Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

писиемся по Ночам

Моей дочери 3,5 года и она до сих пор по ночам писится. были у врача,сдавил анализы,все в норме,делали узи почек,тоже хорошо. может кто из мамочек подскажет,что делать? спасибо.
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Галина
может на ночь много водички (сок, молоко) пьет?
попробуйте поговорить с ребенком (если разговаривает). Но в любом случае я думаю это пройдет.
светлана
а как часто она писается?
Людмила
Дети обычно писают ближе к утру. Попробуйте будить и сажать на горшок.Помогает! Потом сама вставать будет.
Наташа Ведерникова
энурез надо лечить в комплексе: психолог + лечащий врач. Принимать медикаменты мало, так как нужно обязательно выявить причину энуреза.
RubiN
до 5-ти лет это не есть энурез. Спросите у детского невролога.
Ирина
1. После 18 часов вечера никакой жидкости (по мере возможности).
2. Вечером дать пожевать одно-два кофейных зернышка.
Так лечила своих детей. Помогло
BefanaВ ответ на Ирина
Ирина
1. После 18 часов вечера никакой жидкости (по мере возможности).
2. Вечером дать пожевать одно-два кофейных зернышка.
Так лечила своих детей. Помогло
СсылкаПожаловаться
Моему сыну четыре с половиной года. Раньше сажала на горшок два раза за ночь, теперь уже один. Он очень крепко спит и не просыпается, даже когда я его беру. И ничего страшного. Специально интересовалась жэтим вопросом, надоело вставать))) Ответ такой - ребенок здоров, сколько нужно, столько и вставайте. Это индивидуально. В питье ограничивать нельзя. Все в свое время))))
Ольга Маенко
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,подробности в моём блоге.
убедитесь сами.
Виктория Goltz
здравствуйте, валерия,
мой сынуля тоже очень долго писелся по ночам.наш врач, а мы живём в германии,сказал,что до 6-7 лет это всё нормально,но по-нашим русским понятиям это же уже слишком поздно!!
так и я думала, так он нам посоветовал:раза 2-3 ночью вставать,всегда в одно и тоже время приблизительно,ребёнка обязательно будить и вести в туалет.
так делать нужно около 2-3 месяцев:ёто трудно....по-моему прежде всего родителям...
так мы в конце-концов по рецепту такую прокладку для матраса получили,которая звонит при попадании первых капелек и ребёнок просыпается, отключает всё это и идёт в туалет,через неделю он уже не писелся...может быть у вас тоже что-то подобное есть?
Eka_And
я сажала детей на горшок перед тем как самой спать лечь...картина дивная - сидя на горшке спят и писают...зато запросто до утра доживали...только вечером я детей предупреждала, что буду сажать их ночью на горшок, чтобы не пугались...
Валентина Левченко
Приучайте писать ночью на горшок. Не поленитесь, встаньте ночью и садите на горшок. Моему племяннику 10 лет, он до сих пор писается, а дочери 2г. 6м., она ночью встает, идет в туалет и писает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем