Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить или не пить?

Моей дочери скоро месяц. Я собираюсь отмечать на следующей неделе свой юбилей: 25 лет. У меня такой вопрос: можно ли мне выпить шампанского и мартини? Я кормлю грудью. Во время беременности алкоголь не употребляла совсем. Хотелось бы услышать факты, а не нотации. Да, хочется расслабиться и выпить в свой день рождения. Ребенок уже не внутри.
Катерина Гусева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Ирина Корюшкина
Кормящая мать может употреблять алкогольные напитки. Но существуют некоторые правила:

http://www.babycenter.ru/baby/youafterth...

Обратите на них внимание и ни о чем не волнуйтесь.
Катерина ГусеваВ ответ на Ирина Корюшкина
Ирина Корюшкина
Кормящая мать может употреблять алкогольные напитки. Но существуют некоторые правила:

http://www.babycenter.ru/baby/youafterth...

Обратите на них внимание и ни о чем не волнуйтесь.
СсылкаПожаловаться
спасибо. очень любопытно.
анастасия герасимова
Моей дочке было 2 месяца, когда мы отмечали годовщину свадьбы.Я пила шампанское, но не много!А вообще, если Вы переживаете, сцедите молоко в контейнер, а когда время подойдет кормить, подогреете в бутылочке и всё!Мы так делали, если мне надо было куда то уезжать.
Катерина ГусеваВ ответ на анастасия герасимова
анастасия герасимова
Моей дочке было 2 месяца, когда мы отмечали годовщину свадьбы.Я пила шампанское, но не много!А вообще, если Вы переживаете, сцедите молоко в контейнер, а когда время подойдет кормить, подогреете в бутылочке и всё!Мы так делали, если мне надо было куда то уезжать.
СсылкаПожаловаться
да, это мысль.
Джоли
Хотя бы ограничьтесь одним видом алкоголя. А вообще я категорически против спиртного во время беременности и лактации, но это ИМХО.
Катерина ГусеваВ ответ на Джоли
Джоли
Хотя бы ограничьтесь одним видом алкоголя. А вообще я категорически против спиртного во время беременности и лактации, но это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
а хочется и того, и другого. и можно без хлеба)
Само Совершенство
Просто запаситесь молоком для кормления заранее, а после того как выпьете, сцеживайте молоко с "алкоголем", как минимум 2 кормления.
Катерина ГусеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Просто запаситесь молоком для кормления заранее, а после того как выпьете, сцеживайте молоко с "алкоголем", как минимум 2 кормления.
СсылкаПожаловаться
а выше сказали, что одного раза достаточно.
Само СовершенствоВ ответ на Катерина Гусева
Катерина Гусева
а выше сказали, что одного раза достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря, сколько Вы выпьете, алкоголь просто может не успеть уйти из организма.
Кисуля
если пить то тогда только один напиток, чтоб потом не получился *коктейль*, а шампанское к тому же прибавляет молоко, так что можно, если осторожно
Катерина ГусеваВ ответ на Кисуля
Кисуля
если пить то тогда только один напиток, чтоб потом не получился *коктейль*, а шампанское к тому же прибавляет молоко, так что можно, если осторожно
СсылкаПожаловаться
о. не знала. спасибо
ЛюцияВ ответ на Кисуля
Кисуля
если пить то тогда только один напиток, чтоб потом не получился *коктейль*, а шампанское к тому же прибавляет молоко, так что можно, если осторожно
СсылкаПожаловаться
если пить то тогда только один напиток, чтоб потом не получился *коктейль*, а шампанское к тому же прибавляет молоко, так что можно, если осторожно

кто вам сказал что шампанское прибаляет молоко.это чушь!!!от шампанского у малыша будет болеть животик,подумайтепрежде чем так рисковать лучшу 2 кормления грудью пропустить
КисуляВ ответ на Люция
Люция
если пить то тогда только один напиток, чтоб потом не получился *коктейль*, а шампанское к тому же прибавляет молоко, так что можно, если осторожно

кто вам сказал что шампанское прибаляет молоко.это чушь!!!от шампанского у малыша будет болеть животик,подумайтепрежде чем так рисковать лучшу 2 кормления грудью пропустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вычитала где то, что шампанское прибавляет молоко, сама попробовала, и вправду помогает, но так же слышала уже много негатива, что это просто слова и эффекта нет, так что это дело каждого пить или не пить, кормить или не кормить.
ehidna_1987@mail.ru
Я после выписки их роддома пила белое вино (бокала 2), все нормально, дите пьяным не было)))
На новый год вобще напилась до чертиков, то я тогда пару раз сцедила, а кормила смесью.
Во время беременности не пила вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем