Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пивной алкоголизм

У меня есть знакомые девушки, для которых выпить 2-3 бутылки пива подряд просто так, без повода - это норма.Пить где-нибудь на шашлыках наравне с мужчинами - тоже нормально. Я никого не осуждаю и не собираюсь читать нотаций. Но интересует вопрос: с чем связан тот факт, что женщины спиваются быстрее и серьезнее, чем мужчины?
Хлебушек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
MapuHa UBaHoBa
Фермент алкогольдегидрогеназа, который связывает и преобразует молекулы спирта, у женщин менее активен, и потому большая часть алкоголя попадает в кровоток не измененной - как если бы спирт не пили, а вводили внутривенно. Естественно, для организма в целом последствия оказываются катастрофическими. Алкогольный цирроз печени у женщин возникает в 2-3 раза быстрее, чем у мужчин. (с)
Наталья
Женщины слабее перед соблазнами и быстрее привязывается к чему-либо
MapuHa UBaHoBa
У женщин меньший, чем у мужчин, процент воды в организме, приводящий к более высокой концентрации алкоголя в крови - при прочих равных условиях, более высокая всасываемость алкоголя из желудка в предменструальном периоде, ведущая к более выраженному опьянению; сниженная активность некоторых ферментов, участвующих в утилизации алкоголя; относительная мягкость абстинентного синдрома, что позволяет долгое время не обращаться за помощью к наркологам). Такая особенность женского организма как менструальный цикл включает т.н. предменструальное напряжение, которое предрасполагает к потреблению алкоголя. Резко преобладают (до 82%) периодические формы злоупотребления (т. е. запои). Само влечение к алкоголю отличается "атрофией" идеаторного (логического) компонента: т.н. идейной платформы (аргументы, размышления, сомнения и т.д.). Часто влечение имеет импульсивный характер (т.е. внезапно, необъяснимо). (с)
Ураган Катрина (ИИ)
привет, сестра!
LETО
Я с вами знакома? )))
Самая Меркантильная
Маша, да пей ты скока хочешь. нам то что? закусывай лучче, шоп не пьянеть
Julija
А сама то ты выпиваешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем