Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питьевая диета


В чем суть: представьте, что вы в пустыне. И надо пить, когда хочется пить. И пить, когда хочется есть. Не пугайтесь, одной водой дело не обойдется. Вам просто не придется жевать (то есть, из рациона исключена вся твердая еда).

Диета рассчитана на 30 дней – целый месяц в вашем организме будет происходить глобальная чистка. В первые десять дней может появиться налет на языке (его надо чистить специально щеточкой) – в данном случае это признак того, что организм избавляется от шлаков и токсинов, чистится наш желудок, толстый и тонкий кишечники, мочевой и желчный пузыри. Дальше – работа с печенью, почками, селезенкой – вероятно, будете ощущать некий дискомфорт в области этих органов. Завершается диета чисткой на клеточном уровне. И здесь начинается самое интересно: вы почувствуете легкость и прилив бодрости, настроение улучшится. Хотя в первые дни диеты может доходить до легкой депрессии или стресса.

Практиковать такую диету следует не чаще раза в год. Параллельно с жидкой едой старайтесь принимать витамины и минералы из аптеки. Обращайте внимание на свой стул – он должен быть ежедневным. Если что-то не так – стоп, диета. Откажитесь от питьевой диеты, если у вас гипертония или болезни почек. Выходить из диеты следует плавно и медленно. Ни в коем случае не набрасывайтесь сразу на твердую (и уж тем более тяжелую) пищу: организм просто откажется ее принимать.

Что в тарелке: вода – не менее 1,5 литров в день. Плюс бульоны, кисломолочные продукты (все жидкое), овощные и фруктовые соки.

Противопоказания: проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими путями. Дело в том, что желчный пузырь освобождается от накопившейся желчи только когда мы едим. Поэтому длительное соблюдение питьевой диеты может спровцировать образование желчекаменной болезни. Убедитесь, что здоровы, проконсультиируйтесь с врачом.

Питьевая диета: примерное меню

На один день
ЗавтракНежирный питьевой йогурт. Стакан какао.
ЛанчСтакан обезжиренного кефира.
ОбедОвощной суп-пюре из репы.
ПолдникКомпот из сухофруктов или клюквенный морс.
УжинСтакан обезжиренного кефира.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
ZUZU02
сегодня 2 ой день на этот диете за первый день -1 кг, рост 153, вес 73 кг
leo
попробуй японскую диету на 14 дней, я просидела 9 дней, не окончила только, в командировку послали. 3,5 кг как не бывало. В отзывах читала, чем больше вес, тем больше теряешь кг. И диета хоть и строгая, но включает и мясо и фрукты, вообщем всё то, от чего трудно отказаться. И 14 дней проще отсидеть, чем 30 :) Почитай в инете.
Алина Соловьева
как успехи
Татьяна Лигер
ну как, сколькоь продержались? какой результат?
Светлана Евлампиева
сидела на питьевой диете 10 ровно дней ,минус 6 кг,но потом легко опять набрала. Не советую
Элеонора Белых
Если после диеты набрасываться на еду -- понятное дело всё вернётся,но вот если плавно ввести в рацион сначала крем-супы,рыбу запечённую,овощи,потом сложные углеводы, каши. Куриное мясо на пару. И обязательно спорт. А если это "а-ля,я скинула пару кг,я заслужила шоколадку" -- то понятное дело,всё вернёшь.
dianochka.kim@bk.ru
уже второй день на ней сижу и потерла 2 кг *О* надеюсь ничего не вернется
Ирина Королёва
А обязательно суп именно из репы? Не люблю ее(((
Yanita Volkova
Сидела на питьевой 2 недели,скинула 6 кг)
Соня
сегодня 2 день на питьевой, так как весы сломались не могу видеть сколько скинула...но я зато это ощущаю, появилось чувство легкости и энергия есть)
Азула Романова
Я так поняла, что это примерное меню, так что можете составить и свое..
Юки
сижу на питьевой уже 20-ый день, объемы хорошо ушли и ушло уже около 7кг
очень ею довольна
чувства голода нет, организм быстро приспособился
пью в основном кофе/какао, йогурт нежирный, чай, иногда сок
переодически ем апельсинчики, раз-два в неделю по одному конечно же
плюс пью поливитамины, кожа, волосы, зубы, ногти в порядке кто боится
но идет она не всем, нужна консультация
Таня Сахарова
Я сидела на питьевой диете 10 дней а потом делала из неё выход 5 дней, вес после диеты ушёл и не набирался. Я сбросила 13 кг
Денис Балакин
Всё с завтрашнего дня сажусь на диету, потом напишу результат.
Настя Бойко
и я попробую)
Маришка
Я тоже хочу попробовать. Сейчас провожу чистку рисом, потом буду пробовать
Тома Одинцова
Поробую). Завтра - первый день)
SonyCool
Хорошая диета! Сидела 18 дней и ушло 9 кг. Первые пару дней непривычно без еды, но потом становится легче и голод не тревожит.
Ольга Никифорова
сижу второй день,не чувствую голода) чувствуется только легкость) думаю просидеть 2 недели)
АРТ
начну тоже с завтрашнего дня)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем