Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер и Москва

Почем эти два города так отличается друг от друга своими жителями? Я думаю потому ,что Питер всегда был и остается культурной столицей России.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Лана Лазурная
Да будет ср@ч!))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Да будет ср@ч!))
СсылкаПожаловаться
Почему же, разве не верно сформировано?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же, разве не верно сформировано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сформулировано
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
сформулировано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, опечатка
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же, разве не верно сформировано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно поставлен .
В Москве много приезжего шелухи ,а значит и хам ла.
Оля
При таком кол-ве приезжих с очень разным уровнем культуры и образования(некоторые по-русски еле говорят),вы все еще продолжаете верить в эти сказки про "культурную столицу"?
АнонимВ ответ на Оля
Оля
При таком кол-ве приезжих с очень разным уровнем культуры и образования(некоторые по-русски еле говорят),вы все еще продолжаете верить в эти сказки про "культурную столицу"?
СсылкаПожаловаться
Так всегда так было и 200 лет назад
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
Так всегда так было и 200 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого не было. Вы не правы. Москва очень отличается всем от 80х годов.
АнонимВ ответ на серена
серена
Такого не было. Вы не правы. Москва очень отличается всем от 80х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь, Вам легче сравнить,чем мне
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
Те дети подземелья, иными словами
Yanika Friday
Опять стравливают...) Успокойтесь уже.Приезжайте и сделайте наш город лучше,краше и культурнее.
АнонимВ ответ на Yanika Friday
Yanika Friday
Опять стравливают...) Успокойтесь уже.Приезжайте и сделайте наш город лучше,краше и культурнее.
СсылкаПожаловаться
А зачем
Бет МидлерВ ответ на Yanika Friday
Yanika Friday
Опять стравливают...) Успокойтесь уже.Приезжайте и сделайте наш город лучше,краше и культурнее.
СсылкаПожаловаться
точно))
Мария Титчева
да. а торговая бескультурная Москва который год давится в очередях в Третьяковку и Большой театр... понятное дело - от бескультурья - так по - вашему?
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
да. а торговая бескультурная Москва который год давится в очередях в Третьяковку и Большой театр... понятное дело - от бескультурья - так по - вашему?
СсылкаПожаловаться
Глупости не говорите, во все перечисленные Вами места в очередях стоят как раз приезжие, которых в Москве каждый день порядка 2-2.5 миллиона. А московские аборигены в эти места ходят редко, так и во всех других городах мира. Да в том же Эрмитаже 90% поситителей, если не больше ,приезжие, то же самое и в Лувре, да там нет почти парижан. Так что не надо сказки разказывать, про всеобщее паломничество москвичей за культурной пищей. Да к тому-же город в котором каждый день находится 15 миллионов человек будет иметь очереди даже в сартиры.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости не говорите, во все перечисленные Вами места в очередях стоят как раз приезжие, которых в Москве каждый день порядка 2-2.5 миллиона. А московские аборигены в эти места ходят редко, так и во всех других городах мира. Да в том же Эрмитаже 90% поситителей, если не больше ,приезжие, то же самое и в Лувре, да там нет почти парижан. Так что не надо сказки разказывать, про всеобщее паломничество москвичей за культурной пищей. Да к тому-же город в котором каждый день находится 15 миллионов человек будет иметь очереди даже в сартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу))) а в Питере смотрю только коренные жители занимают все места в экскурсионных автобусах у Гостиного двора и в Эрмитаже стоят))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
угу))) а в Питере смотрю только коренные жители занимают все места в экскурсионных автобусах у Гостиного двора и в Эрмитаже стоят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ,я же про это и говорю
Бет Мидлер
угу))) а в Питере смотрю только коренные жители занимают все места в экскурсионных автобусах у Гостиного двора и в Эрмитаже стоят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер- изумительный город, но байку про вежливость выдумали сами жители. В массе там у людей скверный и занудный характер, я их не виню- климат такой ...На трассе именно питерские дальнобойщики никогда не уступят дорогу, не подвинутся к обочине, на светофоре в Питере чуть задержалась машина с чужми номерами- сигналят, как на пожар. Дорогу спрашиваешь- отвечают сквозь зубы. В Москве тож проблем хватает, да и в любом другом городе нет идеала...
Бет МидлерВ ответ на mmmm
mmmm
Питер- изумительный город, но байку про вежливость выдумали сами жители. В массе там у людей скверный и занудный характер, я их не виню- климат такой ...На трассе именно питерские дальнобойщики никогда не уступят дорогу, не подвинутся к обочине, на светофоре в Питере чуть задержалась машина с чужми номерами- сигналят, как на пожар. Дорогу спрашиваешь- отвечают сквозь зубы. В Москве тож проблем хватает, да и в любом другом городе нет идеала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня поразил Ярославль.
приехали с напарником свидетелей допрашивать. Въехали в город, нашли торговый центр и пошли искать купить карту (еще навигаторов не было в широком доступе).
Начали спрашивать, так толпа собралась с ручками, бумагой и все нам расписали, показали, рассказали. Как, куда съезжать. Толпа собралась семьями))) Сами подходили спрашивали чего надо.
Так мило. Столько помощи.
Бет Мидлер
меня поразил Ярославль.
приехали с напарником свидетелей допрашивать. Въехали в город, нашли торговый центр и пошли искать купить карту (еще навигаторов не было в широком доступе).
Начали спрашивать, так толпа собралась с ручками, бумагой и все нам расписали, показали, рассказали. Как, куда съезжать. Толпа собралась семьями))) Сами подходили спрашивали чего надо.
Так мило. Столько помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное, в маленьких городах везде так, в Твери тоже с нами незнакомые люди нянчились, как с родными, но там другая проблема- все опаздывают, все ооочень медленно!
Бет МидлерВ ответ на mmmm
mmmm
наверное, в маленьких городах везде так, в Твери тоже с нами незнакомые люди нянчились, как с родными, но там другая проблема- все опаздывают, все ооочень медленно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да)) по коллегам заметили. хают, что в Москве зарплаты больше, но как начинаешь сравнивать требования и КОЛИЧЕСТВО работы - говорят, типа врем))
А сами без 10 минут 5 вечера активно смотрят на часы )))
Бет Мидлер
это да)) по коллегам заметили. хают, что в Москве зарплаты больше, но как начинаешь сравнивать требования и КОЛИЧЕСТВО работы - говорят, типа врем))
А сами без 10 минут 5 вечера активно смотрят на часы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня муж из города- миллионника, но в повольжье...Когда он расказывает про то, сколько и как он работает (у него доля в бизнесе)- там раскрывают рты, данунафик-не хотим так- а зарплату такую хотят!
Бет МидлерВ ответ на mmmm
mmmm
у меня муж из города- миллионника, но в повольжье...Когда он расказывает про то, сколько и как он работает (у него доля в бизнесе)- там раскрывают рты, данунафик-не хотим так- а зарплату такую хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да. очень часто и повсеместно. так что найти тему зацепиться по городам вообще очень легко))
ТальВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
меня поразил Ярославль.
приехали с напарником свидетелей допрашивать. Въехали в город, нашли торговый центр и пошли искать купить карту (еще навигаторов не было в широком доступе).
Начали спрашивать, так толпа собралась с ручками, бумагой и все нам расписали, показали, рассказали. Как, куда съезжать. Толпа собралась семьями))) Сами подходили спрашивали чего надо.
Так мило. Столько помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нимбов не разглядели?Странно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем