Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо от бывшей свекрови

Позвонил курьер, что пришло письмо мне от некой дамы. По фамилии имени это бывшая свекровь. Могу я отказаться и не получать?

Она сына поставила перед выбором я и сын или она. В общем то он выбрал мамо. После суда по алиментам, писал про оспаривание отцовства и днк. Потом его отпустило и написал с угрозами чтоб дала видеть сына ему. Я не отвечаю ему. С опеки звонили мне.

Я рассказала как есть, опека сказала передаст ему идти в суд. Они ничего не могут сделать. Вот интересно что свекруха там придумала? Я перенесла получение пока на вторник. А меня трясет. Ненавижу эту семейку.
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Захария
Уверена,что вы не обязаны получать,брать это письмо.это же от физ лица.
На суде узнаете
Юлия Л
проще было бы отказаться от алиментов и лишить род прав зачем ребенку такой отец
ЛенаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
проще было бы отказаться от алиментов и лишить род прав зачем ребенку такой отец
СсылкаПожаловаться
Лишить невозможно даже отказавшись от алиментов к сожалению.
Юлия ЛВ ответ на Лена
Лена
Лишить невозможно даже отказавшись от алиментов к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он же сам не хотел воспитывать, не ходили бы на днк, сказали не его и все
ЛенаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
так он же сам не хотел воспитывать, не ходили бы на днк, сказали не его и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы и рада была не ходить но он не стал подавать на днк. Это было только ля ля ля
Юлия ЛВ ответ на Лена
Лена
Я бы и рада была не ходить но он не стал подавать на днк. Это было только ля ля ля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно, типа вынос мозга, сочувствую вам, держитесь, позиций не сдавайте, время пройдет еще и прощения у вас будет просить, когда поймет что он никому нужен с такой мамой
ЛенаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
понятно, типа вынос мозга, сочувствую вам, держитесь, позиций не сдавайте, время пройдет еще и прощения у вас будет просить, когда поймет что он никому нужен с такой мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
anikВ ответ на Лена
Лена
Я бы и рада была не ходить но он не стал подавать на днк. Это было только ля ля ля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Б.муж подаст в суд для определения времени встреч с ребенком,суд решит в его пользу,не будите исполнять решения суда,вас накажут,теперь много есть вариантов-вплоть до посадки.
ЛенаВ ответ на anik
anik
Б.муж подаст в суд для определения времени встреч с ребенком,суд решит в его пользу,не будите исполнять решения суда,вас накажут,теперь много есть вариантов-вплоть до посадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посадки? Чушь. Штраф только.
ТошкаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
так он же сам не хотел воспитывать, не ходили бы на днк, сказали не его и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и от алиментов нельзя отказаться,можно на них просто не подавать.Но это не говорит о том,что отец не участвует в жизни ребенка и что есть основания для лишения родительских прав.
Татьяна Волк
Автор, Ваши бывшие родственники могут быть не особо умными людьми, но право видеть ребенка отец и бабушка имеют по закону и суд такое право обязательно оговорит. Так что будьте готовы, что бабушка и отец будут видеть Вашего сына, возможно, в Вашем присутствии.
Татьяна Волк
Автор, Ваши бывшие родственники могут быть не особо умными людьми, но право видеть ребенка отец и бабушка имеют по закону и суд такое право обязательно оговорит. Так что будьте готовы, что бабушка и отец будут видеть Вашего сына, возможно, в Вашем присутствии.
СсылкаПожаловаться
Там штраф 5000 за неисполнение решения. Но суд будет долго идти. До 4х лет ребенку это не надо, до сада. Это только им надо. Потом пусть видят.
Татьяна ВолкВ ответ на Лена
Лена
Там штраф 5000 за неисполнение решения. Но суд будет долго идти. До 4х лет ребенку это не надо, до сада. Это только им надо. Потом пусть видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом сами будете обращаться к ним за помощью. Детям требуется раннее развитие, водить после сада к логопеду, на рисунок и спорт. Если будете работать, то даже во время забрать ребенка из сада будет для Вас проблемой. Советую сохранять хорошие отношения с этими родственниками. Они такое оценят, умных людей уважают.
Татьяна Волк
Потом сами будете обращаться к ним за помощью. Детям требуется раннее развитие, водить после сада к логопеду, на рисунок и спорт. Если будете работать, то даже во время забрать ребенка из сада будет для Вас проблемой. Советую сохранять хорошие отношения с этими родственниками. Они такое оценят, умных людей уважают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так свекровь даже не могла приехать к внуку как я просила пораньше. Только после 9 вечера когда он уже спал. Это было первый месяц. Она его хотела видеть но раньше не могла. Живут они в др городе поэтому сад отпадает. Я работаю с 2 месяцев сына. С 14 до 18. Сын с няней. Работаю на себя. Могу время поменять. Так муж сам сжег все мосты. Днк отсутствие какой либо помощи 8 месяцев.
Татьяна Волк
Потом сами будете обращаться к ним за помощью. Детям требуется раннее развитие, водить после сада к логопеду, на рисунок и спорт. Если будете работать, то даже во время забрать ребенка из сада будет для Вас проблемой. Советую сохранять хорошие отношения с этими родственниками. Они такое оценят, умных людей уважают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ребенок уже с 4 мес ходит на грудничковое плавание. Это не самые дешевые занятия. Поэтому помощь их не нужна. Есть мои родители. Души не чают во внуке. Крестные. Сестра родная.
Татьяна ВолкВ ответ на Лена
Лена
И ребенок уже с 4 мес ходит на грудничковое плавание. Это не самые дешевые занятия. Поэтому помощь их не нужна. Есть мои родители. Души не чают во внуке. Крестные. Сестра родная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все у Вас сложилось и получилось, а родственников ребенку выбрали Вы сами. Советую с ними дружить на расстоянии, так жить проще.
* МАРГО *
это не повестка. вы можете ОФИЦИАЛЬНО отказаться получать письмо.
ЛенаВ ответ на * МАРГО *
* МАРГО *
это не повестка. вы можете ОФИЦИАЛЬНО отказаться получать письмо.
СсылкаПожаловаться
Повестку в ящик кидают? Сейчас просто по новым правилам судебным ответчик сам должен отправить исковое всем участникам дела.
* МАРГО *В ответ на Лена
Лена
Повестку в ящик кидают? Сейчас просто по новым правилам судебным ответчик сам должен отправить исковое всем участникам дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответчик?
ЛенаВ ответ на * МАРГО *
* МАРГО *
ответчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой истец конечно
* МАРГО *В ответ на Лена
Лена
Ой истец конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про новые правила не знала.
по диагонали пробегите письмо, если это в суд, то внимательно и с адвокатом, если личное - лучше один раз четко написать, что больше общаться не намерены.
ЛенаВ ответ на * МАРГО *
* МАРГО *
про новые правила не знала.
по диагонали пробегите письмо, если это в суд, то внимательно и с адвокатом, если личное - лучше один раз четко написать, что больше общаться не намерены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете все таки получить его? Я уже афабазол выпила..не могу успокоиться(
* МАРГО *В ответ на Лена
Лена
Думаете все таки получить его? Я уже афабазол выпила..не могу успокоиться(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы про новые правила ничего не напутали, то получить надо. а вдруг и впрямь по судебному иску.
да и на личное тоже стоит ответить.
с какого перепугу вы должны от них бегать. вы ничего не украли
ЛенаВ ответ на * МАРГО *
* МАРГО *
если вы про новые правила ничего не напутали, то получить надо. а вдруг и впрямь по судебному иску.
да и на личное тоже стоит ответить.
с какого перепугу вы должны от них бегать. вы ничего не украли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сейчас понимаю что курьер назвал фамилию мужа а имя отчество свекрови. Т.е. она его фамилию указала. Наверное думает что я не знаю её настоящую фамилию. Значит точно личное.
* МАРГО *В ответ на Лена
Лена
Вот сейчас понимаю что курьер назвал фамилию мужа а имя отчество свекрови. Т.е. она его фамилию указала. Наверное думает что я не знаю её настоящую фамилию. Значит точно личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о! страх отступает, включаются мозги.
вот и подумайте как себя обезопасить от таких стрессов впредь.
просто не ответить - не вариант. это покажет, что вы действительно боитесь.
можно отказаться принимать, чтобы им вернули и они не пользовались больше таким способом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем