Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

питерцы,прошу совета )))

едем с подругой в Питер , на 3 дня. дамочки,подскажите что можно успеть посмотреть за это время. остановимся на Литейном. без машины,всё ножками))) в первую очередь интересует архитектура, храмы. заранее вех благодарю ))
P.S. всё,стартую ! всем огромное спасибо )))) так приятно )))) питерцы,я вас уже люблю ))) не может быть плохим город, в котором живут такие чудесные люди )))
lora4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
15678
Самая Меркантильная
в Питере достаточно побывать в паре дворцов, потом приходит осознание. что смотришь на одни и те же сервизы и кровати просто в разных расцветках
Арина ДиденкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
в Питере достаточно побывать в паре дворцов, потом приходит осознание. что смотришь на одни и те же сервизы и кровати просто в разных расцветках
СсылкаПожаловаться
У меня также с дворцами)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Арина Диденко
Арина Диденко
У меня также с дворцами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Дарья ххх
сходите обязательно на могилу к Ксении Блаженной, не пожалеете....
Анна ВольскаяВ ответ на Дарья ххх
Дарья ххх
сходите обязательно на могилу к Ксении Блаженной, не пожалеете....
СсылкаПожаловаться
Ну вот, начали за здравие, а кончили - Добро пожаловать, гости города, на Смоленское)))
Дарья хххВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Ну вот, начали за здравие, а кончили - Добро пожаловать, гости города, на Смоленское)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тут плохого, рано или поздно все туда пойдём)))))) приехать в Питер и не пойти на могилу к Ксении Блаженной????я знаю многие мечтают прийти к ней, может есть какие то пожелания, она ведь исполнит, в это надо верить)))))
Анна ВольскаяВ ответ на Дарья ххх
Дарья ххх
а что тут плохого, рано или поздно все туда пойдём)))))) приехать в Питер и не пойти на могилу к Ксении Блаженной????я знаю многие мечтают прийти к ней, может есть какие то пожелания, она ведь исполнит, в это надо верить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заодно и Арину Родионовну почтят.)
мисс Безешка В ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Ну вот, начали за здравие, а кончили - Добро пожаловать, гости города, на Смоленское)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот я кстати не просто целенаправленно там побывала, а еще и целую пачку записок из Алматы привезла. а обратно 3 иконы увезла для верующих ))))
Анна ВольскаяВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
а вот я кстати не просто целенаправленно там побывала, а еще и целую пачку записок из Алматы привезла. а обратно 3 иконы увезла для верующих ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если целенаправленно, то да. А у девочек всего 3 дня, а не неделя и кто их знает, может, у них и так всё хорошо в Белоруссии и просить не о чем.)
Я, между прочим, там один раз, правда, не у Ксении, а у Санта Николая, просила помочь мне гос. по научному коммунизьму и атеизму сдать. Не поверишь, 5 огребла.) Вот есть, всё ж таки у Чудотворца ЧЮ.)
мисс Безешка В ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Ну, если целенаправленно, то да. А у девочек всего 3 дня, а не неделя и кто их знает, может, у них и так всё хорошо в Белоруссии и просить не о чем.)
Я, между прочим, там один раз, правда, не у Ксении, а у Санта Николая, просила помочь мне гос. по научному коммунизьму и атеизму сдать. Не поверишь, 5 огребла.) Вот есть, всё ж таки у Чудотворца ЧЮ.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ггггг ))))
Лена
Если в Питере еще небыли: то возьмите экскурсионный тур,стоит не дорого Выходите на Гостинном дворе ,там стоят с громкоговорителями и продают автобусные туры по городу. И расскажут и покажут все основные достопримечательности.Сейчас потеплело, можно еще на развод мостов сходить(очень романтично..можно и шампанского попить:)
Марина Никурадзе
В Казанском Соборе находится чудотворная икона Казанской Божьей Матери, на улице Пестеля (она пересекает Литейный пр.) находится Спасо-Преображенская церковь, в которой храниться любимая икона Петра 1 - Спас Нерукотворный, которую ему подарила сестра Наталья. Если у Вас всего 3 дня, не советую ходить в музеи, если у Вас нет там какой-то любимой картины или экспоната. Лучше как Вам все и советуют теплоходные экскурсии (есть по Неве, а есть и по рекам и каналам). Петергоф,конечно, тоже впечатлит, тем более, что в его прообразе Версале, фонтаны на ремонте. Туда, кстати, можно добраться от Эрмитажа по воде на ракете.
Горький Шоколад
Пушкин и Павловск, в Пушкине прекрасный парк и дворец, мне гораздо больше нравится, чем Петродворец. Литераторские мостки на Волковском..да у нас много интересных мест
SagittariuS
Начните с автобусной экскурсии Hop On-Hop Off, City Tour. Вас провезут по всему городу, в наушниках экскурсия, пока едете, определите, куда сходить.
http://citytourspb.ru/
~Раздвоение Личности ~
эрмитаж, юсуповский дворец, исаакиевский, прогулка на теплоходе по рекам и каналам,
русский музей, спас на крови
Елизавета Слободняк
Я думаю, в первый день
Казанский собор, Спас на Крови, Исаакиевский, не устанете, вместе со Спасти на Крови Русский музей. На второй день Кунсткамера с Василевским островом, можно в Летний сад с дворцом сходить, На третий в Эрмитаж
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем