Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер, какой ты?

Всем доброго времени суток! Меня зовут Лиля. Это мой дебют - здесь, у Вас! Хочу переехать в Санкт-Петербург..... Бюджет небольшой, конечно, но на студию "наковыряем". Есть ребенок, без малого, почти школьница. Сама работаю в бюджете. Скажите, пожалуйста, к каким сюрпризам лучше подготовиться заранее? Ваши напутствия, уважаемые... , всё учту..... Спасибо за внимание!
лилия шагиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Апполинария ГавриловаВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Тупость. Деньги здесь заробатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РО? Понаехала? Вали обратно в мухос ранск
Комментарий удален.Почему?
Апполинария ГавриловаВ ответ на Надежда Алексеевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не, ты не местная((( с мухос ранским акцентом)
Комментарий удален.Почему?
Апполинария ГавриловаВ ответ на Надежда Алексеевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну у тебя-то да, умная с колхозным жаргоном)))) как там твои куры?
Надежда АлексеевнаВ ответ на Апполинария Гаврилова
Апполинария Гаврилова
Ну у тебя-то да, умная с колхозным жаргоном)))) как там твои куры?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да переписываюсь тут с одной курой, она мне в ответ что- то кудахчет. У вас точно определенные комплексы, связанные с колхозом, что явно указывает на ваше далеко не столичное происхождение. Не надо так.
Янина Савонина
Единственный, но очень серьезный минус - это погода. Дожди и ветра. В среднем 36 солнечных дней в году, причем по закону подлости на выходные дни они выпадают нечасто) Зато! Красивейшая архитектура в историческом центре города ( а центр большой!), масса выставок и спектаклей круглый год ( в выходные скучать точно не придется), более размеренная жизнь ( по сравнению с Москвой), камерная атмосфера. Не такое огромное количество приезжих со всеми их минусами, поэтому процент интеллигенции пока еще выше.
све го
метро смешное..магазинов мало..деревья в центре не растут..дома какие то странные Не люлю сколько мимо езжу все не цепляет..может потому что другое место милее
Надежда Алексеевна
Понадобится много одежды. Еда плохая- одни гмо, пестициды и пр. искусственое. Дорого. И повсеместно ремонт: здания, дороги и пр. Кст, зимой "сосули" ))
Ivanova Zanna/
У нас на западе РБ климат почти такой же как в Питере. Постоянно сырость, зимой -5 холодина. Но Питер любимый город. Вам надо пожить временно какое то время, а так как карта ляжет. Либо это любовь с первого взгляда и навек либо ....
Тигра
В библии написано , что дождь шёл 40 дней и 40 ночей и они назвали это катастрофой
в Питере это называется лето
Марина Новикова
Второй раз сюда возвращаюсь на ПМЖ и второй раз убеждаюсь- город , мягко говоря, не очень! включая и народ проживающий здесь, особенно коренных! Беспредел во всём. Жду, когда ребёночек подрастёт и обратно в МОСКВУ!!!
Мария @@@
Без обид.. Вас уже очень много тут .. Готовьтесь к жёсткой борьбе с такими же приехавшими как вы..
Аноним
Местные, вам особенно привет! Через месяц собираюсь с девочкой на неделю на машине к вам. Вроде бы и были уже по разу, но очень давно это было. Подскажите пожалуйста что посмотреть, может быть есть какой-то тур поход с заездом в лен. область. Также был бы не против от какой-нибудь мини-экскурсии вечером или в выходные.)
Спасибо заранее за отклик.)
maria HIMERA boikova
погода минус, да, у меня всегда как в Питер прилетаю обратно или навестить родичей/друзей всегда простуда))) работу найти можно, но конкуренция+вопрос вашего везения, я тогда нашла за 2 недели, потом зацепилась и потом уже нашла то, что мне деньги приносило.
Культурная жизнь насыщенная, более размеренная, конечно, Москва в этом смысле и прям купеческий город. Расстояния не так убивали как в Москве, люди не такие хамоватые, хотя тоже на кого попадешь. По сравнению с Москвой мне показалось полегче в плане трат, хотя московские родственники называют Питер болотом,каждому-свое.
Александр Сергеев
Отличный город!
Но есть два "но".
1) вас тут никто не ждет. Это будет ощущаться в психологическом плане.
2) климат. Если вы не из более северных краев, то приготовьтесь к букету болячек, которые будут вылезать постепенно, приобретая хронические формы. Это не пугалка, это факт. Лучше адаптируются только люди из более северных регионов, им привыченее. Хотя когда ко мне приезжают из Мурманска, всегда удивляются почему они тут вечно мерзнут. А у нас влажность такая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем