Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питерцам!!

У нас с мужем на носу круглая дата - 20 лет совместной жизни! По этому случаю едем мы в к вам в гости в Питер . Почему к вам?
История есть на этот случай - когда мы собирались пожениться, это бы 1992 год , помнят все наверное что за времена были! У нас в Башкирии достать костюм мужской и кольца не было возможности. Денег у моего будущего мужа не было вообще. И вот , чтоб купить себе костюм, ботинки и кольца, он взял бинокли на нашем Салаватском предприятие и решил ехать в Ленинград, чтоб их там продать и на прибыль купить все что нужно)). Он уже начал работать, а я училась на втором курсе. И вот, он мне рассказывает - у них на работе конкурс "Любовь с первого взгляда " проводится (тогда это было жуть как модно) и за победу дается путевка в Ленинград. И мой жених, без пяти минут муж, сообщает мне, что решил не только что участвовать, а еще и победить!!!!А мне 18 лет! Слезы в глазах, а он убеждает, что так нужно, что все это ерунда, любит только меня и волноваться не о чем.

Победил!! Я провожала ИХ вместе в аэропорту, убедилась что она ...так себе, что меня успокоило слегка. Вот так мой муж побывал в Ленинграде, продал и купил все, что нужно, сказал мне что спали раздельно, и даже никуда не ходили вместе, и обещал мне , что обязательно поедем в этот чудесный город вместе, потому что я вот такая у него единственная и навсегда!!

Естественно, все эти 20 лет я вспоминала этот случай)) по молодости со слезами бывало, потом с шутками язвительными и смехом. Но вот, спустя 20 лет, выполняет мой муж обещание - вот еще один повод гордиться им!!))

А что я , собственно пишу? Уважаемые питерцы, подскажите куда нам лучше сходить? У нас 3 дня. Что интересного у вас в городе ? Какая погода? и вообще... А история..просто..вам на развлечение и для поднятия настроения))
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Кот ВаськаВ ответ на НАТА
НАТА
Ну как нет ничего интересного!! неее , я ж столько мечтала!! Исаакиевский собор обязательно, сама хотела. Про погодку уже сказали. А у нас лето уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гостям мы всегда рады. Корюшки жареной обязательно попробуй)) А куда сходить- даже не знаю, очень уж тур у вас короткий, что выделить из большущего списка....
Вера ЛисюнинаВ ответ на НАТА
НАТА
ну у нас то всего 3 дня! Эритаж ? все посмотреть времени не хватит - куда сходить? большие ли очереди? все интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Эрмитаже я обожаю Галерею драгоценностей.Очень советую.Русский музей люблю больше,чем Эрмитаж,хотя и в Эрмитаже сказочно красиво.Жаль,что пока не открыты фонтаны в Петергофе.Петербург-это не только Невский,поэтому можно просто взять обзорную экскурсию ..Желаю приятно провести время!)))
Вера Лисюнина
В Эрмитаже я обожаю Галерею драгоценностей.Очень советую.Русский музей люблю больше,чем Эрмитаж,хотя и в Эрмитаже сказочно красиво.Жаль,что пока не открыты фонтаны в Петергофе.Петербург-это не только Невский,поэтому можно просто взять обзорную экскурсию ..Желаю приятно провести время!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) спасибо
\\В ответ на НАТА
НАТА
ну у нас то всего 3 дня! Эритаж ? все посмотреть времени не хватит - куда сходить? большие ли очереди? все интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помимо известных музеев можно сходить в океанариум, или "Ужасы Петербурга" в ТЦ Нептун. Или есть Петербург в миниатюре в Александровском парке.
Valery L.
"Непристойное предложение..." муж в роли Деми Мур..)))
Муж у вас молодец...!)))))
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
"Непристойное предложение..." муж в роли Деми Мур..)))
Муж у вас молодец...!)))))
СсылкаПожаловаться
Лера!!! опять б!удите во мне сомнения?! )) Со стороны ужасно выглядит, конечно! Но.. он такой ! скажите лучше , что посмотреть в Питере? Вся в ожидании...
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
Лера!!! опять б!удите во мне сомнения?! )) Со стороны ужасно выглядит, конечно! Но.. он такой ! скажите лучше , что посмотреть в Питере? Вся в ожидании...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мон Плезир до сих пор для меня откровение... Петергоф.. поезжайте..
После того что я там видела Лас-Вегас неплох, а Дворец Султана....мне стало жалко, что султаны так жили..
Сады Петергофа...сравнимы с Эдемом.
Эрмитаж...отдайте ему три дня, чтобы портреты и изразцы не сливались..)))
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Мон Плезир до сих пор для меня откровение... Петергоф.. поезжайте..
После того что я там видела Лас-Вегас неплох, а Дворец Султана....мне стало жалко, что султаны так жили..
Сады Петергофа...сравнимы с Эдемом.
Эрмитаж...отдайте ему три дня, чтобы портреты и изразцы не сливались..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас всего 3 дня!!! аааа!! что делать?? что делать?? В Петергоф - решено!!, Исакиевский собор хочу, Эрмитаж думаю - может зал выбрать один? или два???
МаргошаВ ответ на НАТА
НАТА
у нас всего 3 дня!!! аааа!! что делать?? что делать?? В Петергоф - решено!!, Исакиевский собор хочу, Эрмитаж думаю - может зал выбрать один? или два???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто зайдите туда и погуляйте. В режиме "три дня" бесполезно нацеливаться на конкретные залы-картины...
Valery L.
Мне безумно понравился Петергоф...до сих пор сравнить не с чем!))
ЗолушкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Мне безумно понравился Петергоф...до сих пор сравнить не с чем!))
СсылкаПожаловаться
Наверное -ДА! Как раз сейчас уже тепло.. и статуи подкрисили- я по телеку смотрела..
Valery L.В ответ на Золушка
Золушка
Наверное -ДА! Как раз сейчас уже тепло.. и статуи подкрисили- я по телеку смотрела..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты давно была, Золушка?
ЗолушкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ты давно была, Золушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там ниразу не была!1Муж был.. давно.. Но у меня подруга в Питере живет.. я с ней по скайпу часто болтаю..
Valery L.В ответ на Золушка
Золушка
Я там ниразу не была!1Муж был.. давно.. Но у меня подруга в Питере живет.. я с ней по скайпу часто болтаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему к подруге не едешь?
От субботы до субботы, пока он с кумом?)))
У подруги там большой дом..она уже 5 лет зовёт..я бы расстреляла такую подругу как я..))) мы с детства очень дружили..а сейчас я бяка..))
ЗолушкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А почему к подруге не едешь?
От субботы до субботы, пока он с кумом?)))
У подруги там большой дом..она уже 5 лет зовёт..я бы расстреляла такую подругу как я..))) мы с детства очень дружили..а сейчас я бяка..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подруга уже лет 20 зовет.. я все никак не вырвусь.. Подруга у меня классная.. она каждый год в Алушту приезжает.. у неё тут квартира.. Она говорит.. что как нибудь насильно меня посадит в машину и увезет в Питер.. А я все жду. когда у мужа отпуск будет.шоб с ним поехать.. А он все работает и работает...трудоголик .блин)))))
Valery L.В ответ на Золушка
Золушка
Подруга уже лет 20 зовет.. я все никак не вырвусь.. Подруга у меня классная.. она каждый год в Алушту приезжает.. у неё тут квартира.. Она говорит.. что как нибудь насильно меня посадит в машину и увезет в Питер.. А я все жду. когда у мужа отпуск будет.шоб с ним поехать.. А он все работает и работает...трудоголик .блин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот этого как раз и не надо..дай человеку поработать..а сама в Питер, Золушка..поверь мне старой проверенной фее..так будет правильно!.))))
ЗолушкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А вот этого как раз и не надо..дай человеку поработать..а сама в Питер, Золушка..поверь мне старой проверенной фее..так будет правильно!.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да он и сам хочет.. Просто надо его забрать с работы ..у него уже 3 отпуска- и повезти... Он обидится. если я одна в Питер поеду..
Valery L.В ответ на Золушка
Золушка
Да он и сам хочет.. Просто надо его забрать с работы ..у него уже 3 отпуска- и повезти... Он обидится. если я одна в Питер поеду..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если обидится ..тогда всё сложней...)
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Мне безумно понравился Петергоф...до сих пор сравнить не с чем!))
СсылкаПожаловаться
сколько времени на него нужно? похож на Бельведер? Шеннбрунн?
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
сколько времени на него нужно? похож на Бельведер? Шеннбрунн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее Сан-Суси...)))
Шучу...он больше копирован с Версаля...я в Европе не была..так общие знания.)))
Ветка SarrыВ ответ на Valery L.
Valery L.
Скорее Сан-Суси...)))
Шучу...он больше копирован с Версаля...я в Европе не была..так общие знания.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее Сан-Суси...)))
Шучу...он больше копирован с Версаля...я в Европе не была..так общие знания.)))


Действительно, Версаль.., но Петергоф мне тоже понра больше, но...есть большое но...проблема туалетов(шьёрт побьери, ) . я понимаю здесь о высоком, но это испортило мне всю поездку.)))
Valery L.В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Скорее Сан-Суси...)))
Шучу...он больше копирован с Версаля...я в Европе не была..так общие знания.)))


Действительно, Версаль.., но Петергоф мне тоже понра больше, но...есть большое но...проблема туалетов(шьёрт побьери, ) . я понимаю здесь о высоком, но это испортило мне всю поездку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнила "С лёгким паром"..надо меньше пить..надо меньше пить...воды..)))
Вот почему то не помню такой проблемы...)
Хотя сейчас, когда с детьми я острым взором окидываю горизонт...чтобы не пропустить..заветные буквы М и Ж..)))
на крайний случай ищу Макдональдс..)))
Ветка SarrыВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вспомнила "С лёгким паром"..надо меньше пить..надо меньше пить...воды..)))
Вот почему то не помню такой проблемы...)
Хотя сейчас, когда с детьми я острым взором окидываю горизонт...чтобы не пропустить..заветные буквы М и Ж..)))
на крайний случай ищу Макдональдс..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Пергофе была оч. давно, тогда проблема была! )))
НАТАВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Скорее Сан-Суси...)))
Шучу...он больше копирован с Версаля...я в Европе не была..так общие знания.)))


Действительно, Версаль.., но Петергоф мне тоже понра больше, но...есть большое но...проблема туалетов(шьёрт побьери, ) . я понимаю здесь о высоком, но это испортило мне всю поездку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошее предупреждение)) что совсем нет?
Юлия ГригорьеваВ ответ на НАТА
НАТА
хорошее предупреждение)) что совсем нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все нормально с туалетами,не беспокойтесь,добро пожаловать,открытие фантанов обычно 25 мая-это замечательное зрелище,посетите гроты и возмите экскурсию по дворцу,единственно,возмите с собой что-нибудь перекусить- цены очень кусаются,а еще на всякий случай запасную футболку вдруг угодите под шутихи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем