Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание кормящей мамы

Что следует и что не следует есть при грудном вскармливании?
Можно ли есть аллергенные продукты. (у меня аллрегии нет, но может ли она
возникнуть у ребенка?)
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Марина Горбунова
Евгения, мой Вам совет: пробуйте кушать все понемногу. Если заметите, что какой-то продукт вызвал у ребенка аллергию или проблемы с животиком, исключите его на некоторое время. Потом снова попробуйте. Если все в порядке, ешьте. Если нет - исключите совсем. То же самое - когда вводите прикорм по установленной схеме. Аллергены - это все красные и оранжевые фрукты и овощи, рыба, орехи, шоколад... Вообще список этот довольно большой.
Мое мнение - пищеварение ребенка должно сформироваться уже с учетом "знакомства" с продуктами, которые он будет кушать дальше. Не стоит, думаю, говорить, что продукты эти должны быть полезными.
Кое-кто из знакомых молодых мам боялись сами кушать, а затем и давать малышам некоторые продукты. В итоге, когда ребенок до них "дорос", оказывалось, что на эти продукты у ребенка аллергия (именно на те, которые мама боялась раньше вводить в его рацион).
Елена Горох
Что касается аллергенных продуктов, то нужно кушать понемногу и смотреть, как ведет себя малыш, тем более, если у вас нет аллергии. А питание кормящей мамы должно быть разнообразным и сбалансированным, но не за счет сладостей и мучных изделий, а за счет полезных продуктов - овощей, фруктов, каш, молочных блюд.
Варанка
Конечно лучше избегать резких на вкус продуктов: острое, соленое, копченое. Но по чуть чуть можно все. Если проявится реакиця - щечки покраснеют, но исключайте или уменьшайте объем того продукта на который реакция.
Обычно мамчокам которые кормят реккомендуют кисломолочные продукты без ограничений, вареную рыбку, мясо, птицу не очень соленую, без шкурки. Различные супы-пюре. Вам можно пельмени и блинчики ;-)
А если пить ананасовый сок молоко будет слаще ;-)
анастасия герасимова
Я родила летом и представьте сколько соблазнов было вокруг, и огурчики, и помидоры , и очень много фруктов(яблоки, вишня, смородина, клубника)и ела я все(даже квас пила), и все у нас было нормально.Ни какой аллергии, и животик не болел, так что ешьте все, но по чуть-чуть, и смотрите на реакцию вашего малыша.Удачи вам!
Яна
Нужно попробовать какойто один продукт в небольшом колличестве, пройдет несколько дней и если у ребенка не появилась аллергия , то можна увеличиль (например: 1 клубничка, потом 2 и т.д.). А не так как я 1 малинку, на следующий день 5, на третия день уже чашечку, так у ребеночка появилась на 3 день ужасная аллергия. Будбте аккуратны с алергенными продуктами!!!
Ирина Матигина
Кушайте все по чуть чуть избегайте острого, кофе, алкоголя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем