Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питер на 2 дня

Еду в Питер на 2 дня. Что посоветуете посетить? Прям обязательные места, которые стыдно не увидеть в этой жизни )))
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Gabriela Sabatini
и я хочу в пи тер
Ольга Ивановна
Первый раз едете? Эрмитаж, конечно.
ОльгаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Первый раз едете? Эрмитаж, конечно.
СсылкаПожаловаться
Первый)
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Первый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно утром в Эрмитаж, ноги стопчете, выйдете и сразу на экскурсию автобусную по городу. Будете сидеть и отдыхать в автобусе, впечатлений набираться. Пригороды наверное уже на зиму законсервированы. Ни статуй, ни фонтанов.
Honney PotВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Можно утром в Эрмитаж, ноги стопчете, выйдете и сразу на экскурсию автобусную по городу. Будете сидеть и отдыхать в автобусе, впечатлений набираться. Пригороды наверное уже на зиму законсервированы. Ни статуй, ни фонтанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! обзорная по городу!
MюмзикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Можно утром в Эрмитаж, ноги стопчете, выйдете и сразу на экскурсию автобусную по городу. Будете сидеть и отдыхать в автобусе, впечатлений набираться. Пригороды наверное уже на зиму законсервированы. Ни статуй, ни фонтанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато вход в парки бесплатный ) красиво осенью в парках и без фонтанов
Ольга ИвановнаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
зато вход в парки бесплатный ) красиво осенью в парках и без фонтанов
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Она же всего на два дня в Питер. Даже в городе не успеет ничего толком посмотреть. А на парк нужно целый день выделить. На Петергоф и дня мало, даже если в Александрию ни ногой, а там Ораниенбаум - рукой подать, только там сохранились подлинные паркеты в пригородах. Ораниенбаум под немцами не был и не подвергался такому варварству.
Бет Мидлер
там куча экскурсий. любых.
на Невском у гостиного двора выберите экскурсии какие хотите.
в Петергоф, Павловское, на развод мостов....
есть по 4 часа, есть по 8 часов.
на Дворцовой площади тоже самое. Стоят автобусы с разными предложениями
Этвард Рой.
Поеду обязательно. Хочу подышать воздухом ,что любимая дышит.
Мария
Если погода будет хоть какая-то, то просто погуляйте. Вк куча маршрутов по центру. На Исакий заберитесь, посмотрите сверху. В Эрмитаж не суйтесь, китайцы затопчут.
Honney Pot
невский проспект, подняться на исакиевсий собор, экскурсия по каналам - первый день
петергоф - второй день) в эрмитаж не успеете, но если заранее купите билеты - можете вечером попасть в театр)
КостямбаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
невский проспект, подняться на исакиевсий собор, экскурсия по каналам - первый день
петергоф - второй день) в эрмитаж не успеете, но если заранее купите билеты - можете вечером попасть в театр)
СсылкаПожаловаться
сейчас там ажиотажа нет - не сезон ...
был 3 недели назад - не больше 10 минут в очереди за билетами стояли
З.Ы. а в петергофе наверное фонтаны уже отключили - не так впечатлительна экскурсия будет
Honney PotВ ответ на Костямба
Костямба
сейчас там ажиотажа нет - не сезон ...
был 3 недели назад - не больше 10 минут в очереди за билетами стояли
З.Ы. а в петергофе наверное фонтаны уже отключили - не так впечатлительна экскурсия будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эрмитаж очень неплохая замена петергофу) я вечно разрываюсь между музеями и архитектурой)))
Ольга Краснова
Когда бываю и есть свободное время , гуляю по Невскому .
Аnna Antonova
первый четверг каждого месяца в Эрмитаж бесплатный вход
так же посмотрите в какие музеи есть бесплатный вход и по каким дням
Kaspa Jones
Паб "Оливер"
)))
В музей Фаберже обязательно сходите)
Daria
ориентируйтесь на свои интересы.мне больше всего понравился Екатерининский и Юсуповские дворцы и Храм Спаса На Крови. В следующий приезд обязательно посещу их еще раз)
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
ориентируйтесь на свои интересы.мне больше всего понравился Екатерининский и Юсуповские дворцы и Храм Спаса На Крови. В следующий приезд обязательно посещу их еще раз)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Екатерининский, храм спаса, Невский и Эрмитаж - на 2 дня достаточно?
DariaВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо! Екатерининский, храм спаса, Невский и Эрмитаж - на 2 дня достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что)тут,наверное, от ваших сил зависит. Вы уже по ходу посмотрите, вдруг устаните так,что физически никуда не сможете пойти,а может наоборот, захочется все исходить) Если ориентироваться на ту экскурсионную программу, которая у нас была,то этого на 2 дня мало,но там вы уже сами решите)
Например, экскурсия по храму непродолжительная (мин. 30, ну и потом вы можете походить самостоятельно там и посмотреть).Эрмитаж- можно проходить хоть целый день, но ощущения уже все равно не те будут.Он огромный и спустя часа 2 от посещения залов вы уже не будете воспринимать информацию. Вот,наверное,от этого надо исходить и планировать)
Галина БорисовнаВ ответ на Daria
Daria
не за что)тут,наверное, от ваших сил зависит. Вы уже по ходу посмотрите, вдруг устаните так,что физически никуда не сможете пойти,а может наоборот, захочется все исходить) Если ориентироваться на ту экскурсионную программу, которая у нас была,то этого на 2 дня мало,но там вы уже сами решите)
Например, экскурсия по храму непродолжительная (мин. 30, ну и потом вы можете походить самостоятельно там и посмотреть).Эрмитаж- можно проходить хоть целый день, но ощущения уже все равно не те будут.Он огромный и спустя часа 2 от посещения залов вы уже не будете воспринимать информацию. Вот,наверное,от этого надо исходить и планировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю. Для неподготовленного человека всё сливается. В каждый приезд я планирую только зал определёноё страны и эпохи, читая перед этим всё, что касается этого времени, художников и скупьпторов, творивших в то время, историю создания этих шедевров. Особенно нравятся итальянцы, Ренесанс
Галина Борисовна
Я тоже так считаю. Для неподготовленного человека всё сливается. В каждый приезд я планирую только зал определёноё страны и эпохи, читая перед этим всё, что касается этого времени, художников и скупьпторов, творивших в то время, историю создания этих шедевров. Особенно нравятся итальянцы, Ренесанс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласна. У нас так получилось, что достался гид, который пол часа походил с нами по залам и сказал, ну а дальше сами. и мы так походили, "поглазели" и ушли. В результате, самые плохие воспоминания у меня от Эрмитажа. А потом уже поняла, что бы заранее не подготовиться и не решить в какие залы сходить,почитать необходимую информацию. Так что теперь тоже как и вы, будем конкретно все планировать)
Варвара ИвановаВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо! Екатерининский, храм спаса, Невский и Эрмитаж - на 2 дня достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень много! Первый раз просто проутюжьте Невский полность, впечатлений масса. Сама каждый приезд обязательно по Невскому от и до! Храм Спаса на крови - самый любимый, сходите обязательно. Эрмитаж можно для первого раза снаружи только осмотреть. И прогуляйтесь по набережной Невы, к Ростральным колоннам, посмотрите сфинксов.
Галина БорисовнаВ ответ на Daria
Daria
ориентируйтесь на свои интересы.мне больше всего понравился Екатерининский и Юсуповские дворцы и Храм Спаса На Крови. В следующий приезд обязательно посещу их еще раз)
СсылкаПожаловаться
Я тоже была поражена Юсуповским дворцом. Шедевр.
Галина Борисовна
Я тоже была поражена Юсуповским дворцом. Шедевр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говорите.действительно шедевр)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем