Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо мужу

Письмо мужу.

Тему так называю потому что пишу и чтобы мужу показать и в
сотый раз объяснить свои эмоции ну и возможно получить злобный или не очень
отклик или совет. А подфорум "любовный треугольник" только потому что именно он причина написания.

В далеком 2003 году когда мне было 18 лет мы познакомились с
моим будущим мужем (ему тогда было 23). В 2005 году была свадьба. И вроде все
хорошо, любовь, спокойствие. Мне всегда казалось что нам хорошо вместе,
гармонично. К тому же после появился
общий интерес – бизнес. Небольшая фабрика, приносящая хоть и не миллионные
прибыли, но дающая возможность купить квартиру (сначала одну, а потом и вторую),
землю, путешествовать, можно сказать наслаждаться и жизнью и обществом друг
друга. К слову сказать работая мы все время находились вместе, можно сказать 24
часа в сутки.

Спросите Вы : «А дети?». Логичный вопрос, но муж был против,
а я не настаивала и надеялась что он сможет изменить мнение (у него к слову был
сын от предыдущего брака). Я все же женщина, и хочу иметь ребенка. Но желанного
и любимого и мужем и мной.

И результатом нашей жизни такой или случайным стечением
обстоятельств стало в конце 2009-начале
2010 знакомство мужа с девушкой (назовем ее Ви) . Может или я ему надоела, или
как потом сказал «перестал чувствовать любовь», но и не это суть важно. Конечно проводя ранее 24 часа вместе было уж
очень явно заметным и поездки к маме вдруг, друзьям, куда-то еще. Видела
конечно, но старалась не устраивать сцен, терпела зачем-то. Но шло время, отсутствие вечернее 3 раза в
неделю стало нормальным, а отъезд на выходные раз в месяц – тоже. Для - него, не для меня конечно. Думаю о
количестве слез, обид можно не упоминать. Было очень больно. Видеть, понимать, что мой – любимый, а не со
мной.

В конце 2010 года он ушел, снял квартиру для них вдвоем. И
вроде бы логичное действие – не спорю. Он же хотел быть с Ви, жить с ней.

Шло время. Почему-то остаться одной казалось страшным поначалу.
Опять таки любовь, чувства. Какое-то
время я даже ждала его возвращения, надеялась что поймет что и кто ему нужен,
разберется в себе.

Ну и мы ко всему прочему продолжаем работать вместе. Но мы хорошая команда, с этим сложно спорить.

На дворе 2012 год. А он все еще пишет мне о любви. Только
есть проблема, несостыковка. Спит, живет
с одной замечательной девушкой – а пишет почему-то мне, хотя скорей всего -
всем. Да и не верю уже, нет совсем.

Наверное с пол года – год назад я поняла что жить так я
больше не могу. А сейчас и кажется что от моих чувств ничего не осталось. Он
мне не враг, я его уважаю, ценю по-человечески. Но мужчиной которому можно
верить, с которым можно быть забывая обо всем – не могу уже считать.

К слову мы и не развелись еще. Раньше и не думала особо. А
сейчас поняла. Чего ждать? Что может измениться спустя столько времени. Ждать
его возращения я уже перестала.

И вот тут начинается самое интересное. Его на меня обиды,
злость, грубость. Он начал чувствовать отчуждение, начал беситься по этому
поводу.

А теперь к тебе обращусь, Муж.

«Не могу со стороны сказать и оценить счастлив ли ты с Ви.
Но Вы вместе живете и не первый год идет. И не думаю что бывает так что живут
просто так. Значит ты ее любишь. Но
посмотри вокруг, ты вроде счастлив, а меня отпустить не можешь. Наверное
прихожу к тому, что если счастлив ты, то и я имею право на это. Женщине нужно
быть любимой. Сегодня, сейчас, а не через 20 лет, когда тебе возможно надоест
твоя любовница. Я очень давно и долго слышала «я что-нибудь придумаю, изменю».
Но я так и не дождалась того момента. И не дождусь. Да и не хочу ждать, знаю
что – нечего.

И как у тебя когда-то появилась Ви, кто-то появится и у
меня. В этом нет ничего сверхъестественного.

И если осталась у тебя хоть капля любви ко мне, уважения,
очень прошу – не мучай – оставь в покое. И без злобы. Честно и просто.

Дай подать спокойно на развод, без нервов и тупой ругани. От
которой хорошо никому нет и не будет.

И просто смирись с тем что мы по ТВОЕЙ инициативе не вместе.
Это ТВОЙ выбор. Ничего нельзя вернуть и изменить. Так получилось, это твои
нюансы.

Мы не чужие, я знакомые уже вот 9 лет как. Нежели нельзя
уважая друг друга просто расстаться окончательно?

К сожалению других вариантов и выбора просто нет»
Kivitta T
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Jast
Я вас, понимаю, решиться на такой шаг - очень тяжело. Но если вы на самом деле решились, то действуйте. Ваш муж в этой ситуации не уважает и не любит ни вас, ни Ви.
Kivitta TВ ответ на Jast
Jast
Я вас, понимаю, решиться на такой шаг - очень тяжело. Но если вы на самом деле решились, то действуйте. Ваш муж в этой ситуации не уважает и не любит ни вас, ни Ви.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но все же тяжело ни смотря ни на что.

А по любовь. Может мы все эгоисты любящие только себя порой.
Василиса
Розовые сопли раздутые в пузыри.
Хотите развода - подавайте на него и не надо ничего и никому писать, раздела имущества вам тоже не избежать, так, что перестаньте заламывать руки в художественном страдании и займитесь юридическими и материальными вопросами.
НАТАВ ответ на Василиса
Василиса
Розовые сопли раздутые в пузыри.
Хотите развода - подавайте на него и не надо ничего и никому писать, раздела имущества вам тоже не избежать, так, что перестаньте заламывать руки в художественном страдании и займитесь юридическими и материальными вопросами.
СсылкаПожаловаться
Василисааа!! а пострадать??? ничего ты не понимаешь! сухая бездушная женщина ! ))
ВасилисаВ ответ на НАТА
НАТА
Василисааа!! а пострадать??? ничего ты не понимаешь! сухая бездушная женщина ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говори!!! Человеку ТАК Нравится строить из себя Жертву и гордиться этим....
Аnna Antonova
госпыдя - ваш муж хочет иметь 2 баб..
а вы соскакиваете - вот и беситесь.
его новая бабенка поднадоела..
мужчины ведут себя стандартно
Ирина Клипина
Удобно устроился мужик))) Решились, делайте...но почему-то мне кажется, что это письмо как последнее предупреждение мужу))) в надежде, что он примет решение в вашу пользу))) может так и будет. Удачного и не очень болезненного разрешения этой ситуации!!!
Kivitta TВ ответ на Ирина Клипина
Ирина Клипина
Удобно устроился мужик))) Решились, делайте...но почему-то мне кажется, что это письмо как последнее предупреждение мужу))) в надежде, что он примет решение в вашу пользу))) может так и будет. Удачного и не очень болезненного разрешения этой ситуации!!!
СсылкаПожаловаться
не) тут не правы) мне не нужно решение в мою пользу) уже не нужно..

просто устала и не вижу смысла жить как сейчас) все просто) и считаю нужным что-то делать

спасибо)
snamama
Молодая здоровая девица - к чему такие страдания? Что вас удерживает в болоте? Детей нет, свободна и вольна распоряжаться своей жизнью. Зачем еще чего-то там писать чужому человеку? Подала молча на развод и живи в СВОЕ удовольствие.
Kivitta TВ ответ на snamama
snamama
Молодая здоровая девица - к чему такие страдания? Что вас удерживает в болоте? Детей нет, свободна и вольна распоряжаться своей жизнью. Зачем еще чего-то там писать чужому человеку? Подала молча на развод и живи в СВОЕ удовольствие.
СсылкаПожаловаться
он мне не чужой человек хотя и очень неправ передо мной.

пишу потому что хочу быть понятной и по сути хочу мира :) но он видимо невозможен)
snamamaВ ответ на Kivitta T
Kivitta T
он мне не чужой человек хотя и очень неправ передо мной.

пишу потому что хочу быть понятной и по сути хочу мира :) но он видимо невозможен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень сильно заблуждаетесь. Он не захотел вас понимать когда вместе жили. Что вы ждете сейчас? Для чего вам мир? вы согласны делить мужа с другими женщинами? Он живет как ЕМУ удобно. Наплевал на ваши чувства, не посчитался с вашим желанием иметь ребенка. Он вас ИСПОЛЬЗУЕТ. И у вас просто не может быть любви к нему реальному. Вы любите придуманный образ, каким вы хотите видеть рядом с собой мужчину. Не придумывайте себе ничего, ЧУЖОЙ он, живущий с другой женщиной. Одумайтесь и устраивайте свою жизнь пока не увязли в прошлом окончательно. Жизнь не заканчивается с уходом штанов из дома. Будет еще у вас счастье, настоящее. Только нужно прекратить с ним всякое общение. Вы уже зависимая.
Kivitta TВ ответ на snamama
snamama
Вы очень сильно заблуждаетесь. Он не захотел вас понимать когда вместе жили. Что вы ждете сейчас? Для чего вам мир? вы согласны делить мужа с другими женщинами? Он живет как ЕМУ удобно. Наплевал на ваши чувства, не посчитался с вашим желанием иметь ребенка. Он вас ИСПОЛЬЗУЕТ. И у вас просто не может быть любви к нему реальному. Вы любите придуманный образ, каким вы хотите видеть рядом с собой мужчину. Не придумывайте себе ничего, ЧУЖОЙ он, живущий с другой женщиной. Одумайтесь и устраивайте свою жизнь пока не увязли в прошлом окончательно. Жизнь не заканчивается с уходом штанов из дома. Будет еще у вас счастье, настоящее. Только нужно прекратить с ним всякое общение. Вы уже зависимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мир как понятие спокойствия)
Конечно не готова была бы делить своего мужчину с другими покорно...это думаю уже не любовь..а смирение и подчинение..

Спасибо)
Все будет)
Жанна Белова
Давно такой хе@ни не читала.
Бред какой-то.
Я бы сразу на развод и раздел имущества подала, а ещё бы лучше каким-нибудь хитрым способом по возможности материально нагрела такого мужа.
Kivitta TВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Давно такой хе@ни не читала.
Бред какой-то.
Я бы сразу на развод и раздел имущества подала, а ещё бы лучше каким-нибудь хитрым способом по возможности материально нагрела такого мужа.
СсылкаПожаловаться
)) просто видимо есть женщиины-тормоза)) я из них))

да и нагревать не хочу...я за честность)
Жанна Белова
P.S. Муж - КОЗЁЛ!
stephana86@mail.ru
Все правильно, нормальное письмо, которое выплеснет невысказанность и расставит все по местам, по крайней мере мяч на его стороне, вы свою позицию озвучили, вы - женщина и вам нужно это чувствовать, через восхищенного мужчину, цветы и т.д. А он вам мешает. Имеете право, хотя странно что вам мешает штамп в паспорте, ему то он не мешало играть в рыцаря и шпиона и завоевывать 18-летнюю Джульетту.
Kivitta TВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Все правильно, нормальное письмо, которое выплеснет невысказанность и расставит все по местам, по крайней мере мяч на его стороне, вы свою позицию озвучили, вы - женщина и вам нужно это чувствовать, через восхищенного мужчину, цветы и т.д. А он вам мешает. Имеете право, хотя странно что вам мешает штамп в паспорте, ему то он не мешало играть в рыцаря и шпиона и завоевывать 18-летнюю Джульетту.
СсылкаПожаловаться
интересная штука - штамп в паспорте. Вроде и не мешает. и не может технически мешать.

Но если мы не вместе - оставаться замужем и дальше - тоже смысла не вижу)

Спасибо) все будет хорошо
svetlana_voronova_66@mail.ru
Ни когда не унижайтесь перед подонком! Он это признания не оценить ,а жалость плохой советчик .Посмеётся он с ВИ над вашими чувствами .Да пошёл он на ...Гоните его из команды и из своего сердца .
Julia
Без детей разводят в ЗАГСе. Барахло - через мирового судью. Делов-то... Чего зря годы терять?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Julia
Julia
Без детей разводят в ЗАГСе. Барахло - через мирового судью. Делов-то... Чего зря годы терять?
СсылкаПожаловаться
да если бы она хотела - давно бы подала на развод
без суда может не обойтись
денех у них многА
ИринаВ ответ на Julia
Julia
Без детей разводят в ЗАГСе. Барахло - через мирового судью. Делов-то... Чего зря годы терять?
СсылкаПожаловаться
Без детей разводят в ЗАГСе. Барахло - через мирового судью. Делов-то... Чего зря годы терять?

Так какая разница замужем она или нет?
Для нее в данной ситуации все едино.
Ириска
В вас говорит чувство какой-то вины ,что вы ему что-то не додали думаю это дети. Он просто по пользовался вами купил квартиру ,деньги завелись и дальше почапал . Раз не хотел детей значит и жить не собирался. К чему вообще о нем думать , гнать сцаными тряпками ,забыть и растереть. А Ви- это бумеранг она так же пользует его, как он использовал вас. Пока есть что взять с ним ,но она думаю в поиске раз квартиру снимают. Подобное ,притягивает подобных.
Ураган Катрина (ИИ)
9 лет с таким г*вном зачем он вам?
только ради денег? бизнес-то совместный
РЫЛО-о-ооо
Беспечный чиж с утра поет,
а сельдь рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я идиот,
а умным тяжко жить на свете.
leyla abbasova
Да поможет вам Бог! Никто не поймет что вы чувствуете и что вы хотите на самом деле. Некоторые женщины на много сильнее мужчин и способны многое простить ради любви. Удачи вам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем