Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание в школе

Мы в этом году в первый класс пошли, вот не могу никак решиться стоит ли ребёнку кушать в школьной столовой или обойтись тем что я ему даю в школу перекусить. Вопрос даже не в деньгах, а в том чем детей вообще в столовых кормят. Школа у нас не элитный лицей, самая обычная, столовая тоже самая обычная… Хотелось бы выслушать мнения мамочек на этот счёт. Некоторые жалуются на школьный общепит, а у некоторых уже в школе не готовят, а привозят готовую еду, которую только разогревают.
инга федоровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Z-Osya
А что мешает вам ка кродителю поинтересоваться этим вопросом? У нас есть комитет, который контролирует питание. Правда, и атк особо придраться не к чему. Готовят прямо тут же, в школе, разнообразно. Другое дело, что культура питания в каждой семье своя, а в некоторых семьях ее вообще нет, поэтому часто детям "не нравится" то, к чему они вообще не привыкли дома.
Z-OsyaВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
А что мешает вам ка кродителю поинтересоваться этим вопросом? У нас есть комитет, который контролирует питание. Правда, и атк особо придраться не к чему. Готовят прямо тут же, в школе, разнообразно. Другое дело, что культура питания в каждой семье своя, а в некоторых семьях ее вообще нет, поэтому часто детям "не нравится" то, к чему они вообще не привыкли дома.
СсылкаПожаловаться
*как родителю*)))
Emptiness
У нас в школе был ужасный общепит. Со временем туда,кроме малоимущих никто не хотел ходить. Готовили просто отвратительно. а потом школу перевели на готовую привозную еду. Мы остались довольны, я уж точно уверен,что никто не отравится, что эту еду не будут лапать при расфасовке, и.т.п Да и меню стало намного разнообразней.
ИКА АМБРО
Советую вам лучше проверить самой как кормят ,но думаю особо опасений сейчас уже нет . Так как сейчас походу в школах начали переходить на новую систему питания при которой с комбината привозят питание ,а школы её разогревают при этом полностью исключён человеческий фактор при котором ранее в школах были риски с отравлением детей . Но конечно если у вас старая столовая ,то лучше на всякий случай давать еду с собой в школу .
Emptiness
Я придерживаюсь мнения, что если будет один ИП, как комбинат питания и поставщик еды в школы. то с одного и спрос будет легче, он никуда не денется от контроля всех заинтересованных лиц. В его деятельности все можно будет узнать, какие продукты он использует, как делает и.т.п. А когда такой разброс как сейчас, много контролеров, но по сути никто ничего не знает и ничего не контролирует.
инга федоровна
Походу в нашу школу новый год ни чего хорошего не принёс . Если до нового года мы хотя бы питались в школе то с приходом нового комбината под названием "Коникс-Школьник" не принёсло нам радости т.к дети вынуждены голодать неделю это точно из-за его безалаберности и не компитентности персонала ,они понимаешь оборудование не успели поставить в школу . На ,что напрашивается вопрос ,а что они делали пока дети на каникулах были ?!
Елена Мирошниченко
Для мам, мамочек и мамулечек, имеющих проблемы с лишним весом! Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество "чудодейственных средств" в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически - кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором - абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим! Вот одно из его видео:

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем