Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер как город для жизни...

Вот думаю переехать в Питер из Перми, как думаете, стоит? Архетектура красивая, квартиры с высоченными потолками, живая музыка, мариинка, эрмитаж… Ну и вообще много чего интересного, в работе тоже плюс.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Наташа Новожилова
Город красивый, но климат не всем нравится!
Наташа Новожилова
Город красивый, но климат не всем нравится!
СсылкаПожаловаться
Да к черту этот климат. И высокие потолки не в каждом доме, а в старых. Новые дома - г...вно, как в Мск...
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Да к черту этот климат. И высокие потолки не в каждом доме, а в старых. Новые дома - г...вно, как в Мск...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старый фонд к покупке рассматриваю только и центр.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Старый фонд к покупке рассматриваю только и центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плюс. Если климат устраивает.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Это плюс. Если климат устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не жила, но попробовать не против.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Я не жила, но попробовать не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда надо пробовать. Если есть желание - надо.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жила, но попробовать не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя бабушка, лениградка, говорила, что многие жители страдают астмой - город на болотах. Сама она тоже иногда начинала задыхаться, а я сначала не понимала, почему.
Александ РаВ ответ на Аноним
Аноним
Старый фонд к покупке рассматриваю только и центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со старым фондом аккуратней. можно нарваться на таких соседей, что и Мариинка не спасет. Хороший старый фонд будет стоить дорого. от 15млн
Nu-TellaВ ответ на Аноним
Аноним
Старый фонд к покупке рассматриваю только и центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень аккуратно со старым фондом и центром. Там вокруг коммуналки с соответствующим контингентом, шум, грязь, пыль, узбеки и шавермарии. Смотрите лучше приморский район, Балтийскую Жемчужину, еще пару-тройку пригодных для житья мест, но только не центр:)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Очень аккуратно со старым фондом и центром. Там вокруг коммуналки с соответствующим контингентом, шум, грязь, пыль, узбеки и шавермарии. Смотрите лучше приморский район, Балтийскую Жемчужину, еще пару-тройку пригодных для житья мест, но только не центр:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насчет БЖ вы загнули.там с транспортом полная ж....дочь в ЖК Море живет как раз в квартале Балтийская жемчужина..до Казанской 1,5 часа на работу добирается.метро рядом нет,на дорогах пробки как в центре.а район,конечно,красивый.залив рядом,парк,вся инфраструктура.
Ишь ты, Ирина
насчет БЖ вы загнули.там с транспортом полная ж....дочь в ЖК Море живет как раз в квартале Балтийская жемчужина..до Казанской 1,5 часа на работу добирается.метро рядом нет,на дорогах пробки как в центре.а район,конечно,красивый.залив рядом,парк,вся инфраструктура.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там вроде собираются продлевать Ветеранов. Когда сделают, часть потока уйдет на него, и пробки рассосутся. Я верю в БЖ!)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Там вроде собираются продлевать Ветеранов. Когда сделают, часть потока уйдет на него, и пробки рассосутся. Я верю в БЖ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
собираться можно еще лет 10.метро юго-западная еще при матвиенко собирались строить, и где оно?
Ишь ты, Ирина
собираться можно еще лет 10.метро юго-западная еще при матвиенко собирались строить, и где оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В сказки о метро я конечно не верю. А дороги сейчас строят, это факт, поэтому есть большой шанс, что Ветеранов продлят. Тем более что там очень много новостроя.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
В сказки о метро я конечно не верю. А дороги сейчас строят, это факт, поэтому есть большой шанс, что Ветеранов продлят. Тем более что там очень много новостроя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ветеранов каким боком? на петергофском и на ленинском постоянно пробки.даже до ЗСД по пробкам долго добираться. и с парковками в БЖ беда.
Ишь ты, Ирина
а ветеранов каким боком? на петергофском и на ленинском постоянно пробки.даже до ЗСД по пробкам долго добираться. и с парковками в БЖ беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ветеранов разгрузит трафик с Петергофского) С парковками везде беда, к сожалению.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Ветеранов разгрузит трафик с Петергофского) С парковками везде беда, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ненамного.да и ждать еще лет 5.
Ишь ты, Ирина
ненамного.да и ждать еще лет 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К 2022 г сдать обещают.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Дрюша
Дрюша
К 2022 г сдать обещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так еще при матвиенко обещали построить.и если обещают в 2022,то к 2025 возможно построят
Ишь ты, Ирина
собираться можно еще лет 10.метро юго-западная еще при матвиенко собирались строить, и где оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже строят, у меня в том районе квартира.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Дрюша
Дрюша
Уже строят, у меня в том районе квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и? бухарестскую,например,13 лет строили.
Ишь ты, Ирина
насчет БЖ вы загнули.там с транспортом полная ж....дочь в ЖК Море живет как раз в квартале Балтийская жемчужина..до Казанской 1,5 часа на работу добирается.метро рядом нет,на дорогах пробки как в центре.а район,конечно,красивый.залив рядом,парк,вся инфраструктура.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнастасияВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Очень аккуратно со старым фондом и центром. Там вокруг коммуналки с соответствующим контингентом, шум, грязь, пыль, узбеки и шавермарии. Смотрите лучше приморский район, Балтийскую Жемчужину, еще пару-тройку пригодных для житья мест, но только не центр:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Васька весьма неплоха в этом плане: и коммуналок уже немного, и зелено, и нагрузка на инфраструктуру небольшая, и вообще народу мало. Пешком до центра дойти можно при желании, и по зсд выскочить в любую сторону. Один минус — дорогая)
Анастасия
Васька весьма неплоха в этом плане: и коммуналок уже немного, и зелено, и нагрузка на инфраструктуру небольшая, и вообще народу мало. Пешком до центра дойти можно при желании, и по зсд выскочить в любую сторону. Один минус — дорогая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я хотела автору присоветовать ВО или Крестовский)) Но постеснялась))
АнастасияВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Ну я хотела автору присоветовать ВО или Крестовский)) Но постеснялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Крестовский — это уже совсем жестоко по ценам)
Мы на ВО обосновались, в сталинках. Пожила в других районах, есть с чем сравнить, и теперь меня с острова калачом не выманить)) Свекровь всё никак с Комендана не переманим. Была возможность ее квартиру продать и купить аналог совсем рядом с нами, но она как-то побоялась, наверное. А теперь всё, поезд ушёл, так как в пешей доступности новую станцию метро достраивают, ценник только растёт.
Анастасия
Ну Крестовский — это уже совсем жестоко по ценам)
Мы на ВО обосновались, в сталинках. Пожила в других районах, есть с чем сравнить, и теперь меня с острова калачом не выманить)) Свекровь всё никак с Комендана не переманим. Была возможность ее квартиру продать и купить аналог совсем рядом с нами, но она как-то побоялась, наверное. А теперь всё, поезд ушёл, так как в пешей доступности новую станцию метро достраивают, ценник только растёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это Горный Институт? Вы на Гаванской? Да, там хорошо


Меня бы тоже оттуда калачом пришлось выманивать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем