Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер город контрастов

Если выехать из центра в другие районы,очень много бедно одетых людей,страшные хрущебы,срач. Неужто все так плохо во второй столице России
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
w w
хуже некуда
ElenaВ ответ на w w
w w
хуже некуда
СсылкаПожаловаться
И ХРУЩЕБЫ- наверно, чисто питерское слово))))
Маришка
А управдом друг человека))
Морская игуана
А вы сами откуда? И что делаете в Питере?
Алиса
Ну например в Париже так же ))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я запомнила что некоторые люди там ночуют на тротуарах в палатках!
Бет Мидлер
а по-моему срачь и старые дома в центре)))
Любовь ПятковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а по-моему срачь и старые дома в центре)))
СсылкаПожаловаться
По-моему, нынче центр убран. Не знаю, считается ли Охта окраиной, как раньше, но она тоже убрана.)
Бет МидлерВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
По-моему, нынче центр убран. Не знаю, считается ли Охта окраиной, как раньше, но она тоже убрана.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я была неделю назад. сосульки по башке, горы льда и снега.
но дома все равно старые в центре. дворы-колодцы. деревьев совсем мало.
а была в районе парка 300-летия СПб летом - такая красота.
много зелени даже просто у домов. Просторно. Район новый
Бет Мидлер
я была неделю назад. сосульки по башке, горы льда и снега.
но дома все равно старые в центре. дворы-колодцы. деревьев совсем мало.
а была в районе парка 300-летия СПб летом - такая красота.
много зелени даже просто у домов. Просторно. Район новый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в центре практически каждый день. Горы снега и льда не только в центре были, но это вопрос сложности уборки, так же, как и сосульки.) Деревьев по определению в центре мало, это история застройки. Земля стоила невероятно дорого, поэтому и дома стоят один к другому, и никаких деревьев - деньги на ветер.)
Новых районов не люблю, даже к своей Охте больше привыкла, чем люблю. Обожаю Петроградку и Ваську - старую часть.
Бет МидлерВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я в центре практически каждый день. Горы снега и льда не только в центре были, но это вопрос сложности уборки, так же, как и сосульки.) Деревьев по определению в центре мало, это история застройки. Земля стоила невероятно дорого, поэтому и дома стоят один к другому, и никаких деревьев - деньги на ветер.)
Новых районов не люблю, даже к своей Охте больше привыкла, чем люблю. Обожаю Петроградку и Ваську - старую часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в Москве живу. Но в центре Москвы много зелени летом. Деревья вдоль улиц есть. Цветы сажают или подвешивают. В зимнее время лампочками украшают.
А Питерские дома в центре в этом плане серые.
Мои друзья из Питера мне сказали в один голос - Питер хорош летом. Не так серо выглядит.
Бет Мидлер
я в Москве живу. Но в центре Москвы много зелени летом. Деревья вдоль улиц есть. Цветы сажают или подвешивают. В зимнее время лампочками украшают.
Мои друзья из Питера мне сказали в один голос - Питер хорош летом. Не так серо выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я петербурженка в энном поколении.) Город просто обожаю. Кстати, Боярский когда-то правильно сказал, что Петербург - осенний город. Но он удивительно красив всегда. Сколько по центру ни хожу, не могу насмотреться. Мне нравится стройность города. Этого в других городах нет. А про серые дома категорически несогласна. Вы просто не присматривались к архитектуре.
Конечно, Петербург отличается от других городов той же очень плотной застройкой, к этому надо привыкнуть. Мне наоборот не нравятся в других городах большие лакуны между домами и часто несколько убогая архитектура.
Lady StervaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я петербурженка в энном поколении.) Город просто обожаю. Кстати, Боярский когда-то правильно сказал, что Петербург - осенний город. Но он удивительно красив всегда. Сколько по центру ни хожу, не могу насмотреться. Мне нравится стройность города. Этого в других городах нет. А про серые дома категорически несогласна. Вы просто не присматривались к архитектуре.
Конечно, Петербург отличается от других городов той же очень плотной застройкой, к этому надо привыкнуть. Мне наоборот не нравятся в других городах большие лакуны между домами и часто несколько убогая архитектура.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, Боярский врет- Питер красив всегда, но его красоту надо понимать... город строгий и стройный, и новые здания органично вписаны в существующие исторические здания, а сие есть большое искусство...
Tatsiana VerbiloВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне кажется именно в этой якобы серости своя прелесть))), люблю монохромные фасады и "черную" Неву)))). Петербург прекрасен).
KleoВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А мне кажется именно в этой якобы серости своя прелесть))), люблю монохромные фасады и "черную" Неву)))). Петербург прекрасен).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласна! Для сравнения-Польша, Германия, Швейцария зимой и глубокой осенью-это трагедия!!!
А Питер-самый великолепный город!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот интересно,Вы считаете Острова центром или как ?))))или просто не знаете об их существовании )))Москва , не спорю в центре хороша, ну в пределах Садового Кольца, но остальное-(((((И по поводу оборванцев, такого огромного кол-ва неухоженных теток с грязными волосами и убого одетых , как в весеннее воскресенье в Кузьминках я еще никогда в жизни нигде не видела(((Я просто была в шоке ....или Люблино =это уже не Москва))))Ну , а по поводу дворов колодцев , у нас в отдельных квартирах там живут весьма зажиточные люди)(микроклимат, высоченные потолки и метровые стены) эти квартиры намного дороже новостроек
Бет МидлерВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
А вот интересно,Вы считаете Острова центром или как ?))))или просто не знаете об их существовании )))Москва , не спорю в центре хороша, ну в пределах Садового Кольца, но остальное-(((((И по поводу оборванцев, такого огромного кол-ва неухоженных теток с грязными волосами и убого одетых , как в весеннее воскресенье в Кузьминках я еще никогда в жизни нигде не видела(((Я просто была в шоке ....или Люблино =это уже не Москва))))Ну , а по поводу дворов колодцев , у нас в отдельных квартирах там живут весьма зажиточные люди)(микроклимат, высоченные потолки и метровые стены) эти квартиры намного дороже новостроек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не живу в Кузьминках и в Люблино.
Но там много деревьев. А теток везде полно. В любом городе и в Питере тоже
Елена КонстатиновнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я не живу в Кузьминках и в Люблино.
Но там много деревьев. А теток везде полно. В любом городе и в Питере тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень мудрый ответ))))Я тоже не живу на Елагином и Каменном , но знаю , где они находятся и очень часто там гул яю , несмотря на обилие особняков современных и старинных
Елена Констатиновна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправда.Москва убрана и чиста как никогда!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Софи_
Софи_
Неправда.Москва убрана и чиста как никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я где то написала про грязь на улицах? Я написала про грязные волосы у многих женщин и жуткую толпу в этом парке, кстати тоже осень неухоженном, сын у меня там живет, женат на москвичке(((((У меня есть возможность сравнивать .
АлисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Питер гораздо теснее Москвы, вне парков у нас мало зелени
Mila mila
Не только в Питере
Lady O
А что сразу Питер? В Москве типа такого нет? Хрень какая-то, не замечала такого!
Гай Юлий Елена
Да везде так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем