Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер как город для жизни...

Вот думаю переехать в Питер из Перми, как думаете, стоит? Архетектура красивая, квартиры с высоченными потолками, живая музыка, мариинка, эрмитаж… Ну и вообще много чего интересного, в работе тоже плюс.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
145678
Лидия Елисеева
Не надо, Питер не резиновый. Сидите в своей попе мира.
Ольга Попова
Тоже иногда думаю про Питер. Питер - это приложение моих научных интересов. Насчёт работы, думаю, что нашла бы, но моя работа - это не очень большие деньги. Жилья нет, значит надо снимать. И буду я видеть красивый центр ещё реже, чем сейчас наездами. И очень останавливает климат. Я не могу в сыром воздухе. И еще у меня родители - их не бросишь.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Тоже иногда думаю про Питер. Питер - это приложение моих научных интересов. Насчёт работы, думаю, что нашла бы, но моя работа - это не очень большие деньги. Жилья нет, значит надо снимать. И буду я видеть красивый центр ещё реже, чем сейчас наездами. И очень останавливает климат. Я не могу в сыром воздухе. И еще у меня родители - их не бросишь.
СсылкаПожаловаться
а я вот от сухого климата загибалась, "посчастливилось" путёвку взять в Волгограддскую область. жить и дышать летом невозможно, а водичкой в Питере с удовольствием дышу!
Людмила Пьяных(Костерева)
а я вот от сухого климата загибалась, "посчастливилось" путёвку взять в Волгограддскую область. жить и дышать летом невозможно, а водичкой в Питере с удовольствием дышу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я долго веселилась про сырой климат, когда из Владивостока в Петербург переехала. Первые месяцы дышать не могла, так как слизистая пересыхала напрочь)
Ольга Попова
Тоже иногда думаю про Питер. Питер - это приложение моих научных интересов. Насчёт работы, думаю, что нашла бы, но моя работа - это не очень большие деньги. Жилья нет, значит надо снимать. И буду я видеть красивый центр ещё реже, чем сейчас наездами. И очень останавливает климат. Я не могу в сыром воздухе. И еще у меня родители - их не бросишь.
СсылкаПожаловаться

просто Мария
Я переехала, потому что здесь все мои родные. Живу уже три месяца, очень довольна, город, то что надо!!! Люди прекрасные, с работой отлично и погода радует. Если хотите развития, Питер для этого, а за солнцем в теплые страны. Удачи Вам !!!
просто Мария
Я переехала, потому что здесь все мои родные. Живу уже три месяца, очень довольна, город, то что надо!!! Люди прекрасные, с работой отлично и погода радует. Если хотите развития, Питер для этого, а за солнцем в теплые страны. Удачи Вам !!!
СсылкаПожаловаться
Вот верно все вы написали, для развития)) спасибо))) и вам всего самого хорошего)))
Капитон Иванов
Велком в нашу провинцию Все тут хорошо и все есть .
Если средства позволяют приобрести и содержать с ф ,то вообще отлично .
Жить комфортно За все остальным, Пулково есть . И автобусы в ближние места , оттуда лоукостеры .
Одна из особенностей Питера Европа , финский район ЛО вкупе с молодыми балтийскими , более доступны по стоимости ,чем российские курорты ..Так что, на выхи ,на выставку или чего вкусного пожрать, за стиральным порошком ,на лыжах, на рыбалку , просто погулять , вполне будете кататься куда либо .
ольга алексеева
не знаю , ветра сильные , влажность высокая , с 5-го этажа вода льется в окно на улицу ( может исправили ) , зимой люди пледами , одеялами окна конопатили ....
Капитон Иванов
С ф это метровые стены .Которые простояли столько лет и еще простоят . Квартиры от 100 м в реалии 140 где то получается , кухня где то метров 24 камин потолки метров 3,2 минимум . История дома . Лестница По две квартиры на этаже . Часто под крышей фонарь сделан ( то что атриумом называют ) витражи в окнах . .Сама лестница в мозаике.
Да, можно найди следы последствий блокады при ремонте Трещины от снаряда или бомбы. Следы пожара на кладке . Да ,реставрация квартиры стоит затрат . Но оно того стоит же .Какие студии, какие бетонные коробки .
Капитон Иванов
С ф это метровые стены .Которые простояли столько лет и еще простоят . Квартиры от 100 м в реалии 140 где то получается , кухня где то метров 24 камин потолки метров 3,2 минимум . История дома . Лестница По две квартиры на этаже . Часто под крышей фонарь сделан ( то что атриумом называют ) витражи в окнах . .Сама лестница в мозаике.
Да, можно найди следы последствий блокады при ремонте Трещины от снаряда или бомбы. Следы пожара на кладке . Да ,реставрация квартиры стоит затрат . Но оно того стоит же .Какие студии, какие бетонные коробки .
СсылкаПожаловаться
Вчера объявления смотрела, сф загляденье,камины, резные потолки, окна, красота. Интересно эти печи работают или в каждом доме индивидуально?
Капитон Иванов В ответ на Аноним
Аноним
Вчера объявления смотрела, сф загляденье,камины, резные потолки, окна, красота. Интересно эти печи работают или в каждом доме индивидуально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По разному Дымоходы есть, они прочищены Допуск от трубочистов есть , все работает
Кстати, зимой аромат хороших дров, не редкость . Топят . Для антуража конечно Так то ЖКХ справляется . Вентиля приходится подкручивать . Жарко .
Из минусов центра -убирают от снега не всегда быстро А то и вообще, забивают . Почему то именно в центре так .
Капитон Иванов
По разному Дымоходы есть, они прочищены Допуск от трубочистов есть , все работает
Кстати, зимой аромат хороших дров, не редкость . Топят . Для антуража конечно Так то ЖКХ справляется . Вентиля приходится подкручивать . Жарко .
Из минусов центра -убирают от снега не всегда быстро А то и вообще, забивают . Почему то именно в центре так .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно стеклянную дверцу в топке сделать, и красота, и счетчики на отопление.
Капитон Иванов В ответ на Аноним
Аноним
Можно стеклянную дверцу в топке сделать, и красота, и счетчики на отопление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже будет кассета . То за городом интересно и актуально ...
москвичка
жесть климат, не до архЕтектуры будет, когда вы и члены вашей семьи наконец приобретут гайморит,ренит и астму(((
Фройляйн А
Не фик.
Не резиновый мой город.
ВастраховскийВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Не фик.
Не резиновый мой город.
СсылкаПожаловаться
Не слушай .....греби на встречу мечте.......
Вастраховский
Не слушай .....греби на встречу мечте.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно))))
Jekaterina
Разве Пермь не красивый город??
АнонимВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Разве Пермь не красивый город??
СсылкаПожаловаться
Красивый, но хочется уже большего)
Аноним
Красивый, но хочется уже большего)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переезжайте, если есть желание. К климату привыкнете, я вот жару не выношу))) Мои родные здесь уже не в одном поколении, бабушка блокаду пережила. И ни у кого ни астмы, ни артроза с артритом... этим Городом нужно жить, дышать им, срастаться с ним...если Вам это удастся, то Вы будете просто счастливым человеком, чего я Вам искренне желаю.. и время найдете и на Эрмитаж, и на Мариинку... да просто гулять по улицам, а какие дивные дворы прячуться за каменными стенами!... и Вам это открывать... Счастья и Удачи! и мечты должны сбываться....
&
а погода, дожди постоянно идут зонтиками запасайтесь, и лучше в солнечную Москву переезжайте, у нас почти как в Майами уже.
солнышко жарит
Любовь Пяткова
Коментов пока не читала.
Жить Вы будете не с архитектурой, высокие потолки, думаю, Вам будут не по карману. Мариинка и Эрмитаж уйдут на третий план, потому что буднями некогда, а на выходных свои дела.))) Кста, Мариинка тоже не по пять копеек.)))
А так... приезжайте. Ток у нас приехавших на работу не ждут. Я без стеба или наезда. РД предпочитают родных соискателей. Или хотя бы поживших в Питере какое-то время.
Лисёнок Добрый
Когда хотят, то не сомневаются, а делают. Если у тебя уже есть налаженные контакты, работа, жильё, то всё равно пути отхода тоже должны быть. Одно дело наездами бывать, а другое-жить там постоянно.
Людмила
Лета нет, вечная сырость. Хотя в Перми тоже не юга, но хоть сырости нет постоянной
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем