Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание кормящих матерей?

Основные принципы?
Фрукты какие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Бегущая Строка
Никаких.либо яблоки с зеленой шкуркой.
Бегущая Строка
Никаких.либо яблоки с зеленой шкуркой.
СсылкаПожаловаться
Яблоки газообразующие...
Бегущая СтрокаВ ответ на А Лев
А Лев
Яблоки газообразующие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все фрукты-овощи такие. На реакцию реб надо смотреть, может, и норм.будет. А красная шкурка еще и аллергенная.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Никаких.либо яблоки с зеленой шкуркой.
СсылкаПожаловаться
Яблоки низя, мы это выяснили!
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Яблоки низя, мы это выяснили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, без фруктов)) и без свежих овощей. Мясо хорошо обработанное термически, рыба, каши, супы (не гороховый)... Грустное питание у кормящей мамашки))
Ира Кам.В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Значит, без фруктов)) и без свежих овощей. Мясо хорошо обработанное термически, рыба, каши, супы (не гороховый)... Грустное питание у кормящей мамашки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с первым ребёнком так же грустно ела, но у него зато ничего не было, ни аллергии, ни колик. А со второй дочкой забила на это и ела как обычно, только без крайностей (к примеру, не кило мандарин, а 1-2 штуки). И тоже ни аллергии, ни колик.... Вывод: так зачем же себя мучать.
Каждые три дня добавлять 1-2 новых продукта в меню и через месяц-полтора нормально ешь как белый человек.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Я с первым ребёнком так же грустно ела, но у него зато ничего не было, ни аллергии, ни колик. А со второй дочкой забила на это и ела как обычно, только без крайностей (к примеру, не кило мандарин, а 1-2 штуки). И тоже ни аллергии, ни колик.... Вывод: так зачем же себя мучать.
Каждые три дня добавлять 1-2 новых продукта в меню и через месяц-полтора нормально ешь как белый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня грустно было, реб выдавал концерты на все новое, даже в минимальных количествах.... Но это быстро закончиллсь, в 3 месяца заболел и бросил, перешли на бутылки.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Яблоки низя, мы это выяснили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только в РФ есть понятие "диета кормящей";)))
Мари Мари
Любые но не более 100-150 гр
А ЛевВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Любые но не более 100-150 гр
СсылкаПожаловаться
Да прям, тетка должна сама разбираться..
Есть мамашки которые пару лет пока кормят сидят на картофельном пюре без молока и масла потому что у ребенка на все высыпает...., а есть которые батон огромный на завтрак сдобный с маслом и сгущеннкой наебурят...и всё прекрасно
Любовь Лисовская
Нельзя цитрусовые, шоколад и орехи.
Любовь Лисовская
Нельзя цитрусовые, шоколад и орехи.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал? Шоколад с кофе и апельсины ела на утро после родов прямо в РД. Ни один врач ничего не запрещал.
Julia
Мясо, сыр, гречка.....
Я ела все, но понемногу.
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Мясо, сыр, гречка.....
Я ела все, но понемногу.
СсылкаПожаловаться
И мясо отварное?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
И мясо отварное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендую куриную грудку по рецепту Елены Чекаловой. Доводите мясо до кипения в воде и 1-й бульон выливаете! Заливаете свежим кипятком , добавляете немного соли, лавровый лист и варите после кипения 10 минут, выключаете. Даете остыть в своём бульоне. Мясо будет мягкое, нежное и душистое. Купите мультиварку-скороварку - говядину будете варить всего 35-40 минут.
Любовь Лисовская
Рекомендую куриную грудку по рецепту Елены Чекаловой. Доводите мясо до кипения в воде и 1-й бульон выливаете! Заливаете свежим кипятком , добавляете немного соли, лавровый лист и варите после кипения 10 минут, выключаете. Даете остыть в своём бульоне. Мясо будет мягкое, нежное и душистое. Купите мультиварку-скороварку - говядину будете варить всего 35-40 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И эту дрянь ещё едят?
Ну уж нет, увольте :)
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
И мясо отварное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В супах и отварное( говядина,индейка) компоты ( сушка), творог,кефир250мл,топлёное молоко, макароны,каши,со слив.маслом,
Avrora
Интернет в помощь...
sveta shatilo
Я тоже с первой ела каши да грудки, а со второй все! Обе здоровы, без аллергией)) вот и нафига так мучилась в первый раз((
Талечка
Ела все, трое детей. Колики/диатез и т. д.-не было. С первой только сначала себя ограничивая, на картошке с нутрией сидела, но это родственники мозги сделали, что нужна диета.
Дарья Лапицкая
Во всем мире кормящих матерей практически ни в чем не ограничивают. Второго ребенка обсыпала в месяц, педиатр сказала исключить все потенциальные аллергены, в итоге я только воду пила и макароны с картошкой ела. Не помогало, другой педиатр осмотрел ребенка и сказал, что сыть это реакция на гормоны женские и сама пройдет, вернула нормальное питание и со временем все прошло у ребенка.
Единственное на что реагировали оба ребенка, это обычная капуста белокачанная
Alizel
Я пробовала кушать все по чуть-чуть и смотрела на реакцию.
anna antonova
Мне было можно все. Надо смотреть по ребенку.
Lisa - Alisa
Я ела абсолютно всё. Никаких побочный явлений не было. Вообще нигде в мире про диету кормящих мам не слышали, только в странах бывшего СССР этой чушью страдают.
дядя игнат
Сухарики ешь со вкусом шашлыка
Говорят дети от этого умнее будут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем