Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питомец для занятого человека

Хочу завести собаку!!!!Но есть проблема: я весь день на работе, то есть гулять и уделять максимум своего внимания могу либо рано утром, либо вечером (ну и выходные, само собой).
Есть ли порода, которая, например, днем по нужде может сходить в лоток (потипу кошачего)? И стоит ли вообще брать питомца в моей ситуации? Люблю животных очень и уже не первый год раздумываю о домашнем любимце, но боюсь, вдруг тосковать будет днем сильно((
Маленькая Лошадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Марина Секачева
Заведите хомячка лучше
Или рыбок
мисс Безешка
даже те собаки, которые могут ходить в лоток, требуют внимания. если вас постоянно нет дома, зачем вам она
Самая МеркантильнаяВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
даже те собаки, которые могут ходить в лоток, требуют внимания. если вас постоянно нет дома, зачем вам она
СсылкаПожаловаться
меня вот тоже поражает такое. помню. когда у нас была собака. то с ней гуляли 3 раза в день как положено. а еще она обязательно увязывалась со мной на пятачок сходить. и кормили ее 3 раза в день, а еще ей надо. чтобы ее погладили, потискали
мисс Безешка В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
меня вот тоже поражает такое. помню. когда у нас была собака. то с ней гуляли 3 раза в день как положено. а еще она обязательно увязывалась со мной на пятачок сходить. и кормили ее 3 раза в день, а еще ей надо. чтобы ее погладили, потискали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тойчика взяла. в принципе он может ходить в лоток. но это такой восторг у псинки, когда мы на улицу выходим. особенно утром, когда детей нет и можно отпустить его побегать. минимум по часу утром и вечером гуляем. в выходные почти весь день на улице. зачем насиловать животное одиноким существованием в 4х стенах не понимаю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
я тойчика взяла. в принципе он может ходить в лоток. но это такой восторг у псинки, когда мы на улицу выходим. особенно утром, когда детей нет и можно отпустить его побегать. минимум по часу утром и вечером гуляем. в выходные почти весь день на улице. зачем насиловать животное одиноким существованием в 4х стенах не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это эгоизм махровый, по другому действия автора назвать не могу
мисс Безешка В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это эгоизм махровый, по другому действия автора назвать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
rufina.venetskaya@mail.ru
британская кошка идеальна в вашем варианте.
Жужа
Породистую собаку выгуливают 2 раза в сутки, а служебную - вообще 1 раз. Но к этому приучают. Она должна уметь терпеть. Жесткий режим питания. Всякие там мелкие шавки -их да, нужно чаще. Вроде, на плошку пытались учить соседи своего мопса, бардак какой-то получался.
Самая Меркантильная
гринписа на на вас нет, бесят такие, которые считают. что собака это что-то типа игрушки
ELENA K
лучше кошку
МарияD
Вас только туалет волнует.А не волнует,что собака будет абсолютно не воспитана и пакостить от скуки будет?
черипай
а зачем на три часа в день собаку?
Светлана
Заведите двух кошек! Они достаточно самостоятельны, когда вас не будет дома им будет не скучно. Но буде необходимо два лотка. Кошки ходят каждая в свой лоток. Лучше если эти лотки будут в виде закрытого домика, тогда грязь не будет разносится о жилищу. Гулять приучайте только с вами. Моя кошка гуляет со мной как собака! И не заморачивайтесь насчет породы. У меня обычная беспородная, они не так капризны.
Ольга
думаю, не стоит никого заводить. Получите только геморрой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем