Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

письмо самой себе или наставление гадким утёнкам.

Здравствуйте дорогие мои читатели. Забегая вперед хочу сказать что рассказ будет объемным в нем будет описана моя жизнь, заранее скажу что жалости я не ищу пишу это впервые ибо долго хранила в себе этот камень. Надеюсь кому то это поможет выжить...Когда мне было 10 лет у меня еще были какие то друзья я была счастливым ребёнком играла, бегала радовалась жизни меня любили)) но в 12 лет начался ад казалась бы мелочь но так жестоко сыгравшая в моей жизни... Начнем с того что я девушка и мое лицо обсыпало УЖАСНЫМИ прыщами! Да да... Я встретила довольно рано переходный возраст мое тело было угловатым, лицо без преувеличения страшным и все во мне было мерзким... Поначалу я не замечала как изменилось отношение людей ко мне.. Я его увидела когда вошла в новый класс. Дети с сморщенными от омерзения лицами шептались за моей спиной и хихикали мне было неловко... Потом они умоляли классную убрать меня из их класса. Кстати в нем училась моя лучшая подруга которая в последствие поддавшись массовому инстинкту отвернулась от меня. И правильно сделала. С того дня моя жизнь оборвалась ... Каждый день я получала пинки, тычки, плевки, насмешки, разные пакости, это длилось 6 лет. Особенно бил меня один мальчик я была вся в синяках от него он караулил меня везде... Возле дома, на улице одним словом везде. Я тряслась от ужаса и страха завидев его на горизонте... Часто меня обступали толпой и закидывали тяжелыми рюкзаками... Или просто пинали и толкали. Наверно вы подумаете неужели за меня никто не заступался? Я отвечу нет. Потому что во мне сломали все я чувствовала что не достойна никакой защиты, я молчала знала только вся школа. И вся школа меня презирала от меня как от прокаженной шарахались я лишилась всех друзей лишь бы только их не трогали из за общения со мной. Однажды моего единственного друга сильно избили только потому что мы общались.. И я решила страдать одна даже с родителями я никуда не ходила боясь что их тоже буду обзывать... 2 раза я чуть не покончила жизнь самоубийством. Сложно описать как я страдала разве могло такое маленькое сердце все это пережить? Нет.. Значит оно у меня большое и я сильная. Ну вот прошли годы я стала слишком требовательна к себе. Научилась красится , моя внешность стала преображаться прыщи ушли лицо приобрело правильные черты, мой высокий рост а к нему чудесную фигуру уже невозможно было скрывать и я поняла что я больше не урод. Люди перестали шептаться за моей спиной и говорить господи что с ее лицом?!)) я стала свободной но это стоило мне большего труда. Поймите так уж сложено в природе некрасивых людей не любит никто. И я стала работать над собой я изменила себя и перестала быть изгоем) а еще я не пытаю ненависти к моим одноклассникам я их простила, всех. И это наверное главное мое достижение после того что со мной делали простить всех) Но это было давно сейчас другое поколение на мой взгляд более жесткое и бездушное чем раньше ... Ребята которые не дай бог сейчас на моем месте.. Пожалуйста держитесь! Это жизнь настолько прекрасна что ради нее стоит вытерпеть эту ношу! Вот увидите когда все закончится мир заиграет яркими красками. Я стала сама замечать как красиво небо, как чудесно пение птиц по утрам что не все люди такие злые что у меня есть любимые родители. Что я смогу добиться успеха в этой жизни . Я стала любить всех и все и это был ключ к моему спасению)) прошу вас не злитесь ни на кого все пройдет и боль стихнет я пережила ад и теперь я очень красивая у меня много поклонников отличная работа, любящие люди рядом у меня все есть. Но ничего этого бы не было без любви к миру. Запомните любовь созидатель всего на планете. Поэтому в окончание хочу пожелать всем счастья, сил и терпения а тем кто сейчас в роли гадкого утёнка .. Держитесь мои хорошие и лелейте в себе мечту что скоро вы станете прекрасными лебедями. Целую
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Эйве
молодец, чё. таких как ты миллион кстати, били их в детстве, они потом преобразились и себя перевоспитали и всех простили. давай удачи так держать.
саша иванова
А это чего такое было? И зачем?
dintra leis
Меня тоже толкали, даже учителя, но по другой причине... и не так, как рассказываете вы. У нас в классе была такая девочка, лицо - сплошное месиво. Но училась хорошо, и с мальчиками встречалась, и замуж вышла в 18 лет. )
Людмила Комарова
Со мной была почти такая же история. Мама, к сожалению, не знала, что нужно сходить с ребенком к врачу (в первую очередь к гастроэнтерологу - получить консультацию по поводу правильного питания и тд, к косметологу, да и психолог детский не помешал бы). Когда подобные проблемы начались у моего сына - я постаралась максимально ему помочь и с врачами, и с самооценкой. Мальчик (21 год) у меня теперь - загляденье, от барышень нет отбоя. Удачи Вам! Если у Вас будут детишки и, не дай бог, что-то подобное у них повторится - вспомните свои переживания и всеми силами старайтесь им помочь. Еще раз - с Новым годом и самые наилучшие пожелания на будущее!!!
Ключик
Умница. Прекрасная тема, я никогда не была гадким утенком
но переживала за своего одноклассника, лицо в прыщах, оно таким и осталось.
Джессика Альба
а в моей школе был ученик, с ужасающими пигментными пятнами, но с ним все общались, он был не то, что не изгоем, а даже где-то и лидером...отношение людей, а в том числе и детей зависит в большей мере не от внешности, а от внутренних качеств другого человека...
СветикВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а в моей школе был ученик, с ужасающими пигментными пятнами, но с ним все общались, он был не то, что не изгоем, а даже где-то и лидером...отношение людей, а в том числе и детей зависит в большей мере не от внешности, а от внутренних качеств другого человека...
СсылкаПожаловаться
у меня всю жизнь идет борьба с прыщами - в основном на лбу и подбородке вскакивают. Но это никогда не отпугивало мужчин. А у нас в соседнем классе училась девочка - все лицо красное. Кожа белая, а лицо все ярко-розовое. Наверно сердце у нее больное. И ничего-сейчас она замужем.
koshka mainecoon
Спасибо вам за содержательный рассказ. Надеюсь он поможет подросткам пережить трудные времена , кого-то убережет от суицида.
Самая Меркантильная
я была вся в синяках

знала только вся школа

Часто меня обступали толпой и закидывали тяжелыми рюкзаками


и родители и учителя не реагировали, надо же было так насочинять
Екатерина МихайловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я была вся в синяках

знала только вся школа

Часто меня обступали толпой и закидывали тяжелыми рюкзаками


и родители и учителя не реагировали, надо же было так насочинять
СсылкаПожаловаться
Думаете, не бывает такого? Ещё как бывает.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Думаете, не бывает такого? Ещё как бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, ходит такой ребенок постоянно в синяках, а родители и не замечают, вся школа знает, а директор и учителя ни РОНО не боятся, ни милицию
Самая Меркантильная
ага, ходит такой ребенок постоянно в синяках, а родители и не замечают, вся школа знает, а директор и учителя ни РОНО не боятся, ни милицию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок может скрывать синяки. Интересно, у кого из подростков родители рассматривают тело? Тем более, когда во время учебного года все ходят одетыми, в том числе, и дома. Я сама такая была. От родителей скрывала- не хотела, чтобы родители переживали, ходили разбираться в школу, потому что ябед в школе не любят, да и одноклассники после разборок родителей в школе еще больше будут гнобить. Маленький город или село - это беда. Даже , если переведешься в другую школу (если таковая имеется в данном населенном пункте), то друзья твоих бывших одноклассников найдутся и в новой школе, и новые одноклассники тоже будут гнобить. И время не лечит. Конечно, не все зависит от внешности, потому что бывают такие уроды внешне, но они уверены в себе.Ты вроде становишься внешне другим, начинаешь "хорохориться" и чувствовать даже какую-то "крутизну" свою, достигаешь каких-то профессиональных высот, но..... как только вспоминаешь школьные годы и начинает накатывать. Даже спустя почти 30 лет. Только недавно я научилась не боятся людей. Вернее, не так сильно бояться.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина Lee
Ирина Lee
Ребенок может скрывать синяки. Интересно, у кого из подростков родители рассматривают тело? Тем более, когда во время учебного года все ходят одетыми, в том числе, и дома. Я сама такая была. От родителей скрывала- не хотела, чтобы родители переживали, ходили разбираться в школу, потому что ябед в школе не любят, да и одноклассники после разборок родителей в школе еще больше будут гнобить. Маленький город или село - это беда. Даже , если переведешься в другую школу (если таковая имеется в данном населенном пункте), то друзья твоих бывших одноклассников найдутся и в новой школе, и новые одноклассники тоже будут гнобить. И время не лечит. Конечно, не все зависит от внешности, потому что бывают такие уроды внешне, но они уверены в себе.Ты вроде становишься внешне другим, начинаешь "хорохориться" и чувствовать даже какую-то "крутизну" свою, достигаешь каких-то профессиональных высот, но..... как только вспоминаешь школьные годы и начинает накатывать. Даже спустя почти 30 лет. Только недавно я научилась не боятся людей. Вернее, не так сильно бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не может быть такого, чтобы у девочки никто синяков не замечал, не может быть
Самая Меркантильная
ага, ходит такой ребенок постоянно в синяках, а родители и не замечают, вся школа знает, а директор и учителя ни РОНО не боятся, ни милицию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу вам сказать что на синяки никто не обращал внимания поскольку плюс к школе меня каждый день избивал брат. Ад дома ад в школе... Защищал от него только папа но когда он работал спасти меня было некому а я ему не жаловалась у него тяжелый труд приходил усталый не хотелось портить ему настроение(
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу вам сказать что на синяки никто не обращал внимания поскольку плюс к школе меня каждый день избивал брат. Ад дома ад в школе... Защищал от него только папа но когда он работал спасти меня было некому а я ему не жаловалась у него тяжелый труд приходил усталый не хотелось портить ему настроение(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у анонимов всегда по ходу темы проблемы нарастают как снежный ком
Светлана МайороваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я была вся в синяках

знала только вся школа

Часто меня обступали толпой и закидывали тяжелыми рюкзаками


и родители и учителя не реагировали, надо же было так насочинять
СсылкаПожаловаться
Вряд ли она насочиняла , я ей верю. Я тоже была изгоем потому , что у моего папы любовница была училкой в нашей школе и ее дочь училась со мной , было и такое как автор хотела наложить на себя руки . И мама моя ни чего не могла поделать с этим как не старалась,потому, что учителя были почти все одинокие , и всем хотелось счастья в плане кобеля( а папа мой очень привлекателен был в молодости). Я даже видела как моя классная вешалась на шею моего отца И то , что отец отказал ей- меня классная гнобила. Оценки скатились до не куда, жизнь казалось адом. Закончилась тем, что я послушная дочь в один( прекрасный) день пришла домой и жестко потребовала либо забирайте меня из этой школы, либо найдете мой труп. Было уже середина учебного года и идти было не куда кроме как в училище, так я и попала в СПТУ, а я хотела быть медиком
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Майорова
Светлана Майорова
Вряд ли она насочиняла , я ей верю. Я тоже была изгоем потому , что у моего папы любовница была училкой в нашей школе и ее дочь училась со мной , было и такое как автор хотела наложить на себя руки . И мама моя ни чего не могла поделать с этим как не старалась,потому, что учителя были почти все одинокие , и всем хотелось счастья в плане кобеля( а папа мой очень привлекателен был в молодости). Я даже видела как моя классная вешалась на шею моего отца И то , что отец отказал ей- меня классная гнобила. Оценки скатились до не куда, жизнь казалось адом. Закончилась тем, что я послушная дочь в один( прекрасный) день пришла домой и жестко потребовала либо забирайте меня из этой школы, либо найдете мой труп. Было уже середина учебного года и идти было не куда кроме как в училище, так я и попала в СПТУ, а я хотела быть медиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а просто перейти в другую школу? вполне рабочий вариант. А жалобу в РОНО? пусть нарушений в работе и не нашли бы, но она бы притихла
Светлана МайороваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а просто перейти в другую школу? вполне рабочий вариант. А жалобу в РОНО? пусть нарушений в работе и не нашли бы, но она бы притихла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас город маленький школа была одна , а в РОНО мама ходила и не раз, а толку не было. Там им преподнесли так , что якобы мама моя хочет отомстить за любовницу отца
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Майорова
Светлана Майорова
У нас город маленький школа была одна , а в РОНО мама ходила и не раз, а толку не было. Там им преподнесли так , что якобы мама моя хочет отомстить за любовницу отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ладно, в маленьких городках могут так завернуть, выше написать жалобу тоже можно. Ладно, что сейчас это уже обсуждать, у вас все равно ничего уже не изменится
Светлана МайороваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну ладно, в маленьких городках могут так завернуть, выше написать жалобу тоже можно. Ладно, что сейчас это уже обсуждать, у вас все равно ничего уже не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маленькие города это совсем другое государство. Хотите верьте хотите нет, я лишь свой пример привела , потому , что была в шкуре нашего автора.
Светлана МайороваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а просто перейти в другую школу? вполне рабочий вариант. А жалобу в РОНО? пусть нарушений в работе и не нашли бы, но она бы притихла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя надо правду написать после того как я ушла из школы за мной ушли еще 2 девочки , там уже всем втык вставили директора убрали( понизили). Учителя потом с родительским комитетом приходили к нам домой и просили вернуться, но я не вернулась. Прошли года вышла за муж , родился ребенок прожили 9 лет с мужем в другом городе развелись вернулась к родителям и устроила своего сына в эту же школу все шло замечательно пока не узнала бывшая наша директорша( к этому времени она вела историю), , что мальчик от которого она была без ума это мой сын, ну естественно пошли двойки. Сходила я сама и выяснила с ней отношения тет на тет как бы не старалась она не оставаться со мной наедине.Пришлось показать зубы
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я была вся в синяках

знала только вся школа

Часто меня обступали толпой и закидывали тяжелыми рюкзаками


и родители и учителя не реагировали, надо же было так насочинять
СсылкаПожаловаться
Да, тоже не верю. Что за родители, кому нельзя сказать о своих проблемах? И они что, слепые, не видели, что ребенка к дерматологу вести надо? И куда учителя смотрели? Никого у нас в школе не били, потому, что у нас был нормальный деректор и адекватные учителя.
Самая МеркантильнаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, тоже не верю. Что за родители, кому нельзя сказать о своих проблемах? И они что, слепые, не видели, что ребенка к дерматологу вести надо? И куда учителя смотрели? Никого у нас в школе не били, потому, что у нас был нормальный деректор и адекватные учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неопытный копирайтер тренируется
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
неопытный копирайтер тренируется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже.
Ирина LeeВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, тоже не верю. Что за родители, кому нельзя сказать о своих проблемах? И они что, слепые, не видели, что ребенка к дерматологу вести надо? И куда учителя смотрели? Никого у нас в школе не били, потому, что у нас был нормальный деректор и адекватные учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, ведь те, кого обижают, умело скрывают это. Вам просто повезло, что Вы не побывали на месте этих обиженных деток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем