Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

письмо самой себе или наставление гадким утёнкам.

Здравствуйте дорогие мои читатели. Забегая вперед хочу сказать что рассказ будет объемным в нем будет описана моя жизнь, заранее скажу что жалости я не ищу пишу это впервые ибо долго хранила в себе этот камень. Надеюсь кому то это поможет выжить...Когда мне было 10 лет у меня еще были какие то друзья я была счастливым ребёнком играла, бегала радовалась жизни меня любили)) но в 12 лет начался ад казалась бы мелочь но так жестоко сыгравшая в моей жизни... Начнем с того что я девушка и мое лицо обсыпало УЖАСНЫМИ прыщами! Да да... Я встретила довольно рано переходный возраст мое тело было угловатым, лицо без преувеличения страшным и все во мне было мерзким... Поначалу я не замечала как изменилось отношение людей ко мне.. Я его увидела когда вошла в новый класс. Дети с сморщенными от омерзения лицами шептались за моей спиной и хихикали мне было неловко... Потом они умоляли классную убрать меня из их класса. Кстати в нем училась моя лучшая подруга которая в последствие поддавшись массовому инстинкту отвернулась от меня. И правильно сделала. С того дня моя жизнь оборвалась ... Каждый день я получала пинки, тычки, плевки, насмешки, разные пакости, это длилось 6 лет. Особенно бил меня один мальчик я была вся в синяках от него он караулил меня везде... Возле дома, на улице одним словом везде. Я тряслась от ужаса и страха завидев его на горизонте... Часто меня обступали толпой и закидывали тяжелыми рюкзаками... Или просто пинали и толкали. Наверно вы подумаете неужели за меня никто не заступался? Я отвечу нет. Потому что во мне сломали все я чувствовала что не достойна никакой защиты, я молчала знала только вся школа. И вся школа меня презирала от меня как от прокаженной шарахались я лишилась всех друзей лишь бы только их не трогали из за общения со мной. Однажды моего единственного друга сильно избили только потому что мы общались.. И я решила страдать одна даже с родителями я никуда не ходила боясь что их тоже буду обзывать... 2 раза я чуть не покончила жизнь самоубийством. Сложно описать как я страдала разве могло такое маленькое сердце все это пережить? Нет.. Значит оно у меня большое и я сильная. Ну вот прошли годы я стала слишком требовательна к себе. Научилась красится , моя внешность стала преображаться прыщи ушли лицо приобрело правильные черты, мой высокий рост а к нему чудесную фигуру уже невозможно было скрывать и я поняла что я больше не урод. Люди перестали шептаться за моей спиной и говорить господи что с ее лицом?!)) я стала свободной но это стоило мне большего труда. Поймите так уж сложено в природе некрасивых людей не любит никто. И я стала работать над собой я изменила себя и перестала быть изгоем) а еще я не пытаю ненависти к моим одноклассникам я их простила, всех. И это наверное главное мое достижение после того что со мной делали простить всех) Но это было давно сейчас другое поколение на мой взгляд более жесткое и бездушное чем раньше ... Ребята которые не дай бог сейчас на моем месте.. Пожалуйста держитесь! Это жизнь настолько прекрасна что ради нее стоит вытерпеть эту ношу! Вот увидите когда все закончится мир заиграет яркими красками. Я стала сама замечать как красиво небо, как чудесно пение птиц по утрам что не все люди такие злые что у меня есть любимые родители. Что я смогу добиться успеха в этой жизни . Я стала любить всех и все и это был ключ к моему спасению)) прошу вас не злитесь ни на кого все пройдет и боль стихнет я пережила ад и теперь я очень красивая у меня много поклонников отличная работа, любящие люди рядом у меня все есть. Но ничего этого бы не было без любви к миру. Запомните любовь созидатель всего на планете. Поэтому в окончание хочу пожелать всем счастья, сил и терпения а тем кто сейчас в роли гадкого утёнка .. Держитесь мои хорошие и лелейте в себе мечту что скоро вы станете прекрасными лебедями. Целую
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина Lee
Ирина Lee
Знаете, ведь те, кого обижают, умело скрывают это. Вам просто повезло, что Вы не побывали на месте этих обиженных деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю, почему надо скрывать. И мама бы сразу заметила, что со мной что-то не так. Да, я росла в месте, где о травле и мыслей ни у кого не было. Были такие, с кем не дружили, тихони, но их никто не трогал.
Ирина LeeВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не понимаю, почему надо скрывать. И мама бы сразу заметила, что со мной что-то не так. Да, я росла в месте, где о травле и мыслей ни у кого не было. Были такие, с кем не дружили, тихони, но их никто не трогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам просто повезло со школой и классом. А скрывать нужно потому что, если родители узнают, то пойдут в школу разбираться, пойдут защищать своих детей. А если родители узнали и пришли в школу, то одноклассники тебя будут считать жалобщиком и еще больше будут издеваться.
Maria ShreinerВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, тоже не верю. Что за родители, кому нельзя сказать о своих проблемах? И они что, слепые, не видели, что ребенка к дерматологу вести надо? И куда учителя смотрели? Никого у нас в школе не били, потому, что у нас был нормальный деректор и адекватные учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерматолог дерматологом, а есть иногда в классах такие 'группировки' деток-задир, что им пофиг к чему придраться (пусть хоть идеальной красавицей будет) - как хищники чуют не уверенных в себе и слабых детей и устраивают травлю...Тут просто родителям нужно объяснить правило 'кол колом' и как только ребёнок это поймёт - просто будет уметь постоять за себя....а с тем, можно уже и кожу лечить....
Ирина LeeВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Дерматолог дерматологом, а есть иногда в классах такие 'группировки' деток-задир, что им пофиг к чему придраться (пусть хоть идеальной красавицей будет) - как хищники чуют не уверенных в себе и слабых детей и устраивают травлю...Тут просто родителям нужно объяснить правило 'кол колом' и как только ребёнок это поймёт - просто будет уметь постоять за себя....а с тем, можно уже и кожу лечить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно!
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, тоже не верю. Что за родители, кому нельзя сказать о своих проблемах? И они что, слепые, не видели, что ребенка к дерматологу вести надо? И куда учителя смотрели? Никого у нас в школе не били, потому, что у нас был нормальный деректор и адекватные учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой-то фильм был похожий, наверное оттуда сюжет..))
Но сама по себе тема содержательна, ведь бывают похожие ситуации, конечно не до такого абсурда, но все же..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Какой-то фильм был похожий, наверное оттуда сюжет..))
Но сама по себе тема содержательна, ведь бывают похожие ситуации, конечно не до такого абсурда, но все же..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё равно не верю, что мать не повела ребенка к врачу. Она что, слепая?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, тоже не верю. Что за родители, кому нельзя сказать о своих проблемах? И они что, слепые, не видели, что ребенка к дерматологу вести надо? И куда учителя смотрели? Никого у нас в школе не били, потому, что у нас был нормальный деректор и адекватные учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Дарья меня водили и к дерматологу и к косметологу)) но к сожалению ничего не помогала это был гормональный сбой
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогая Дарья меня водили и к дерматологу и к косметологу)) но к сожалению ничего не помогала это был гормональный сбой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гормональный сбой лечат у эндокринолога, и довольно успешно.
виктория саушеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, тоже не верю. Что за родители, кому нельзя сказать о своих проблемах? И они что, слепые, не видели, что ребенка к дерматологу вести надо? И куда учителя смотрели? Никого у нас в школе не били, потому, что у нас был нормальный деректор и адекватные учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам! Моей маме было или некогда, или все равно! Никогда она не расспрашивала меня ни о чем, и я ей не рассказывала. Надо мной в классе, скажем так, пыталась издеваться девочка. Была она баскетболистка и на 2!!! головы выше даже мальчишек. Сначала мы с ней дружили, как-то поругались и понеслось.. Естественно, я давала сдачи, но получала в два раза больше и сильнее.. Рассказала маме и.. абсолютно ничего. Вот ничего! После этого я ей ничего не рассказывала. Никогда. И по сей день так. Есть такие родители. Я верю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на виктория саушева
виктория саушева
Да ладно вам! Моей маме было или некогда, или все равно! Никогда она не расспрашивала меня ни о чем, и я ей не рассказывала. Надо мной в классе, скажем так, пыталась издеваться девочка. Была она баскетболистка и на 2!!! головы выше даже мальчишек. Сначала мы с ней дружили, как-то поругались и понеслось.. Естественно, я давала сдачи, но получала в два раза больше и сильнее.. Рассказала маме и.. абсолютно ничего. Вот ничего! После этого я ей ничего не рассказывала. Никогда. И по сей день так. Есть такие родители. Я верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально, если так.
Ирина Поляшенко
Букаф много...Гадкий утёнок... Прекрасный лебедь...Красивая девушка...Очень красивая, своей, особенной красотой....
A-lenka
Я тоже в переходном возрасте была гадким утенком, по большей части потому, что была сильно выше среднего роста. Но у меня был большой плюс, я занималась спортом, плаваньем и рукопашным боем. И вот когда я пришла в новый класс (нас переформировали из нескольких классов в один), один мальчик решил начать качать права, поставив ногу мне на парту и сказав: "Завязывай мне шнурки". Я молча встала, взяла его за шиворот и волоком вытащила из класса, на глазах у входившего в класс учителя. Потом вызывали родителей в школу, но я лишь пообещала, что первой нападать не буду. Больше меня никто и никогда не трогал.
СветикВ ответ на A-lenka
A-lenka
Я тоже в переходном возрасте была гадким утенком, по большей части потому, что была сильно выше среднего роста. Но у меня был большой плюс, я занималась спортом, плаваньем и рукопашным боем. И вот когда я пришла в новый класс (нас переформировали из нескольких классов в один), один мальчик решил начать качать права, поставив ногу мне на парту и сказав: "Завязывай мне шнурки". Я молча встала, взяла его за шиворот и волоком вытащила из класса, на глазах у входившего в класс учителя. Потом вызывали родителей в школу, но я лишь пообещала, что первой нападать не буду. Больше меня никто и никогда не трогал.
СсылкаПожаловаться
классно вы его! А я не любила драться и немного трусиха была. Но если ко мне кто то лез - со страху я могла таких люлей навешать! У меня такой характер - если меня кто тронет -я на десятерых наброшусь. И не терплю жестокости. У нас одного одноклассника часто били ребята-почему то невзлюбили его. И я часто их ругала или лезла разнимать. Хотя я была меньше всех ростом в классе. Но когда видела, что 5 человек налетели на одного-я зверела просто!
NADI NADI
и все таки у меня была лучшая школа в мире :) всего лишь одно проишествие за 10 лет. никто не обзывался, никого не унижал, не издевался. Были,конечно,хулиганы, но их быстро отчисляли.
Tina Rusu
Прекрасно!
Веда
а у меня были кривые зубы и странная внешность - голубые глаза и вьющиеся черные волосы. Тоже нелюбили за внешность, обижали, как же я мечтала быть как все - с обычными прямыми волосами!!! сейчас все отлично - зубы исправила, внешностью горжусь, жизнь прекрасна. Кстати с мужем своим я стала встречатся когда у меня зубы были кривые, а исправила их уже будучи замужем.
СветикВ ответ на Веда
Веда
а у меня были кривые зубы и странная внешность - голубые глаза и вьющиеся черные волосы. Тоже нелюбили за внешность, обижали, как же я мечтала быть как все - с обычными прямыми волосами!!! сейчас все отлично - зубы исправила, внешностью горжусь, жизнь прекрасна. Кстати с мужем своим я стала встречатся когда у меня зубы были кривые, а исправила их уже будучи замужем.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже казалось, что я некрасива, я обладала средней внешностью среди моих одноклассниц. В лагере и школе иногда дразнили из за моего носа -пару раз. А потом я выросла и переплюнула многих своих одноклассников! Сейчас смотрю на бывших наших красавиц- и думаю "зачем я им завидовала?" Кстати -когда закончила школу и пошла в техникум - научилась красится, стала более уверенной в себе - и за мной стали бегать мужчины! Многое еще зависит от уверенности в себе! Нельзя быть забитой и стеснительной!
Мирандолина
Сколько красивостей развели на пустом месте: ад, лебеди, ключ к спасению. Да у половины подростков были проблемы с кожей, никого не травили и не били. Если дети все-таки кого-то бьют, то бьют совсем за другое. И еще
Мирандолина
Сколько красивостей развели на пустом месте: ад, лебеди, ключ к спасению. Да у половины подростков были проблемы с кожей, никого не травили и не били. Если дети все-таки кого-то бьют, то бьют совсем за другое. И еще
СсылкаПожаловаться

Ирина LeeВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Сколько красивостей развели на пустом месте: ад, лебеди, ключ к спасению. Да у половины подростков были проблемы с кожей, никого не травили и не били. Если дети все-таки кого-то бьют, то бьют совсем за другое. И еще
СсылкаПожаловаться
Дети злые. Могут бить только за то, что ребенок физически слабее. Или ребенок слишком культурный, застенчивый и не может агрессивно в ответ себя повести в силу своей воспитанности.
МирандолинаВ ответ на Ирина Lee
Ирина Lee
Дети злые. Могут бить только за то, что ребенок физически слабее. Или ребенок слишком культурный, застенчивый и не может агрессивно в ответ себя повести в силу своей воспитанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна. Дети, которых не любят сверстники, есть в учебных заведениях любого уровня, даже в самых элитных. Вспомните кого у Вас в классе не любили дети. Я точно помню, что мы, девчонки, один раз все вместе отлупили одноклассницу. Она не была ни очень страшной, ни очень мягкой и культурной. Надоело терпеть ее постоянные кляузы и сплетни.
Ирина LeeВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не согласна. Дети, которых не любят сверстники, есть в учебных заведениях любого уровня, даже в самых элитных. Вспомните кого у Вас в классе не любили дети. Я точно помню, что мы, девчонки, один раз все вместе отлупили одноклассницу. Она не была ни очень страшной, ни очень мягкой и культурной. Надоело терпеть ее постоянные кляузы и сплетни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я с Вами не согласна. Я сама побывала в изгоем в школе. Вернее, я и моя подружка. А почему? Потому что не могли дать ответ агрессивным школьникам. Мы не кляузничали (поэтому ни учителя, ни родители не знали о том, что нас обижают). За что обижали? Да ни за что! Просто надо было куда-то агрессию свою девать и завоевывать лидерство за счет таких деток, как мы с подружкой. И только спустя 15 лет одна одноклассница попросила прощения: "Извини, просто подростки злые". Вот и все объяснение. А у подружки моей так и не попросила она прощения (думаю, только потому что не посчитала нужным и потому что подруга статусом ниже меня, по ее мнению).
МирандолинаВ ответ на Ирина Lee
Ирина Lee
И я с Вами не согласна. Я сама побывала в изгоем в школе. Вернее, я и моя подружка. А почему? Потому что не могли дать ответ агрессивным школьникам. Мы не кляузничали (поэтому ни учителя, ни родители не знали о том, что нас обижают). За что обижали? Да ни за что! Просто надо было куда-то агрессию свою девать и завоевывать лидерство за счет таких деток, как мы с подружкой. И только спустя 15 лет одна одноклассница попросила прощения: "Извини, просто подростки злые". Вот и все объяснение. А у подружки моей так и не попросила она прощения (думаю, только потому что не посчитала нужным и потому что подруга статусом ниже меня, по ее мнению).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Школа - это место, где дети не только учат литературу с географией, а учатся общаться с самыми разными людьми, в том числе с агрессивными.Некоторые постигают науку жизни в социуме, других не любят сначала в школе, потом на работе, а они упрямо повторяют: "Люди злые, агрессивные, они мне завидуют, считают меня ниже, выше, называют слишком старой, молодой, умной, глупой, страшной, красивой и т.д."
Светик
неужели прямо настолько вы были безобразны? Не поверю. В классе я тоже не первая красавица была, а сейчас краше многих одноклассников. Внешность в 14 лет и в 20-30 -это разные вещи. Есть даже примета- кто в детстве красив - потом становится не очень красивым.
Svetfedr
а еще я не пытаю ненависти к моим одноклассникам
и я не пытаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем