Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Писуны

Уважаемые форумчане,снова прошу вашего ценного совета (может по личному опыту). Дело в том,что в нашем подъезде живет одна мадам у которой 2 собаки. Так вот, эти сСЪыкли все время в лифте прудят (а у нас лифт 1 и маленький,альтернатив нет), разводят там реки-океЯны, что мы с соседями уже скоро сможем с аквалангом там погружаться (как бы мерзко это не звучало). Народ у нас миролюбивый, но смотрю,что у соседей при виде очередного лапотворного озера, глаз то дергаться начинает. Муж мой уже настолько осатанел, что хочет решать собачий беспредел через бунт и насилие, собирая негодующие массы, восставшие против псовьего беспредела, аки Емеля Пугачев. Но, есть проблема, по факту за мокрым делам эту троицу никто не ловил, объявления уже вешали агитационные (не помогает, или срывают), просто к ней заявиться и ругнуться нельзя (не пойман не вор). Уже и квартиру ее знаем, и машину тоже, и саму лично видели много раз. Как бы ей так тонко намекнуть.....,что если эти мокрицы не перестанут создавать нам влажность в местах общего пользования, то чаша терпения граждан иссякнет и начнутся инквизиционные действия?
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Печенька
Выставите охрану возле лифта, а как еще по другому если поймать не можете, собаки наверно утром на выгул идут часов в 5 утра, так что бдите! Удачи!
Анна ПикаловаВ ответ на Печенька
Печенька
Выставите охрану возле лифта, а как еще по другому если поймать не можете, собаки наверно утром на выгул идут часов в 5 утра, так что бдите! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вряд ли в 5 утра кто-то на это пойдет, но за совет спасибо. Лужи, кстати,появляются с разной периодичностью в течение дня:))
Конь педальныйВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Вряд ли в 5 утра кто-то на это пойдет, но за совет спасибо. Лужи, кстати,появляются с разной периодичностью в течение дня:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша проблема легко решается установкой скрытой видеокамеры в лифте. Кстати, суд в виде исключения, может опираться с доказательством вины, на видеоматериалы, если получение доказательств альтернативным способом затруднительно.
Анна Пикалова
Вряд ли в 5 утра кто-то на это пойдет, но за совет спасибо. Лужи, кстати,появляются с разной периодичностью в течение дня:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проще камеру в лифте повесить
L_occitane
а причем тут не проман-не вор.просто вежливо подойдите к ней и скажите,только вот без слов,что ее птахи-мокрицы итг.Спокойно.Я думаю,что она поймет.Ну или попросите ее оперативно убирать,раз такое дело случается.Залог вашего успеха в вежливости к хозяйке и ее питомцам.
Анна ПикаловаВ ответ на L_occitane
L_occitane
а причем тут не проман-не вор.просто вежливо подойдите к ней и скажите,только вот без слов,что ее птахи-мокрицы итг.Спокойно.Я думаю,что она поймет.Ну или попросите ее оперативно убирать,раз такое дело случается.Залог вашего успеха в вежливости к хозяйке и ее питомцам.
СсылкаПожаловаться
Ругаться не хотим, к собакам относимся нормально вообще, но она,похоже,принципиально за ними убирать не хочет, уповает на бедных коммунальщиков. То то и оно,что один раз ее собаки надудонили прямо незадолго до входа в лифт моего мужа,но она в квартиру юркнула. Может ей на двери повесить объявление,мол мы знаем,что это ты, убери за собой ,или это слишком жестко? Про то,что люди ее подозревают, я думаю,что она не глупая и догадывается.
Анна Пикалова
Ругаться не хотим, к собакам относимся нормально вообще, но она,похоже,принципиально за ними убирать не хочет, уповает на бедных коммунальщиков. То то и оно,что один раз ее собаки надудонили прямо незадолго до входа в лифт моего мужа,но она в квартиру юркнула. Может ей на двери повесить объявление,мол мы знаем,что это ты, убери за собой ,или это слишком жестко? Про то,что люди ее подозревают, я думаю,что она не глупая и догадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете как вешают в подъездах объявления,например,кто выгонит беременную кошку в мороз из подъезда-накакаю(только грубо) под дверь.Напишите такое же объявление.Начинайте с вежливых и корректных мер.ну а если не поймут,уж тогда можно и поругаться.ПС:животных не обижайте,они же не виноваты,что хозяйка не очень нормальная женщина
Анна Пикалова
Ругаться не хотим, к собакам относимся нормально вообще, но она,похоже,принципиально за ними убирать не хочет, уповает на бедных коммунальщиков. То то и оно,что один раз ее собаки надудонили прямо незадолго до входа в лифт моего мужа,но она в квартиру юркнула. Может ей на двери повесить объявление,мол мы знаем,что это ты, убери за собой ,или это слишком жестко? Про то,что люди ее подозревают, я думаю,что она не глупая и догадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт у вас собаки дудонят,у нам в подъезде (особенно зимой) то наркоманы ,то алкаши.....вы еще боитесь че то сказать,а мы их и с лестниц спускали и с полицией гоняли,а записки какие на стенах оставляли,что если еще раз,то конец их "концу"=))Тьфу-тьфу,пропали вроде. Пока не начнете борьбу реальную,с места ничего не сдвинется..
Анна ПикаловаВ ответ на Алена
Алена
Эт у вас собаки дудонят,у нам в подъезде (особенно зимой) то наркоманы ,то алкаши.....вы еще боитесь че то сказать,а мы их и с лестниц спускали и с полицией гоняли,а записки какие на стенах оставляли,что если еще раз,то конец их "концу"=))Тьфу-тьфу,пропали вроде. Пока не начнете борьбу реальную,с места ничего не сдвинется..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б поймали на месте преступления, точно б молчать не стали, а тут это все происходит как у неуловимых мстителей. И , главное, знаем примерно кто, а доказать пока не можем.
Анна Пикалова
Ругаться не хотим, к собакам относимся нормально вообще, но она,похоже,принципиально за ними убирать не хочет, уповает на бедных коммунальщиков. То то и оно,что один раз ее собаки надудонили прямо незадолго до входа в лифт моего мужа,но она в квартиру юркнула. Может ей на двери повесить объявление,мол мы знаем,что это ты, убери за собой ,или это слишком жестко? Про то,что люди ее подозревают, я думаю,что она не глупая и догадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нее собаки кобели или .....?
Анна ПикаловаВ ответ на Остап
Остап
А у нее собаки кобели или .....?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пес их знает
Элла
вообще собаки очень терпеливые животные по этому делу,а взрослые тем более,не воспитала данная хозяйка правильно собачат,могу предложить такой совет,поговорите с ней,чтоб она с ними не в лифте спускалась,а по лестничной клетке с неделю,собаки быстро запоминают что можно,что нельзя,потом это должно прекратится
Анна ПикаловаВ ответ на Элла
Элла
вообще собаки очень терпеливые животные по этому делу,а взрослые тем более,не воспитала данная хозяйка правильно собачат,могу предложить такой совет,поговорите с ней,чтоб она с ними не в лифте спускалась,а по лестничной клетке с неделю,собаки быстро запоминают что можно,что нельзя,потом это должно прекратится
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет,но пока по лестнице ходят только другие жильцы с сумками и мамы с колясками и детьми.
Сама по СебеВ ответ на Элла
Элла
вообще собаки очень терпеливые животные по этому делу,а взрослые тем более,не воспитала данная хозяйка правильно собачат,могу предложить такой совет,поговорите с ней,чтоб она с ними не в лифте спускалась,а по лестничной клетке с неделю,собаки быстро запоминают что можно,что нельзя,потом это должно прекратится
СсылкаПожаловаться
Не вариант - тогда будут зассаны пролеты и углы.
Нагайна
а если не поймали, то как можете утверждать, что это собаки? Может это один из ваших соседей?
Анна ПикаловаВ ответ на Нагайна
Нагайна
а если не поймали, то как можете утверждать, что это собаки? Может это один из ваших соседей?
СсылкаПожаловаться
Точно нет. У нас никогда такого раньше не было, а люди мало в подъезде меняются. Я тоже сначала предположила, но воняет мочой и псиной резко.
НагайнаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Точно нет. У нас никогда такого раньше не было, а люди мало в подъезде меняются. Я тоже сначала предположила, но воняет мочой и псиной резко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вообще ничего не доказывает
Василиса
Для начала зафиксируйте ФАКТ того, что лужи делают собаки, потом будете иметь право на претензии, может это шизофреник какой делает.......
воронВ ответ на Василиса
Василиса
Для начала зафиксируйте ФАКТ того, что лужи делают собаки, потом будете иметь право на претензии, может это шизофреник какой делает.......
СсылкаПожаловаться

Птичка
Есть такая штука - видеокамера называется. И недорогая даже, если для лифта маленькую взять. А можно даже и муляж, и объявление повесить - мол, снимаем, всё про всех узнаем.
Птичка
Да, кстати, а альтернатива самим спускаться по лестнице - не? Оно и полезно. Тем более, муж идет на/с работы - небось, не с коляской же тащится и не рояль поднимает.
Анна ПикаловаВ ответ на Птичка
Птичка
Да, кстати, а альтернатива самим спускаться по лестнице - не? Оно и полезно. Тем более, муж идет на/с работы - небось, не с коляской же тащится и не рояль поднимает.
СсылкаПожаловаться
Спускаемся периодически, но когда из магазина сумки тараканишь на 5 этаж в большом количестве, тяжко.
Анна Пикалова
Спускаемся периодически, но когда из магазина сумки тараканишь на 5 этаж в большом количестве, тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фитнес, чо. Ну сколько там переть? 16 кг? Это две гантели по 8 кг. Ничего, как раз пока на 12 этаж заберешься - считай, один подход сделан. ;)
ворон
Позовите на помощь Hi-Tec. Маленькая видеокамера не только поможет осушить заболоченные территории, но и может спасти жизнь... Жизнь штука изменчивая, а камера поможет эти изменения запечатлеть. К стати, потом фотки писающих собачек можно распечатать и повесить на доску почёта у парадной и даже опубликовать в Ютюбе. Только не забудьте спросить разрешение на публикацию у звёзд данной киносъёмки...

Анна ПикаловаВ ответ на ворон
ворон
Позовите на помощь Hi-Tec. Маленькая видеокамера не только поможет осушить заболоченные территории, но и может спасти жизнь... Жизнь штука изменчивая, а камера поможет эти изменения запечатлеть. К стати, потом фотки писающих собачек можно распечатать и повесить на доску почёта у парадной и даже опубликовать в Ютюбе. Только не забудьте спросить разрешение на публикацию у звёзд данной киносъёмки...

СсылкаПожаловаться
Спасибо! Уже давно над этим думаю, но боюсь, что в силу того,что лифт небольших размеров и очень хорошо освещен, эту камеру не приметил тот,кому бы она очень пригодилась в хозяйстве(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем