Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо папе.

Здравствуй,папа.Пишу тебе,потому что ты это никогда не прочтёшь.Когда ты меня оставил,мне было 8 лет.Я чувствовала себя виноватой,видя как мама плачет по ночам.Я искренне завидовала своим подругам,которых забирали из школы папы.Я думала,что если стану самой лучшей ты вернёшься. Но ты не возвращался.У тебя была другая семья и мои успехи тебя не интересовали. Но тогда я решила,что я стану самой лучшей,чтоб ты мной гордился. Школа,институт,стоительная фирма. Через неделю у меня свадьба,и я позвонила,чтоб пригласить тебя.Ты ответил,как занят,что жена будет против,если ты прийдёшь,извинялся,что не можешь.Но я прощаю! Всё чего я достигла в жизни- работа,машина,квартира-это благодаря тебе и тем комплексам,которые ты мне создал. Ты мне чужой,Никто,и жить после этого стало легче.Не знаю, насколько я буду счастлива в браке,но постараюсь,чтоб мои дети выросли без комплексов безотцовщины. Я тебя простила!
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>;>>0,h=[],e=0;e
сабрина я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Пятый элементВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы - чудовище))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин....рыдаю:))) Но как-нить это переживу....
Нюрка
Вопрос к разведенкам. Почему вы вместо воспитания детей в сложной ситуации ревете и мучаете детей? Развод -повод для счастья, радоваться надо ,что избавилась от козла, можно крутить сразу три романа, заниматься собой, карьерой, найти любовь, путешествовать -СВОБОДА! А они ревут. Когда подружки разводятся я их поздравляю. Пока ни одна не пожалела и не ревела.
Аnna AntonovaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Вопрос к разведенкам. Почему вы вместо воспитания детей в сложной ситуации ревете и мучаете детей? Развод -повод для счастья, радоваться надо ,что избавилась от козла, можно крутить сразу три романа, заниматься собой, карьерой, найти любовь, путешествовать -СВОБОДА! А они ревут. Когда подружки разводятся я их поздравляю. Пока ни одна не пожалела и не ревела.
СсылкаПожаловаться
развод - это маленькая смерть
НюркаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
развод - это маленькая смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод -начало новой жизни!!!
Аnna AntonovaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Развод -начало новой жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала смерть ..
Туся ИвановаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Развод -начало новой жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развод -начало новой жизни!!!

Это потом. а сначала- именно смерть, как ниже написала Анна, моральная, духовная, почти физическая. И чтобы возродиться из пепла приходиться прикладывать невероятные усилия. Если, конечно, БМ не законченная сволочь и тварь.
Мюмла Янсон
Я тоже без отца росла ,но мне было абсолютно по барабану, на свадьбу не звала, просто забыла, правда сестра потом напомнила =)
Юлия
знакомо.но я эту тварюгу не прощу
Iron Butterfly
А для чего насиловать себя выдавливая из своего нутра прощение? Это прощение папе не нужно. И прощающему,в принципе,тоже не нужно,если над ним довлеет слово-ДОЛЖНА. Должна простить? Кому должна? Ни фига никому не должна. Просто вычеркивайте из своей жизни предателей и подлецов и не общайтесь с ними. Не будет никакого раздражающего фактора,не будет в вашем окружении чужих людей,не будет еще одной подлости.
Елена БахметьеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А для чего насиловать себя выдавливая из своего нутра прощение? Это прощение папе не нужно. И прощающему,в принципе,тоже не нужно,если над ним довлеет слово-ДОЛЖНА. Должна простить? Кому должна? Ни фига никому не должна. Просто вычеркивайте из своей жизни предателей и подлецов и не общайтесь с ними. Не будет никакого раздражающего фактора,не будет в вашем окружении чужих людей,не будет еще одной подлости.
СсылкаПожаловаться
+++++
антася
Ибо сказано : Не мечите бисер перед свиньями !
Федора
ахринеть
Катенок
Стопудово мама говорила - "Видишь? Он НАС бросил, он НАС больше не любит. ОН теперь новую дочку любит ...". Ну или еще могла "в сердцах" прибавить - "Это все из -за тебя!" ...Вот теперь у вас и так ...
(((
Читающая девушка
Какая патетика!
Простите, но в такие "прощения" я не верю.
Вы маму лучше простите, за то что вдолбила Вам в голову все Ваши комплексы по поводу отсутствия папы.
У нас пол-страны, если не больше, живёт без отцов, или с отчимами.
Котя МотяВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Какая патетика!
Простите, но в такие "прощения" я не верю.
Вы маму лучше простите, за то что вдолбила Вам в голову все Ваши комплексы по поводу отсутствия папы.
У нас пол-страны, если не больше, живёт без отцов, или с отчимами.
СсылкаПожаловаться
"Какая патетика!" Не говори, ажно плюнуть хочется ядовитой слюной)))
Читающая девушкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Какая патетика!" Не говори, ажно плюнуть хочется ядовитой слюной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стОит, может она Вам ещё пригодится!)))
Уходящий ангел
Я понимаю Ваши чувства. Чаша терпения переполнилась и надежда умерла....Дети просто обречены любить своих родителей, какими бы они не были. Это заложено природой. И очень больно сознавать, что ТЫ БЕЗРАЗЛИЧЕН своим родителям. Это письмо последний выплеск боли, а теперь начнется выздоровление, а потом осознание, что Вы СВОБОДНЫ от боли и своего биологического отца, который захотел быть чужим человеком.
Елена Бахметьева
Я вам от души желаю... как бы поточнее высказаться... побольше взрослого цинизма и пофигизма.
Мои родители тоже развелись, папа тоже растил "другого мальчика". Мало того- когда заявился в гости, мне было уже 19, с порога заявил "безотцовщина, при мне бы ты в такой короткй юбке не ходила". Потом увидел старенький магнитофон, выдал "а у МОЕГО СЫНА японский двухкассетник". Что вы думаете, у меня на него обида смертная? Нет, меня эти фразы только отрезвили. Ну ходило бы ЭТО по дому, тыкало меня носом- больше пользы? А так моя мать после него замуж вышла. Надо сказать, отчим меня любил, и я его.
Не развелись бы ваши родители- еще не факт, что ваша мама бы не плакала. От обид, оскорблений или вечных загулов папаши. И бросьте вы вот эту ересь недалекий американских тинейджеров из средненьких голивудских фильмов "Я чувствовала себя виноватой,...Я думала,что если стану самой лучшей ты вернёшься. ..У тебя была другая семья и мои успехи тебя не интересовали. Но тогда я решила,что я стану самой лучшей,чтоб ты мной гордился". Ваши успехи- это лично ваша заслуга, потому что вы человек деятельный, не склонный к саморазрушению. Я, знаете ли, с 8 лет готовлю, с 10-11 шью, школу с медалью окончила- не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Способности были, желание матери помочь тоже. И не хотелось после школы кирпичи таскать. С другой стороны, знаю одну мамзель (жива ли?), которая потому что "без папы" колоться начала лет в 16. В 20 уже ей в больнице отдельную палату предоставляли, как ВИЧ-инфицированной. Как видите, причины у вас с ней одинаковые, а исход- разный, потому что результат от человека зависит, а не от "папа ушел".
Люди расходятся не потому, что дети неправильные, а потому что мужчина больше не хочет жить с женщиной, или наоброт. Вы еще накрутите себя до обратного маразма, как с моей подругой было- терпела от мужа все, что угодно "ради дочери". Пока дочь лет в 15 не спросила "почему ты с ним до сих пор не развелась? Оно мне надо на ваши концерты всю жизнь смотреть?"
В общем, я вам искренне желаю отпустить ситуацию. А если не получается- злитесь от души, и не обманывайте саму себя "прощающими письмами".
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я вам от души желаю... как бы поточнее высказаться... побольше взрослого цинизма и пофигизма.
Мои родители тоже развелись, папа тоже растил "другого мальчика". Мало того- когда заявился в гости, мне было уже 19, с порога заявил "безотцовщина, при мне бы ты в такой короткй юбке не ходила". Потом увидел старенький магнитофон, выдал "а у МОЕГО СЫНА японский двухкассетник". Что вы думаете, у меня на него обида смертная? Нет, меня эти фразы только отрезвили. Ну ходило бы ЭТО по дому, тыкало меня носом- больше пользы? А так моя мать после него замуж вышла. Надо сказать, отчим меня любил, и я его.
Не развелись бы ваши родители- еще не факт, что ваша мама бы не плакала. От обид, оскорблений или вечных загулов папаши. И бросьте вы вот эту ересь недалекий американских тинейджеров из средненьких голивудских фильмов "Я чувствовала себя виноватой,...Я думала,что если стану самой лучшей ты вернёшься. ..У тебя была другая семья и мои успехи тебя не интересовали. Но тогда я решила,что я стану самой лучшей,чтоб ты мной гордился". Ваши успехи- это лично ваша заслуга, потому что вы человек деятельный, не склонный к саморазрушению. Я, знаете ли, с 8 лет готовлю, с 10-11 шью, школу с медалью окончила- не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Способности были, желание матери помочь тоже. И не хотелось после школы кирпичи таскать. С другой стороны, знаю одну мамзель (жива ли?), которая потому что "без папы" колоться начала лет в 16. В 20 уже ей в больнице отдельную палату предоставляли, как ВИЧ-инфицированной. Как видите, причины у вас с ней одинаковые, а исход- разный, потому что результат от человека зависит, а не от "папа ушел".
Люди расходятся не потому, что дети неправильные, а потому что мужчина больше не хочет жить с женщиной, или наоброт. Вы еще накрутите себя до обратного маразма, как с моей подругой было- терпела от мужа все, что угодно "ради дочери". Пока дочь лет в 15 не спросила "почему ты с ним до сих пор не развелась? Оно мне надо на ваши концерты всю жизнь смотреть?"
В общем, я вам искренне желаю отпустить ситуацию. А если не получается- злитесь от души, и не обманывайте саму себя "прощающими письмами".
СсылкаПожаловаться
+++ Респект вам! (в очередной раз)
Елена БахметьеваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
+++ Респект вам! (в очередной раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, пасибки ))
Инна Иванова
У меня был отец, но из школы он меня не забирал и часто мне хотелось, чтобы его вообще не было.
Вы сами всего добились, научитесь ценить себя.
Представьте, что он пришел бы на вашу свадьбу (я считаю, что это был бы плевок в сторону вашей матери).
Василиса
Сколько трагизма то....
Котя Мотя
"Школа,институт,стоительная фирма. Через неделю у меня свадьба,и я позвонила,чтоб пригласить тебя." Опус начинающего психолога, изучающего чуйство вины покинутых деточек? Оценка 3-. Слабенько, шаблонненько.
Ещё тот Подарочек
важно не то, рядом отец или нет, важна его любовь к ребенку, а её нет, вот в чем проблема, в том, чтобы даже разойдясь, люди могли сохранить хорошие отношения, а это сложнее.
Верю Всем
не по теме как всегда.на мои возмущения братишка сказал по поводу что сосед дефилирует в трусах по квартире -худосини курдинми?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем