Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пивной алкоголизм

Мой муж пьет пиво, каждый вечер 2 - 3 бутылки по 0.5. И не видит в этом ничего плохого, я говорит, не алкаш, водку ж не пью, ни где не валяюсь, тебя не бью и т.д.. А меня это напрягает, я ненавижу запах алкоголя, у нас дети и они это видят,принимая за норму. Устала ругаться , но и мирится с этим тоже не хочу, не считаю это безобидным занятием...Как его отучить от этого??? Он работает много, и так только ,говорит, расслабляюсь.. Я тоже работаю, устаю, но не пью же. Руки опускаются уже, тысячу раз ругались на эту тему, а воз и ныне там...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
1891011
Nowhere mano
Предложите ему ежедневную зависимость от зарядки и спорта :) вместо алкоголя
змеелов
...мужчина пьёт в трёх случаях; когда плохо - от горя, хорошо - от радости, и когда всё нормально - от скуки...
хитрый..
я тоже почти каждый день пиво пил раньше потом надоело
DV
А вы хотите,чтобы он перестал пить?
Может еще захотите,чтобы он перестал есть и спать?
Или решили развестись,и ищете повода?
Наверняка и у вас есть привычки,что его раздражают,но он же молчит! Одумайтесь!
*
Ну, по опыту, мужчины могут бросить, если у кого-то из друзей случается несчастье из-за алкоголя (под несчастьем подразумеваю смерть). У меня первый муж умер в 38 лет, пил коктейли алкогольные каждый день (так сослуживцы говорили). Ну, мы тогда в разводе уже были. И в один день пришёл с работы, раз и все. Не спасли. Панкреатит. Хоронили. И после этого все близкие друзья вообще перестали в рот брать, как отрезало. Подумали, что и их дети останутся вот так без отцов и просветление наступило.
К слову скажу, что пока жили вместе с первым мужем, ничего в борьбе с алкоголизмом не помогало -ни просьбы, ни увещевания, ни мольбы, ни угрозы, ни шантаж, ни молитвы. Все бесполезно извне, пока не произойдёт нечто такое, что отрезвит человека раз и навсегда. Мужайтесь.
Хотя, слышала, кодировка помогает, но лишь на полгода где-то.
хитрый..
пройдёт у него пивной алкоголизм я сам раньше пиво каждый день пил тоже кстати из за нервов потом дочь родилась пить стал меньше
Наталья Просветова
Я пиво не пью. А так да пиво приравнивается к алкоголизму.
aleksandr
2-3 бутылки пива каждый день,не сильно страшно,у меня сосед пивной алкоголик,так он выпивает 2-3 трехлитровых огнетушителей за вечер. Итого: 9 литров пива каждый день. Причем пивом напивается до соплей,короче он пьет,чтобы,онапиться,а ваш супруг вроде как смакует.. но каждый день это перебор. К тому же дети видят. Попросите его не пить каждый день,а пить ,например, в пятницу вечером,после работы один раз в неделю. Этого должно хватить для расслабления. А вот если он не сможет воздерживаться,значит зависимость уже есть,а что будет дальше (усугубляться или нет) никому не известно. Но тревожным звонком должно стать увеличение кол-ва бутылок и переход на крепленые сорта пива (типа балтики 9)
Adeona Adeona
А никак вы его не отучите. Разве что пургену какого нибудь будете подсыпать каждый раз. Да и то не факт. Срущего алкоголика еще получите
АнонимВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
А никак вы его не отучите. Разве что пургену какого нибудь будете подсыпать каждый раз. Да и то не факт. Срущего алкоголика еще получите
СсылкаПожаловаться
Да боюсь я что то подсыпать, неизвестно как себя лекарство во взаимодействие с алкоголем поведет.. отравлю ещё
Adeona AdeonaВ ответ на Аноним
Аноним
Да боюсь я что то подсыпать, неизвестно как себя лекарство во взаимодействие с алкоголем поведет.. отравлю ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От слабительного еще никто не умирал))
Екатерина
пусть в спортзал начнет ходить, ну и вы с ним. Спорт после рабочего дня? очень хорошо снимает нервное напряжение, получше телевизора пива и наркотиков
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
пусть в спортзал начнет ходить, ну и вы с ним. Спорт после рабочего дня? очень хорошо снимает нервное напряжение, получше телевизора пива и наркотиков
СсылкаПожаловаться
Какой спорт, он еле живой приезжает с работы, у него весь день можно сказать ,спорт...
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Какой спорт, он еле живой приезжает с работы, у него весь день можно сказать ,спорт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он у вас на стройке кирпичи таскает?.если все же труд умственный, то прямиком в спортзал. Сама 10 лет хожу уже. Тоже после работы. И мужчины у нас в спортзале все после работы ходят..Спортзал очень расслабляет голову. Никто там еще ни разу не умер после рабочего дня.
Lana
Бросай, не трать свою жизнь на него ! Помни, жизнь у каждого одна! Береги себя и детей ! Они важнее ! И их жизнь в твоих руках !
Ирина Астафурова
У подруги муж тоже так расслаблялся после тяжёлой работы. Год-другой, потом перешёл на водочку. Стопка, вторая... Потом стал стаканами пить. За 7 лет стал законченный алкаш. Последний год вообще не просыхает. На все претензии ответ - пил и пить буду, иди в задницу. Подруга подала на развод. Сыну 6 лет, ему такой отец ни к чему. А вообще - мужчину от алкоголя может отвратить только ухудшение здоровья. Ни просьбы родни, ни обнищание семьи, ни снижение социального статуса не отвратят. Может, у Вашего супруга скоро начнутся проблемы - и он испугается. От Вас всё равно мало зависит.
Анастасия
Если все дело в том, что он таким образом заглушает мышечную боль, обсудите с ним замену пива на курс массажа. То есть две недели он не пьет, но ходит к массажисту после работы. Если дело именно в снятии боли, а не в привыкании, ему понравится.
Как вариант еще - каждый вечер всей семьей в бассейн, вода расслабляет и успокаивает. Если при бассейне есть сауна, хотя бы инфракрасная, это тоже плюс. И ему замена пиву, и вам с детьми сплошная польза для здоровья.
Аноним
Спасибо всем, кто поучаствовал в этой теме. Я сделала вот что.. сказала мужу, что написала на форум о нашей проблеме, хочешь почитать что пишут? Отмахнулся... но пиво исчезло , незнаю надолго ли...но надежда есть)))
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем