Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пивной алкоголизм

Мой муж пьет пиво, каждый вечер 2 - 3 бутылки по 0.5. И не видит в этом ничего плохого, я говорит, не алкаш, водку ж не пью, ни где не валяюсь, тебя не бью и т.д.. А меня это напрягает, я ненавижу запах алкоголя, у нас дети и они это видят,принимая за норму. Устала ругаться , но и мирится с этим тоже не хочу, не считаю это безобидным занятием...Как его отучить от этого??? Он работает много, и так только ,говорит, расслабляюсь.. Я тоже работаю, устаю, но не пью же. Руки опускаются уже, тысячу раз ругались на эту тему, а воз и ныне там...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
АнонимВ ответ на SerVet
SerVet
Мой муж тоже до свадьбы частенько "баловался" таким, конечно, не каждый день, но на выходных часто и помногу... Я сначала психовала, ругалась, истерила...! Пока он не понял, что он делает (не без моей помощи, конечно) ;)
Пивной алкоголизм хуже другого алкогольного: мало того, что мужчина достаточно быстро перестаёт быть мужчиной, так ещё и развиваются проблемы со здоровьем "фильтров" организма. И да, нормального пива у нас нет, это - порошок разбавленный водой с добавлением этилового спирта. В 1 бутылке пива содержится около 30 г чистого спирта.
Я много читала по этому поводу, всё пыталась донести до мужа, что с таким подходом ни детей здоровых не будет, ни самого здоровья. Дошло) Сейчас ооооочень редко может выпить, чему я несказанно рада, так как сама не употребляю этот яд ни в каком виде)
В лекциях доктора Жданова много интересного по этому поводу! Погуглите ;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за внимание к моей теме) и за полезный комментарий)
Аноним
Спасибо Вам за внимание к моей теме) и за полезный комментарий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, расслабление мой тоже якобы не мог получить без пива. Но способов снять напряжение достаточно много:
1) жена - ;)
2) спорт
3) полезные дела по дому (так как он у Вас занят физическим трудом, ему необходимо его "разбавлять" интеллектуальным), это уже каждый под себя подстраивается, что ему ближе)
Мой муж, например, занят всеми тремя пунктами


Желаю Вашей семье скорейшего выздоровления от зависимости! Вы справитесь, только наберитесь терпения - вода камень точит ;)
АнонимВ ответ на SerVet
SerVet
Кстати, расслабление мой тоже якобы не мог получить без пива. Но способов снять напряжение достаточно много:
1) жена - ;)
2) спорт
3) полезные дела по дому (так как он у Вас занят физическим трудом, ему необходимо его "разбавлять" интеллектуальным), это уже каждый под себя подстраивается, что ему ближе)
Мой муж, например, занят всеми тремя пунктами


Желаю Вашей семье скорейшего выздоровления от зависимости! Вы справитесь, только наберитесь терпения - вода камень точит ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду стараться )) спасибо!
Violet KittenВ ответ на Аноним
Аноним
Буду стараться )) спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конгениальный совет! После рабочего дня с высокой физической нагрузкой, посоветовать человеку "для расслабления заняться спором" - это знаете ли уже не просто маразм. Это диагноз - "Острая умственная недостаточность".
К тому же я что-то не могу вспомнить домашних дел, требующих высокой интеллектуальной нагрузки.
АНЮТАВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Конгениальный совет! После рабочего дня с высокой физической нагрузкой, посоветовать человеку "для расслабления заняться спором" - это знаете ли уже не просто маразм. Это диагноз - "Острая умственная недостаточность".
К тому же я что-то не могу вспомнить домашних дел, требующих высокой интеллектуальной нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати очень хороший совет!Нагрузки бывают разные-можно прогуляться перед сном,можно на велосипеде прокатиться,можно и легкие упражнения поделать.После тяжелой физической нагрузки это расслабит мышцы,переключит нагрузку на другие группы,даст отдохнуть умственно и физически!У меня муж тоже работает на тяжелой физ.работе..и каждый день после хотя бы не много занимается спортом!)
Violet KittenВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Кстати очень хороший совет!Нагрузки бывают разные-можно прогуляться перед сном,можно на велосипеде прокатиться,можно и легкие упражнения поделать.После тяжелой физической нагрузки это расслабит мышцы,переключит нагрузку на другие группы,даст отдохнуть умственно и физически!У меня муж тоже работает на тяжелой физ.работе..и каждый день после хотя бы не много занимается спортом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы бы, в качестве эксперимента, хотя бы газель с коробочками кило по 5-6 разгрузили, или совковой лопатой кучку щебня в пол-тонны перекидали. Я бы потом с удовольствием посмотрел, как вы на велосипеде рвались кататься и гулять.
АНЮТАВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Вы бы, в качестве эксперимента, хотя бы газель с коробочками кило по 5-6 разгрузили, или совковой лопатой кучку щебня в пол-тонны перекидали. Я бы потом с удовольствием посмотрел, как вы на велосипеде рвались кататься и гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно,проще сразу с пивом к телеку..
Violet KittenВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Конечно,проще сразу с пивом к телеку..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После восьми часов физической нагрузки, скорее ужин под пивко и спать.
И дело даже не в том, что я зомбоящик принципиально не смотрю. Меня после 11-12 часов интеллектуальной нагрузки на большее обычно не хватает.
АНЮТАВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
После восьми часов физической нагрузки, скорее ужин под пивко и спать.
И дело даже не в том, что я зомбоящик принципиально не смотрю. Меня после 11-12 часов интеллектуальной нагрузки на большее обычно не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете...я его тоже не смотрю...Я беру собачек и топаю гулять...причем не зависимо от нагрузки,усталости..им то не объяснишь что ты устал..Очень стимулирует!1-2 часа прогулки,и ужин уже без пива..и спишь спокойно)Потому что в 6 утра вставать и снова гулять...
Я не говорю что пиво плохо..я говорю-все хорошо по немногу...!И когда ни куда не надо,все сделано,переделано,все выгуляны,накормлены,и завтра тоже не за руль..можно выпить не много пива или вина)Но это не ежевечерне..
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Буду стараться )) спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы, когда были помладше с братом, всей семьёй играли в лото, домино, шашки. Нам, детям, было весело. Ну, на крайняк пусть книги читает, кроссворды отгадывает. А уснуть без пива не могу - это отговорка.Сама рассталась с человеком из-за его любви к пиву и джин тонику. Даже закодировался (и то когда выставила!), а меньше чем через год опять начал употреблять. По нем можно было сверять когда он получил з/пл и когда она закончилась у него. И отговорки у него всегда были. Я не призываю выгонять Вашего, просто я Вас очень понимаю
Тихое счастьеВ ответ на SerVet
SerVet
Мой муж тоже до свадьбы частенько "баловался" таким, конечно, не каждый день, но на выходных часто и помногу... Я сначала психовала, ругалась, истерила...! Пока он не понял, что он делает (не без моей помощи, конечно) ;)
Пивной алкоголизм хуже другого алкогольного: мало того, что мужчина достаточно быстро перестаёт быть мужчиной, так ещё и развиваются проблемы со здоровьем "фильтров" организма. И да, нормального пива у нас нет, это - порошок разбавленный водой с добавлением этилового спирта. В 1 бутылке пива содержится около 30 г чистого спирта.
Я много читала по этому поводу, всё пыталась донести до мужа, что с таким подходом ни детей здоровых не будет, ни самого здоровья. Дошло) Сейчас ооооочень редко может выпить, чему я несказанно рада, так как сама не употребляю этот яд ни в каком виде)
В лекциях доктора Жданова много интересного по этому поводу! Погуглите ;)
СсылкаПожаловаться
а вот у Анонима и её мужа - здоровые дети уже присутствуют не подтверждаются ваши выкладки
Тихое счастье
а вот у Анонима и её мужа - здоровые дети уже присутствуют не подтверждаются ваши выкладки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего такой вывод? Обоснуйте)
И если лично Вы не верите во вред алкоголя и считаете нормой то, что описал автор темы, это не значит, что алкоголь не вреден и никак не влияет на здоровье.
Тихое счастьеВ ответ на SerVet
SerVet
С чего такой вывод? Обоснуйте)
И если лично Вы не верите во вред алкоголя и считаете нормой то, что описал автор темы, это не значит, что алкоголь не вреден и никак не влияет на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не на лекции доктора Жданова... и обосновывать я ничего не должна. Автор сама написала, что у неё есть дети. Если бы они были нездоровы, мать больше волновало бы это, а не то, сколько пива выпил муж. И во что бы я не верила, и что бы не считала - не вижу смысла кликушествовать. Как и многие люди время от времени употребляю алкоголь - и не считаю его смертельным ядом - так как основания отсутствуют))) тьфу-тьфу-тьфу)))
Тихое счастье
вы не на лекции доктора Жданова... и обосновывать я ничего не должна. Автор сама написала, что у неё есть дети. Если бы они были нездоровы, мать больше волновало бы это, а не то, сколько пива выпил муж. И во что бы я не верила, и что бы не считала - не вижу смысла кликушествовать. Как и многие люди время от времени употребляю алкоголь - и не считаю его смертельным ядом - так как основания отсутствуют))) тьфу-тьфу-тьфу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай Бог Вам здоровья ;) Я остаюсь при своём мнении)
Violet KittenВ ответ на SerVet
SerVet
С чего такой вывод? Обоснуйте)
И если лично Вы не верите во вред алкоголя и считаете нормой то, что описал автор темы, это не значит, что алкоголь не вреден и никак не влияет на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вред не от алкоголя, а от его неумеренного употребления. До вас всё никак не доходит эта простая истина?
Алкоголь вырабатывает ваш собственный организм, так называемый эндогенный алкоголь. Кстати, именно по этому 0 промилле у человека не бывает.
Violet KittenВ ответ на SerVet
SerVet
Мой муж тоже до свадьбы частенько "баловался" таким, конечно, не каждый день, но на выходных часто и помногу... Я сначала психовала, ругалась, истерила...! Пока он не понял, что он делает (не без моей помощи, конечно) ;)
Пивной алкоголизм хуже другого алкогольного: мало того, что мужчина достаточно быстро перестаёт быть мужчиной, так ещё и развиваются проблемы со здоровьем "фильтров" организма. И да, нормального пива у нас нет, это - порошок разбавленный водой с добавлением этилового спирта. В 1 бутылке пива содержится около 30 г чистого спирта.
Я много читала по этому поводу, всё пыталась донести до мужа, что с таким подходом ни детей здоровых не будет, ни самого здоровья. Дошло) Сейчас ооооочень редко может выпить, чему я несказанно рада, так как сама не употребляю этот яд ни в каком виде)
В лекциях доктора Жданова много интересного по этому поводу! Погуглите ;)
СсылкаПожаловаться
Классический пример не отягощенной интеллектом особы.
1. Для постановки диагноза "пивной алкоголизм" нужно соответствовать минимум 8 симптомам и выпивать от 2,5 л. пива в сутки.
2. Нормальное пиво у нас таки есть, и пиво "из порошка" - это бред. Для домашнего приготовления пива используется пастообразный концентрат сусла, из которого удалена вода. Для приготовления его разводят в воде и добавляют дрожжи. Продукт получается практически не отличимый от настоящего пива. На заводах, производящих большие объемы этот метод не применяется, т.к. стоимость такого концентрата более чем в 10 раз дороже классических ингридиентов. Классическая технология дешевле.
3. Массовая доля спирта указана на таре в весовых процентах. Плотность спирта меньше чем у воды и составляет 0,78 таким образом стадартное пиво содержит 5/0,78 =6,4% а 6,4% от 0,5 литра это 32 миллилитра а не грамма спирта! Т.е. чуть больше четверти стограммовой рюмки. Следовательно 1,5 литра пива это меньше 100 грамм водки.
Кстати, около 25 мл. спирта содержится в литре кефира

4. "Доктор Жданов" это пропагандист-фанатик, и любому человеку с наличием школьной программы и минимумом интеллекта, очевидно что он несет махровый бред и ахинею.
Так что "доктора" Жданова рекомендую. Юмористы из КВН просто унылые зануды по сравнению с ним.
Ника Валуев
мужик пьет пиво только в одном случае - когда женщина, которая рядом, ему ну совсем не интересна.
Ника Валуев
мужик пьет пиво только в одном случае - когда женщина, которая рядом, ему ну совсем не интересна.
СсылкаПожаловаться
когда не только женщина, а вся жизнь ему интересна. А менять ничего не хочется
Ника ВалуевВ ответ на ОлесьЯ
ОлесьЯ
когда не только женщина, а вся жизнь ему интересна. А менять ничего не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таких случаях переходят на 40-градусную, пока только женщина.
Ника Валуев
в таких случаях переходят на 40-градусную, пока только женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ок)) а если женщина поменялась, а пиво осталось - тогда как? снова неудачный выбор?
Ника ВалуевВ ответ на ОлесьЯ
ОлесьЯ
ну ок)) а если женщина поменялась, а пиво осталось - тогда как? снова неудачный выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неет, женщина сразу выдвинет условие. Раньше, в молодости, девушка могла сразу уйти со свидания, если почувствует запах пива.
Ника Валуев
Неет, женщина сразу выдвинет условие. Раньше, в молодости, девушка могла сразу уйти со свидания, если почувствует запах пива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в общем, все дело в женщине: если не ушла с такого свидания - дура, если мужик рядом с ней пить не перестал - тоже дура))
часто ведь в молодости оба пиво пьют и развлекаются, только женщина после рождения детей перепрограммируется, а мужчина "зависает"
Ника ВалуевВ ответ на ОлесьЯ
ОлесьЯ
в общем, все дело в женщине: если не ушла с такого свидания - дура, если мужик рядом с ней пить не перестал - тоже дура))
часто ведь в молодости оба пиво пьют и развлекаются, только женщина после рождения детей перепрограммируется, а мужчина "зависает"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо передергивать - я никого не обзывал дурой. По жизни всегда так было, так есть и так будет: женщина сама для себя определяет критерии выбора мужчины, с пивной бутылкой или без, на белом коне или на порше, с домом или в шалаше и т.д. и т.п. А уж кто из них дура или дура в квадрате не наше мужиков дело. Наше дело выпил пива и футбол смотреть.
Ника Валуев
не надо передергивать - я никого не обзывал дурой. По жизни всегда так было, так есть и так будет: женщина сама для себя определяет критерии выбора мужчины, с пивной бутылкой или без, на белом коне или на порше, с домом или в шалаше и т.д. и т.п. А уж кто из них дура или дура в квадрате не наше мужиков дело. Наше дело выпил пива и футбол смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не передергиваю
просто если ваше дело пиво пить, то причем здесь женщина рядом неправильная. Это просто образ жизни, который либо устраивает, либо нет женщину. Как говорится, конфликт интересов
Ирина Шулятьева
А я люблю пиво.С вяленым ершиком или с креветками -просто праздник какой-то! Пью не часто и не более 2 банок,зато как вкусно-то! А в жару как приятно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем