Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер, какой ты?

Всем доброго времени суток! Меня зовут Лиля. Это мой дебют - здесь, у Вас! Хочу переехать в Санкт-Петербург..... Бюджет небольшой, конечно, но на студию "наковыряем". Есть ребенок, без малого, почти школьница. Сама работаю в бюджете. Скажите, пожалуйста, к каким сюрпризам лучше подготовиться заранее? Ваши напутствия, уважаемые... , всё учту..... Спасибо за внимание!
лилия шагиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Чухня и подстава
Климат
Kaspa Jones
Сыро и холодно. Оно тебе надо?
АННА АНИНА
Мне тоже Питер нравиться.
Жужа
Самый первый и неприятный сюрприз в Питере - это погода. Солнца у нас мало - с непривычки люди начинают депрессировать. Дети плохо переносят влажность и акклиматизацию.
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Самый первый и неприятный сюрприз в Питере - это погода. Солнца у нас мало - с непривычки люди начинают депрессировать. Дети плохо переносят влажность и акклиматизацию.
СсылкаПожаловаться
Музыканты уличные у вас хорошие.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Музыканты уличные у вас хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. На Невском постоянно поют. Со своей аппаратурой, в разных точках.
amoremioВ ответ на Жужа
Жужа
Да. На Невском постоянно поют. Со своей аппаратурой, в разных точках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне в Петергофе очень понравились!-трио "Четыре четверти"-класс.музыка по звучанию как на органах...такие.... ударные. похоже на металлофоны детские)) только трубочками
ЖужаВ ответ на amoremio
amoremio
а мне в Петергофе очень понравились!-трио "Четыре четверти"-класс.музыка по звучанию как на органах...такие.... ударные. похоже на металлофоны детские)) только трубочками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хожу заниматься на курсы на Невский. Приходится окна закрывать, чтоб шум не мешал, но иногда хочется послушать. Рядом, на Желябова расположились, поют и играют.)
amoremioВ ответ на Жужа
Жужа
Хожу заниматься на курсы на Невский. Приходится окна закрывать, чтоб шум не мешал, но иногда хочется послушать. Рядом, на Желябова расположились, поют и играют.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мы приезжали как турЫсты

поэтому и ездили по популярным местам. Жили на Невском проспекте-третий раз в одном месте останавливаемся. уютно так. А вот в Петергофе успели на фонтаны и погода радовала-солнышко,музыка...красота!

только неделю вернулись как...
ЖужаВ ответ на amoremio
amoremio
ну мы приезжали как турЫсты

поэтому и ездили по популярным местам. Жили на Невском проспекте-третий раз в одном месте останавливаемся. уютно так. А вот в Петергофе успели на фонтаны и погода радовала-солнышко,музыка...красота!

только неделю вернулись как...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Петергоф мне нравится, и Ломоносов, Павловск тоже. Маленькие такие уютные города со старинными домами, много зелени.
amoremioВ ответ на Жужа
Жужа
Петергоф мне нравится, и Ломоносов, Павловск тоже. Маленькие такие уютные города со старинными домами, много зелени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно...)) в таком месте хочется пожить.
ДжессикаВ ответ на Жужа
Жужа
Самый первый и неприятный сюрприз в Питере - это погода. Солнца у нас мало - с непривычки люди начинают депрессировать. Дети плохо переносят влажность и акклиматизацию.
СсылкаПожаловаться
Да, погода у нас отвратительная((( За всю жизнь так и не привыкла (((
Елена
Климат да. Нужно просто привыкнуть. Астматикам и людям с проблемными легкими там жить не стоит. А так в плане климата мне нравилось (жила правда в Эстонии, что рядом от Питера). В плане самого города не советчик.
Катя
а я обожаю Санкт-Петербург...
Kaspa JonesВ ответ на Катя
Катя
а я обожаю Санкт-Петербург...
СсылкаПожаловаться
Я тоже. Но жить там - да ну нафих...
ДжессикаВ ответ на Катя
Катя
а я обожаю Санкт-Петербург...
СсылкаПожаловаться
обожать и жить - разные вещи
КатяВ ответ на Джессика
Джессика
обожать и жить - разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я про проживание в нем и не писала, я написала о своем отношении к городу, и все...
ДжессикаВ ответ на Катя
Катя
а я про проживание в нем и не писала, я написала о своем отношении к городу, и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я это и поняла)))
Заноза в з.
Обожаю Питер! Я б рванула жить. И никакая погода меня не испугает
Nickеа́
Откуда нам знать, какие там у вас будут сюрпризы?
Милана
Мне очень нравится архитектура, атмосфера, люди и кафе...Каналы,набережная Невы..Но,погода...В июле год назад было +19! Не смогла бы
olga donskayaВ ответ на Милана
Милана
Мне очень нравится архитектура, атмосфера, люди и кафе...Каналы,набережная Невы..Но,погода...В июле год назад было +19! Не смогла бы
СсылкаПожаловаться
Так это повезло ) этим летом, например, вообще больше 20 градусов было дня 3,наверное, в остальном 19 - как жаркий день засчитывали ) но что в прошлом, что в этом - аномально холодное лето. Но было и лето, когда 35, в Питере это тоже тяжело: влажность высокая, не успеешь из дома выйти уже выворачивать футболку можно)
Солнечный слон
уехал у меня старший брат с женой туда... пожили 7 лет и обратно вернулись с полным букетом проблем со здоровьем...
Солнечный слон
уехал у меня старший брат с женой туда... пожили 7 лет и обратно вернулись с полным букетом проблем со здоровьем...
СсылкаПожаловаться
Мы выдержали тоже 7 лет и переехали((не климат там жить((на выходные летаю бывает тоже больная приеду((
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
уехал у меня старший брат с женой туда... пожили 7 лет и обратно вернулись с полным букетом проблем со здоровьем...
СсылкаПожаловаться
Племянник только три года там выдержал. Любит Питер, ездит туда, но жить-нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем