Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание селян и горожан

Хорошо сельским жителям - зарезали кабанчика - окорока засолили, закоптили, колбасы нажарили, фарша накрутили полную морозилку - вот тебе и пельмени, и котлеты, и голубцы! А в сарае ещё 20-40 таких кабанчиков- и на продажу, и на еду хватит! Птицы полный двор - яйца домашние, курочку, уточку, гуся - жарь когда захочешь! Корова молока даёт литров 15-20 в день - вот тебе сметана, творог, и т.д. В общем, питаются сельские жители более калорийно, чем городские. Городским надо экономить на еде, т.к. всё покупать приходится. И вот выпил горожанин чашечку кофе на завтрак, съел один бутербродик, и сыт. Привычка. А селянин оладушков с домашней сметаной или яичницу на сале - хорошо позавтракал! Знатно! А продолжительность жизни у всех примерно одинакова и зависит от генетики, а не от холестерина, как ни удивительно. Только вот селяне живут и питаются более вкусно, щедро и натурально!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
лилия тигровая
И пошла трансляция "вселенского разума" на форум... Правда опять через ананек...
Алексей АлексеевВ ответ на лилия тигровая
лилия тигровая
И пошла трансляция "вселенского разума" на форум... Правда опять через ананек...
СсылкаПожаловаться
Нужно поехать на село и вырастить кабанчика, после начнем обсуждение).
Недавно был в одной деревне, на 100 изб, кабанчик в двух, куры в 10, домов 30 даже огороды не садят, а бухают изб 60 - вот поезжайте и попитайтесь)).
лилия тигроваяВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Нужно поехать на село и вырастить кабанчика, после начнем обсуждение).
Недавно был в одной деревне, на 100 изб, кабанчик в двух, куры в 10, домов 30 даже огороды не садят, а бухают изб 60 - вот поезжайте и попитайтесь)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не собираюсь я ни куда ехать. Меня и городе все устраивает.
Ирина ХолинаВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Нужно поехать на село и вырастить кабанчика, после начнем обсуждение).
Недавно был в одной деревне, на 100 изб, кабанчик в двух, куры в 10, домов 30 даже огороды не садят, а бухают изб 60 - вот поезжайте и попитайтесь)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

сам-такой.
не все так просто. это тяжелый труд. но химия победит. народ то туповат. от в основном то не грамотный.
АнонимВ ответ на сам-такой.
сам-такой.
не все так просто. это тяжелый труд. но химия победит. народ то туповат. от в основном то не грамотный.
СсылкаПожаловаться
Да, труд тяжёлый. Но зато и на столе потом густо!
сам-такой.В ответ на Аноним
Аноним
Да, труд тяжёлый. Но зато и на столе потом густо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
густо. если не принимать внимание что идиоты плодятся быстрее на химии.
АнонимВ ответ на сам-такой.
сам-такой.
густо. если не принимать внимание что идиоты плодятся быстрее на химии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт химии - согласна на е 100%, как бы это горько не было....
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
На счёт химии - согласна на е 100%, как бы это горько не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседка на даче была (померла в этом году), так вот, она растила для себя и для продажи разные грядки помидор. Почему? А потому что для продажи - можно и химии сыпануть щедро, дабы скорее покраснели , а для себя - чистые. Да и везде так. Вы думаете, что 20-40 кабанчиков вырастить на продажу - да все натуральным кормить? Тогда килограмм кабанчика будет стоить как черная икра. Кому такой кабанчик укакался ...
А ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Да, труд тяжёлый. Но зато и на столе потом густо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да те уже и стол не запонадобится, после такой пахоты.
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
Да те уже и стол не запонадобится, после такой пахоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стол мне всегда понадобится. Я люблю и поесть и накормить вкусно
Л.В.М.В ответ на Аноним
Аноним
Стол мне всегда понадобится. Я люблю и поесть и накормить вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сам(а) была ли в деревне? Для того чтобы кормить кабана на мясо к нему ветеринара надо вызвать, заплатит ему и кастрировать его, иначе мясо будет горьким, чтобы кормить - надо корм ему покупать и бабка в деревне я помню держала корову и кабанчика, так для одной себя что ли поле сажала картоки и мокровь свекла и лук, кабачки и прочую лабуду, потому как дочь в городе жила вот и всё ей отдавала им поесть и часть продать на рынке, а сама сухонькая была ростиком 153см, и нажила на своём хозяйстве грыжу, так как надо было косить ещё траву, и сушить и в копны его сметать, и если бы не дочь приезжала на сенокос, в июне, то чем бы корову кормить им пришлось, а? А кабана картошкой и изредка хлеб покупался, так он тогда стоил ещё не как сейчас 30-40 руб, а 20 коп буханка, а пенсии у них мизер, так что мечтать не вредно...И курам тоже зерно надо покупать а его где купишь в деревне, поэтому магазин и вот им и зерно , которое яйцо делаем золотым...
Ольга АлексюнинаВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
А сам(а) была ли в деревне? Для того чтобы кормить кабана на мясо к нему ветеринара надо вызвать, заплатит ему и кастрировать его, иначе мясо будет горьким, чтобы кормить - надо корм ему покупать и бабка в деревне я помню держала корову и кабанчика, так для одной себя что ли поле сажала картоки и мокровь свекла и лук, кабачки и прочую лабуду, потому как дочь в городе жила вот и всё ей отдавала им поесть и часть продать на рынке, а сама сухонькая была ростиком 153см, и нажила на своём хозяйстве грыжу, так как надо было косить ещё траву, и сушить и в копны его сметать, и если бы не дочь приезжала на сенокос, в июне, то чем бы корову кормить им пришлось, а? А кабана картошкой и изредка хлеб покупался, так он тогда стоил ещё не как сейчас 30-40 руб, а 20 коп буханка, а пенсии у них мизер, так что мечтать не вредно...И курам тоже зерно надо покупать а его где купишь в деревне, поэтому магазин и вот им и зерно , которое яйцо делаем золотым...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ананий деревню ток на лето видало, поэтому "поэзия жратвы" из головы не сходит! у меня тётка вечно с вилами и кирзовых сапогах в коровнике/свинарнике/курятнике, руки артритом разбиты.... а сыночка её хорошо пристроился в городе и маман не помогал от слова вааще, зато пожрать любили с женой вволю! эт видать из той же породы потребителей!
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним
Аноним
Стол мне всегда понадобится. Я люблю и поесть и накормить вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А другие интересы, кроме как калорийно пожрать, в жизни имеются?))
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, труд тяжёлый. Но зато и на столе потом густо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не жратвой единой счастлив человек.
Azor AhaiВ ответ на сам-такой.
сам-такой.
не все так просто. это тяжелый труд. но химия победит. народ то туповат. от в основном то не грамотный.
СсылкаПожаловаться
Ракетосик, приветик
Терра инкогнитоВ ответ на сам-такой.
сам-такой.
не все так просто. это тяжелый труд. но химия победит. народ то туповат. от в основном то не грамотный.
СсылкаПожаловаться
В смысле не грамотный, у нас среднее образование обязательно-принудительно, Вы о чем? Народ не туповат, он безобразно ЛЕНИВ и всё.
сам-такой.В ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
В смысле не грамотный, у нас среднее образование обязательно-принудительно, Вы о чем? Народ не туповат, он безобразно ЛЕНИВ и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про амереканцев. русские в основном гении.
Терра инкогнитоВ ответ на сам-такой.
сам-такой.
я про амереканцев. русские в основном гении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голь на выдумку хитра, а на самом деле, лень дает нам силы для выдумки.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Выше написала, согласилась, что это тяжёлый труд. Но ведь и горожане трудятся! А питаются хуже...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
При чем здесь СССР? Я про питание говорю
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Выше написала, согласилась, что это тяжёлый труд. Но ведь и горожане трудятся! А питаются хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь. С чего вы взяли, что горожане питаются хуже? Что берете на точку отсчета? 5тыс калорий в день? Или ведерко борща из свинины со сметаной? Горожане не бедствуют. У всех есть их любимая еда в холодильниках. А утром они едят мало потому что такова скорость жизни в городе, надо успеть на работу. В деревне никто так не торопиться, вот и есть время напечь на завтрак горку блинов и, не спеша, их съесть.
АнонимВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Ошибаетесь. С чего вы взяли, что горожане питаются хуже? Что берете на точку отсчета? 5тыс калорий в день? Или ведерко борща из свинины со сметаной? Горожане не бедствуют. У всех есть их любимая еда в холодильниках. А утром они едят мало потому что такова скорость жизни в городе, надо успеть на работу. В деревне никто так не торопиться, вот и есть время напечь на завтрак горку блинов и, не спеша, их съесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В деревне сейчас тоже время очень ценится, не каждое утро время на блины найдешь. Мы вообще-то ещё и работаем все, так что к 8 утра все должны в своих организациях быть. Хотя тут народ как с луны упавший, не верит, что так люди жить могут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем