Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер: комната-студия в центре или двушка в пригороде?

Скажите свое мнение, где лучше жить. Пригород имею ввиду Всеволожск, например или около Петергофа.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
TatiKo
Кому что нравится. Я предпочла трешку в Курортном районе. Это ещё зависит от того, сколько человек будет жить в квартире
Lady UnknownВ ответ на TatiKo
TatiKo
Кому что нравится. Я предпочла трешку в Курортном районе. Это ещё зависит от того, сколько человек будет жить в квартире
СсылкаПожаловаться
2 взрослых + первоклашка. Мы с мужем целый день работать, ребенок до вечера в школе.
Lady Unknown
2 взрослых + первоклашка. Мы с мужем целый день работать, ребенок до вечера в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тесно троим в однушке было. Да и в центр я люблю ездить гулять)) А жить там где воздух чище))
Lady UnknownВ ответ на TatiKo
TatiKo
Нам тесно троим в однушке было. Да и в центр я люблю ездить гулять)) А жить там где воздух чище))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны теснота пугает, с другой - жизнь на задворках. Мы раньше жили в центре миллионника и оч нравилось что все рядом. Но то была двушка. В Питере на двушку в центре явно не разбежимся. Вот теперь и думаем...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
2 взрослых + первоклашка. Мы с мужем целый день работать, ребенок до вечера в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В студии то спать все месте будете в кухне гостиной. Ребенку режим нужен в 21 спать,а вы тоже?
Vera LukovkinaВ ответ на TatiKo
TatiKo
Кому что нравится. Я предпочла трешку в Курортном районе. Это ещё зависит от того, сколько человек будет жить в квартире
СсылкаПожаловаться
самый лучший р-н
Илья Филатов
Транспорт, работа, колличество проживающих...
Мюмзик
у нас везде хорошо, и в Петергофе и во Всеволожске )) центр не советую, разве что очень хороший дом и соседи, с перспективой расселения
Lady UnknownВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у нас везде хорошо, и в Петергофе и во Всеволожске )) центр не советую, разве что очень хороший дом и соседи, с перспективой расселения
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, Мюмзик))
Vera LukovkinaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у нас везде хорошо, и в Петергофе и во Всеволожске )) центр не советую, разве что очень хороший дом и соседи, с перспективой расселения
СсылкаПожаловаться
ну уж не везде....,в Петергофе получше, чем во Всеволожске
МюмзикВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
ну уж не везде....,в Петергофе получше, чем во Всеволожске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инфраструктура лучше во Всеволожске, ближе к городу, но областная прописка....зато цены подешевле...мне лично сосны и озёра больше нравятся ,да и трёшка порядка 3,5 млн стоит , а в Петергофе поменьше народу, побольше старых домов, пробки...
Lady UnknownВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
инфраструктура лучше во Всеволожске, ближе к городу, но областная прописка....зато цены подешевле...мне лично сосны и озёра больше нравятся ,да и трёшка порядка 3,5 млн стоит , а в Петергофе поменьше народу, побольше старых домов, пробки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите, пожалуйста, а чем принципиально прописка СПб отличается от Ленобл? Я Заметила что это именно в Питере и МСК так акцентируют внимание на городе и области. Ну кроме престижа, что еще?
МюмзикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Скажите, пожалуйста, а чем принципиально прописка СПб отличается от Ленобл? Я Заметила что это именно в Питере и МСК так акцентируют внимание на городе и области. Ну кроме престижа, что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пенсии и пособия намного меньше, с медициной хуже
Lady UnknownВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пенсии и пособия намного меньше, с медициной хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм... до пенсии нам еще далеко, а медициной платной пользуемся. Это все отличия?
МюмзикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хм... до пенсии нам еще далеко, а медициной платной пользуемся. Это все отличия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пробки на въезде в город, больше и не вспомню отличий )
мария титчеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пробки на въезде в город, больше и не вспомню отличий )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дорогая, снабжение всё равно хуже да еще трудно добираться не на машине - то электричку отменят, то автобус ..пенсии намного меньше в Мобл чем у нас...соцзащита слабее намного..
NadeikaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хм... до пенсии нам еще далеко, а медициной платной пользуемся. Это все отличия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть деньги, то хоть Магаданская прописка, без разницы.
Lady Unknown
Скажите, пожалуйста, а чем принципиально прописка СПб отличается от Ленобл? Я Заметила что это именно в Питере и МСК так акцентируют внимание на городе и области. Ну кроме престижа, что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только в Питере и Москве город и область - разные субъекты федерации. Соответственно все разное - льготы, пенсии, медицина.
MargaritaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Скажите, пожалуйста, а чем принципиально прописка СПб отличается от Ленобл? Я Заметила что это именно в Питере и МСК так акцентируют внимание на городе и области. Ну кроме престижа, что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В области тарифы на коммуналку выше.Лучше обслуживание конечно в городе.Но зато там спокойно.Все ходят неторопливо в отличии от Питера.где все бегут.торопятся.
Vera LukovkinaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
инфраструктура лучше во Всеволожске, ближе к городу, но областная прописка....зато цены подешевле...мне лично сосны и озёра больше нравятся ,да и трёшка порядка 3,5 млн стоит , а в Петергофе поменьше народу, побольше старых домов, пробки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и говорим про пригород, а это значит областная прописка.Ну можно в Лисьем Носу купить.У вьезда в поселок дом квартирного типа уже должны достроить.И прописка городская и к центру близко.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у нас везде хорошо, и в Петергофе и во Всеволожске )) центр не советую, разве что очень хороший дом и соседи, с перспективой расселения
СсылкаПожаловаться
а про Пушкин, что скажешь?
Самая Меркантильная
а про Пушкин, что скажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нравится ) очень красивый город
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне нравится ) очень красивый город
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то построят у нас ГОК и надо будет куда-то драпать, рассматриваю сторону Питера
Лиза Шницель
а долго до работы. школы ехать? так тесно, конечно, никакого секаса полноценного
Лиза Шницель
а долго до работы. школы ехать? так тесно, конечно, никакого секаса полноценного
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем в центре работаем, ребенок в школу вот пойдет уже по месту жительства
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем