Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пишу в эту тему , т к она наиболее популярна , и хочу получить дельный совет от

женщин , дети которых УЖЕ выросли- ну хотя бы в институт поступили. Моему сыну 12лет, пятый класс. Не слушается ВООБЩЕ , не хочет делать уроки , неуправляемый , с первого по четвертый класс - был послушным ребенком , хорошо учился , без троек , было много доп занятий ( кружки). Сейчас - в школу ходит с пустым портфелем - учебники и тетр оставляет в школе - говорит , что там все уроки сделал, я пошла , забрала все оттуда - конечно , половина не сделана. Начал врать , изворачиваться. Чуть что - цитирует декларацию прав ребенка - такая есть на самом деле. Незнаю , как с ним справиться , помогите! Я его даже выдрать не могу - он с меня ростом и шире в плечах - реально сдаст сдачи , да так , что не встану - на карате ходит.
4474835 4474835
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
4474835 4474835
Не узнаю своего парня , никогда он так себя не вел.
Кот ВаськаВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Не узнаю своего парня , никогда он так себя не вел.
СсылкаПожаловаться
Не корми
Кот ВаськаВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Не узнаю своего парня , никогда он так себя не вел.
СсылкаПожаловаться
А где папаша?
4474835 4474835В ответ на Кот Васька
Кот Васька
А где папаша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папа тоже с ним справиться не может.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Поздравляю-переходный возраст начался
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Поздравляю-переходный возраст начался
СсылкаПожаловаться
Делать то что?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Делать то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книжки почитать, выбрать стратегию поведения, ведь к каждому ребенку нужен особый подход. Старайтесь не ругать и не тыкать ему тем, что он себя плохо ведет-он именно этого и ждет, для того что бы начать декларировать)
если будет совсем невмоготу-посоветуйтесь с психологом. НО, то что всегда психологи говорят своим клиентам родителям-вам придется начать и себя тоже. В таком поведении виноват не только ребенок. Хотите исправить и скорректировать его поведение-придется работать над собой.
4474835 4474835
С сентября месяца на успокоительных.
сноу уайт))В ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
С сентября месяца на успокоительных.
СсылкаПожаловаться
вам врач их прописал или сами "прописали" и даете?
snamamaВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
вам врач их прописал или сами "прописали" и даете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокоительные, похоже, пьет автор)))
сноу уайт))В ответ на snamama
snamama
Успокоительные, похоже, пьет автор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
БЕЛАЯ Б
странное воспитание если вы боитесь что даст здачи))))
4474835 4474835В ответ на БЕЛАЯ Б
БЕЛАЯ Б
странное воспитание если вы боитесь что даст здачи))))
СсылкаПожаловаться
Вопрос вообще то был к ВЗРОСЛЫМ женщинам , если что..
БЕЛАЯ БВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Вопрос вообще то был к ВЗРОСЛЫМ женщинам , если что..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос вообще то был к ВЗРОСЛЫМ женщинам , если что..

да да взрослая женщина, рыба тухнет с головы,это я про вас))
4474835 4474835В ответ на БЕЛАЯ Б
БЕЛАЯ Б
Вопрос вообще то был к ВЗРОСЛЫМ женщинам , если что..

да да взрослая женщина, рыба тухнет с головы,это я про вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нечего ответить по теме - проходи мимо , у меня нет ни времени , ни желания с тобой спорить.
БЕЛАЯ БВ ответ на 4474835 4474835
4474835 4474835
Нечего ответить по теме - проходи мимо , у меня нет ни времени , ни желания с тобой спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего ответить по теме - проходи мимо , у меня нет ни времени , ни желания с тобой спорить.

в том то и дело отвечаю по теме))))это тебя правда глаза режит, воспитала сына,что ажно боишьсяя что по морде настучит)))) что посеешь то и пожнешь))))
Eva GreenВ ответ на БЕЛАЯ Б
БЕЛАЯ Б
Нечего ответить по теме - проходи мимо , у меня нет ни времени , ни желания с тобой спорить.

в том то и дело отвечаю по теме))))это тебя правда глаза режит, воспитала сына,что ажно боишьсяя что по морде настучит)))) что посеешь то и пожнешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нечего ответить по теме - проходи мимо , у меня нет ни времени , ни желания с тобой спорить.

в том то и дело отвечаю по теме))))это тебя правда глаза режит, воспитала сына,что ажно боишьсяя что по морде настучит)))) что посеешь то и пожнешь))))


ну так УЖЕ посеяла..делать-то что? у тебя ж совета спрашивают, а не приговора
БЕЛАЯ БВ ответ на Eva Green
Eva Green
Нечего ответить по теме - проходи мимо , у меня нет ни времени , ни желания с тобой спорить.

в том то и дело отвечаю по теме))))это тебя правда глаза режит, воспитала сына,что ажно боишьсяя что по морде настучит)))) что посеешь то и пожнешь))))


ну так УЖЕ посеяла..делать-то что? у тебя ж совета спрашивают, а не приговора
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ну так УЖЕ посеяла..делать-то что? у тебя ж совета спрашивают, а не приговора[/i]

да мой совет ей по барабану,для ее сына нужен метод кнута и пряника,и для нее самой тоже не помешает
ZeroВ ответ на БЕЛАЯ Б
БЕЛАЯ Б
Нечего ответить по теме - проходи мимо , у меня нет ни времени , ни желания с тобой спорить.

в том то и дело отвечаю по теме))))это тебя правда глаза режит, воспитала сына,что ажно боишьсяя что по морде настучит)))) что посеешь то и пожнешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у вас самой дети есть?
БЕЛАЯ БВ ответ на Zero
Zero
А у вас самой дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у вас самой дети есть?

есть и не один ребенок.
ZeroВ ответ на БЕЛАЯ Б
БЕЛАЯ Б
А у вас самой дети есть?

есть и не один ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Радует, что все в вашем доме идеально! Только не у всех так... Поэтому не надо свысока относиться к тем, кого постигла неудача.
БЕЛАЯ БВ ответ на Zero
Zero
Радует, что все в вашем доме идеально! Только не у всех так... Поэтому не надо свысока относиться к тем, кого постигла неудача.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да какя неудача?о чем вы?эту ситуацию создала она сама,и где вООбще отец? "отец считает что с ним добрым словом надо догвариваться"я в ахуе...жена боится сына и не знает что делать а отец говорит о доброте))))) хотела я ей добрым советом помочь так она мне "этот вопрос для ВЗРОСЛЫХ женщин)) взрослая не значит мудрая)))могут и в 50 тупить по жизне,могут и в 25 мудро жить
ZeroВ ответ на БЕЛАЯ Б
БЕЛАЯ Б
да какя неудача?о чем вы?эту ситуацию создала она сама,и где вООбще отец? "отец считает что с ним добрым словом надо догвариваться"я в ахуе...жена боится сына и не знает что делать а отец говорит о доброте))))) хотела я ей добрым советом помочь так она мне "этот вопрос для ВЗРОСЛЫХ женщин)) взрослая не значит мудрая)))могут и в 50 тупить по жизне,могут и в 25 мудро жить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что ж, вы полностью правы. Но человек сейчас в пролном ауте и поздно говорить, что надо было бы... Она ж совета просит, а не ядовитых высказываний, не у всех получается правильно выстроить отношения со своими детьми. Когда они маленькие, так хочется их баловать... и упускаешь момент, когда они садятся на голову. Жаль автора, и видно муж там очень мягкий.
ОксанаВ ответ на БЕЛАЯ Б
БЕЛАЯ Б
странное воспитание если вы боитесь что даст здачи))))
СсылкаПожаловаться
я тоже в шоке...
snamama
Моя тоже в пятом, но ей только вот 10 исполнилось. А ваш парнишка уже начал взбрыкивать, переходной возраст наступает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем