.
Знаю 2 таких случая. В одном парень студент, вернуть в учебе помогло ограничение хотелок, никаких карманных денег, дома 3-х разовое питание вместе с родителями, никаких чипсво-шоколладных вкусняшек, из одежды и мыльно-рыльного только самое необходимое, инет и мобила - за свой счет, до универа пешком - благо близко. Сразу образумился. На подработку устроился, хвосты все лето сдавал, сдал вроде, с окрября к своей учебной группе вернулся.
.

Такие условия ОЧЕНЬ часто приводят к банальному воровству в супермаркетах. Что потом делать? А если начнет красть у товарищей - еще больше проблем наживет.
4474835 4474835В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Отец принимает участие в воспитании сына?
У меня нет детей.
Знаю 2 таких случая. В одном парень студент, вернуть в учебе помогло ограничение хотелок, никаких карманных денег, дома 3-х разовое питание вместе с родителями, никаких чипсво-шоколладных вкусняшек, из одежды и мыльно-рыльного только самое необходимое, инет и мобила - за свой счет, до универа пешком - благо близко. Сразу образумился. На подработку устроился, хвосты все лето сдавал, сдал вроде, с окрября к своей учебной группе вернулся.
Во втором случае, дед профессор химией паренька-школьника основательно увлек, ну и наверно ему потихоньку мозги промыл на тему, что такое жизнь и с чем ее едят, парень по учебе на твердые 4, редко 3 подтянулся. В универ хочет.
СсылкаПожаловаться
Отец считает , что с ним надо добрым словом договариваться .
ZeroВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Отец считает , что с ним надо добрым словом договариваться .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так пусть отец договаривается, а вы пока с психологом проконсультируйтесь. И никак уж не скандалом добиваться послушания.
Ведьма
как удачно вы завуалировали свой номер телефона в нике
Гадя Пушкарева
У меня те же проблемы сейчас ( ну или почти). Я кричу, срываюсь, но уже поняла, что делать этого не стоит, пытаюсь по хорошему разговаривать, когда у обоих хорошее настроение поднимаю темы об учебе, о дальнейших планах. А если что-то серьезное, муж подключается, против него не попрешь.
Алекса
Если есть комп спрятать у соседей и сказать что продала!1 Исправится купите новый Скажите так!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пипеец, меня счас тоже, как недоростка пошлют, но что это за формулировка такая - методы борьбы??? с кем? с ребёнком? не удивительно, что он вполне может дать вам сдачи. непонятно только что вы тут то хотите услышать? дети разные, причины психов тоже разные и решать их (а лучше и не создавать), следует индивидуально. может просто понять, что он тоже человек и не обязан во всём быть таким, как вы его видете? не должен ломать себя, что бы быть хорошим в ваших глазах? да, не просто, в меня дак 12 летний железным стулом запустил - попал, озарение и уменее находить общий язык "пришло" мгновенно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пипеец, меня счас тоже, как недоростка пошлют, но что это за формулировка такая - методы борьбы??? с кем? с ребёнком? не удивительно, что он вполне может дать вам сдачи. непонятно только что вы тут то хотите услышать? дети разные, причины психов тоже разные и решать их (а лучше и не создавать), следует индивидуально. может просто понять, что он тоже человек и не обязан во всём быть таким, как вы его видете? не должен ломать себя, что бы быть хорошим в ваших глазах? да, не просто, в меня дак 12 летний железным стулом запустил - попал, озарение и уменее находить общий язык "пришло" мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Борьба не с ребёнком а с его поступками.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на натали
натали
Борьба не с ребёнком а с его поступками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... но поступок - это лишь следствие. пример простой - мне стулом прилетело. ребёнок не прав? просто иначе, он не мог выразить свои чувства (я то не всегда могу, а он маленький! кто должен подавать пример? взрослый, а взрослый что делает? читай далее) и только так мог "протестовать" против моего произвола, основанного на - я старше, мне виднее, а ты унылое говно и будешь молча делать как я скажу. я сама то понимала, что так поступаю?? нееет. я знала, что не помогаю ребёнку, а создаю травму? неет. ничё, проревелась, позицию пересмотрела - с ребёнком не разлей вода.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пипеец, меня счас тоже, как недоростка пошлют, но что это за формулировка такая - методы борьбы??? с кем? с ребёнком? не удивительно, что он вполне может дать вам сдачи. непонятно только что вы тут то хотите услышать? дети разные, причины психов тоже разные и решать их (а лучше и не создавать), следует индивидуально. может просто понять, что он тоже человек и не обязан во всём быть таким, как вы его видете? не должен ломать себя, что бы быть хорошим в ваших глазах? да, не просто, в меня дак 12 летний железным стулом запустил - попал, озарение и уменее находить общий язык "пришло" мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Бедняга, это сын, что ли в тебя запустил? Вероятно, ты противная в жизни)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем