Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пиво, друзья, гараж, танчики - конец будет?

Всем привет! прошу всех поделиться  советом или мнением. С мужем вместе 3 года, женаты меньше года, к сожалению постоянно ругаемся , основная причина - мне не хватает внимания, любви,  заботы и нежности. Мой муж при каждом удобном случае старается куда-нибудь улизнуть из дома (а если где-то друзья собрались пива попить - вообще ничем не остановишь) и, как правило, возвращается далеко за полночь и почти всегда пьяный, иногда на столько - что удивляюсь, как вообще дошел. Почему не хожу с ним -  не любитель пива во дворах, к тому же после работы и домашних хлопот  меньше всего тянет на лавочку....просто не остается сил.  А  если муж дома, что бывает ну раз в неделю - компьютерные игры и авто форум. У меня уже не хватает терпения смотреть как меня игнорят каждый день, злюсь, обижаюсь и все выливается в скандалы. Не хочу уходить -люблю мужа, но и постоянно ругаться - это не жизнь, а выживание. Что делать?????
Марина Рукавичцина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Оксана Смирнова
я вот подумала... если б любимый заявил мне "нет! я без тебя на отдых ни ногой!", то меня это скорее б напрягло, чем обрадовало... потому что я в этом случае, любя человека и чувствуя определенную ответственность за его покой и комфорт, думала бы о том, что мне надо напрячься (и некисло) чтобы поехать в отпуск с ним, чтобы он отдохнул... а не могла бы я (к примеру) по разным обстоятельствам (ну кроме банального "не хочу";)...
вот как-то так...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за отдых без любимого рядом? Я была один раз только с дочкой, никакого удовольствия. Не разделенные с любимым впечатления не впечатляют. А не хочу я отпуск тратить на его хобби, я не отдохну, а потом работать пол года без отдыха. Выйдем на пенсию, поедем на его стрельбища.
Оксана СмирноваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Что за отдых без любимого рядом? Я была один раз только с дочкой, никакого удовольствия. Не разделенные с любимым впечатления не впечатляют. А не хочу я отпуск тратить на его хобби, я не отдохну, а потом работать пол года без отдыха. Выйдем на пенсию, поедем на его стрельбища.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
окэ...
ситуация...
обстоятельства "против вас"... обоих...
оба не поедете? или все-таки кто-то поедет отдохнуть?
Оксана Смирнова
окэ...
ситуация...
обстоятельства "против вас"... обоих...
оба не поедете? или все-таки кто-то поедет отдохнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вместе поедем, плавать в минеральном бассейне.
Оксана СмирноваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вместе поедем, плавать в минеральном бассейне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не... я о ситуации, когда вы НЕ МОЖЕТЕ вместе... ну не дали вам отпуска в одно время...
я не беру в вопрос два дня выходных на "минеральный бассейн"...))) или 4 дня на 9 мая...)))
Оксана Смирнова
не... я о ситуации, когда вы НЕ МОЖЕТЕ вместе... ну не дали вам отпуска в одно время...
я не беру в вопрос два дня выходных на "минеральный бассейн"...))) или 4 дня на 9 мая...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас таких ситуаций нет. Мы планируем все заранее, сначала время отпуска на работе согласовываем, потом бронируем самолет, гостиницу. Обычно, с отпуска приезжаем, я почти сразу о следующем думаю. У нас по 2 недели два раза в год.
Jude Lein
а три года было непонятно, что за человек? Вы же сами его выбрали, в загсе согласились на все)))
Юлия Попова
Нечего ловить... я ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ отношение бывшего мужа терпела лет 5 после рождения сына. Итог: всё равно развод. Зато стало ТАК ЛЕГКО!!!! Вы разные... Не убивайте своё время, пожалуйста не убивайте!!!
Лили - я
Когда мужчина любит, его тянет домой, к любимой. Мой никуда без меня не хочет, когда куда-то надо, всегда уговаривает поехать с ним. В отпуск сам не едет, даже туда, куда очень хочет (я не хочу, он не поехал). У вас не понятная семья, да и не семья, похоже. Что было, когда вы встречались? Какой он был до свадьбы? Когда все начало меняться? Есть ли что сохранять и для чего?
Марина РукавичцинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Когда мужчина любит, его тянет домой, к любимой. Мой никуда без меня не хочет, когда куда-то надо, всегда уговаривает поехать с ним. В отпуск сам не едет, даже туда, куда очень хочет (я не хочу, он не поехал). У вас не понятная семья, да и не семья, похоже. Что было, когда вы встречались? Какой он был до свадьбы? Когда все начало меняться? Есть ли что сохранять и для чего?
СсылкаПожаловаться
Первый год такого точно не было, потом иногда, а после свадьбы - чаще, а в ноябре снял гараж, разобрал свою машину и здрасьте - приехали, даже мебелью не назовешь(
Марина Рукавичцина
Первый год такого точно не было, потом иногда, а после свадьбы - чаще, а в ноябре снял гараж, разобрал свою машину и здрасьте - приехали, даже мебелью не назовешь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже его влюбленность прошла, а в любовь не переросла. Печально, но с ним ловить нечего.
Ола-ла
"Люблю мужа".....у Вас нет мужа, автор, у Вас сосед по квартире.
Что делать? Попробуйте игнорировать, не готовить ему, не ухаживать, улыбаться и не пилить, когда приезжает домой после тусовок. Может, до человека дойдет, что он "свинья" и изменит свое поведение, а может и нет. Брак - это лотерея, не угадаешь, где повезет!)
В@льШ@В ответ на Ола-ла
Ола-ла
"Люблю мужа".....у Вас нет мужа, автор, у Вас сосед по квартире.
Что делать? Попробуйте игнорировать, не готовить ему, не ухаживать, улыбаться и не пилить, когда приезжает домой после тусовок. Может, до человека дойдет, что он "свинья" и изменит свое поведение, а может и нет. Брак - это лотерея, не угадаешь, где повезет!)
СсылкаПожаловаться
Поверьте. брак - это не лотерея, гадать не нужно. Брак - это работа для двоих! Но начинает ее женщина! Если хотите перемен, начинайте работу. Это как игра - шаг вперед, два назад. Но результаты будут. Обязательно! Терпение и любовь - и Ваш любимый мальчик вырастет в мужчину. Вы еще будете гордиться им. Мои подруги говорят, что мне повезло с мужем. Он у тебя " золотой".Я, улыбаясь, киваю. Никто и не представляет сколько лет ( 10!!!!!) и сил положено в эту "игру-работу". Но результат стоит того, теперь он " хозяин дома". я - на подхвате.
Ола-лаВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
Поверьте. брак - это не лотерея, гадать не нужно. Брак - это работа для двоих! Но начинает ее женщина! Если хотите перемен, начинайте работу. Это как игра - шаг вперед, два назад. Но результаты будут. Обязательно! Терпение и любовь - и Ваш любимый мальчик вырастет в мужчину. Вы еще будете гордиться им. Мои подруги говорят, что мне повезло с мужем. Он у тебя " золотой".Я, улыбаясь, киваю. Никто и не представляет сколько лет ( 10!!!!!) и сил положено в эту "игру-работу". Но результат стоит того, теперь он " хозяин дома". я - на подхвате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам верю, что у Вас все так, как написали)
Но это только Ваш опыт. Жизнь гораздо шире нежели. чем практика одной взятой женщины. И теперь Вы поверьте мне, что игра-работа, воспитание, терпение и женская любовь не всегда приносят плоды и ценятся мужчинами. Есть поговорка: "добро высекается добром, и только дураки этого не понимают". Так вот, дураки всегда были, есть и будут, хоть вывернись наизнанку)))
В@льШ@В ответ на Ола-ла
Ола-ла
Я Вам верю, что у Вас все так, как написали)
Но это только Ваш опыт. Жизнь гораздо шире нежели. чем практика одной взятой женщины. И теперь Вы поверьте мне, что игра-работа, воспитание, терпение и женская любовь не всегда приносят плоды и ценятся мужчинами. Есть поговорка: "добро высекается добром, и только дураки этого не понимают". Так вот, дураки всегда были, есть и будут, хоть вывернись наизнанку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Вы правы! Согласна. Дураки всегда были, есть и будут! Но, исходя от темы письма, девушка понимает ( не глупая значит!), что так жить - быть замужем - для нее невозможно! Она просит совет: как и что изменить в жизни. Опять же "люблю мужа" - значит есть за что. А за любовь можно и побороться. т.е. потрудиться. Шанс всегда есть.
Марина РукавичцинаВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
Да, Вы правы! Согласна. Дураки всегда были, есть и будут! Но, исходя от темы письма, девушка понимает ( не глупая значит!), что так жить - быть замужем - для нее невозможно! Она просит совет: как и что изменить в жизни. Опять же "люблю мужа" - значит есть за что. А за любовь можно и побороться. т.е. потрудиться. Шанс всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
готова бороться, но не знаю что делать((( Ну не могу идти с ним, не тех принципов, чтобы так сводное время проводить, я бы даже сказала гробить, в конце концов так и спиться можно. Пыталась к своим интересам приучать - ему нравится, всем рассказывает потом. Но мои варианты обходятся дороже, чем баклашка пива и пачка семечек, и каждый день себе не позволишь такие мероприятия, нужно порой и подкопить и посуетиться. В его случае - все просто, без напрягов, иди и диградируй
Марина Рукавичцина
готова бороться, но не знаю что делать((( Ну не могу идти с ним, не тех принципов, чтобы так сводное время проводить, я бы даже сказала гробить, в конце концов так и спиться можно. Пыталась к своим интересам приучать - ему нравится, всем рассказывает потом. Но мои варианты обходятся дороже, чем баклашка пива и пачка семечек, и каждый день себе не позволишь такие мероприятия, нужно порой и подкопить и посуетиться. В его случае - все просто, без напрягов, иди и диградируй
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марина, ответьте себе честно на вопрос Их всего два. Люблю еще, хочу быть с ним вместе? Или - Не могу так совсем ( вариант: не хочу), больше не люблю? Задайтесь вопросами с утра, лучше в выходной день. И послушайте себя. Вернее, услышьте себя. Чтобы проверить свой ответ, дайте себе время, минимум месяц, начните сначала... Попробуйте, развестись очень легко. Начать сначала - не каждой дано. У Вас есть ум и сердце...
Все будет хорошо
расходитесь и не тратьте молоде годы на ожидание любви и внимания. вспомните. что вы девушка молодая, а не мамочка для великовозрастного дитяти.
В@льШ@
Тут надо подумать! Думаю, что живя вместе до свадьбы 2 года, Вы, старались сделать все сами, чтобы было уютно и вкусно! Приручали. Год совместного житья все шло по накатанной дороге. Ему все так нравилось!
Почти как с мамой родной, но еще лучше! Можно спать с любимой женщиной. А сейчас Вы как будто очнулись и увидели свою жизнь со стороны. И он, искренне не понимает, что не так. Поставить все на нужные рельсы - это оч. трудно. И оч. долго! Всю жизнь. Но, можно! Задача научить жить посемейному. Необходимые бытовые вопросы обсуждаете и делите на двоих, по желанию. Вы готовите ужин, он покупает продукты. Вы пошли в магазин, он пылесосит квартиру. Начните с одного задания, пусть он выберет его сам. Обязательно отметьте его выполнение - " спасибо, помог мне" или - " ничего страшного, что не успел- можно завтра сделать". Вырастите своего мужчину для семьи. А любовь " с его стороны" есть. Просто нет желания становиться семьянином (" так страшно стать взрослым, да еще мужиком";)
Ола-лаВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
Тут надо подумать! Думаю, что живя вместе до свадьбы 2 года, Вы, старались сделать все сами, чтобы было уютно и вкусно! Приручали. Год совместного житья все шло по накатанной дороге. Ему все так нравилось!
Почти как с мамой родной, но еще лучше! Можно спать с любимой женщиной. А сейчас Вы как будто очнулись и увидели свою жизнь со стороны. И он, искренне не понимает, что не так. Поставить все на нужные рельсы - это оч. трудно. И оч. долго! Всю жизнь. Но, можно! Задача научить жить посемейному. Необходимые бытовые вопросы обсуждаете и делите на двоих, по желанию. Вы готовите ужин, он покупает продукты. Вы пошли в магазин, он пылесосит квартиру. Начните с одного задания, пусть он выберет его сам. Обязательно отметьте его выполнение - " спасибо, помог мне" или - " ничего страшного, что не успел- можно завтра сделать". Вырастите своего мужчину для семьи. А любовь " с его стороны" есть. Просто нет желания становиться семьянином (" так страшно стать взрослым, да еще мужиком";)
СсылкаПожаловаться
Хорошие советы
Только не всегда они работают.
Марина РукавичцинаВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
Тут надо подумать! Думаю, что живя вместе до свадьбы 2 года, Вы, старались сделать все сами, чтобы было уютно и вкусно! Приручали. Год совместного житья все шло по накатанной дороге. Ему все так нравилось!
Почти как с мамой родной, но еще лучше! Можно спать с любимой женщиной. А сейчас Вы как будто очнулись и увидели свою жизнь со стороны. И он, искренне не понимает, что не так. Поставить все на нужные рельсы - это оч. трудно. И оч. долго! Всю жизнь. Но, можно! Задача научить жить посемейному. Необходимые бытовые вопросы обсуждаете и делите на двоих, по желанию. Вы готовите ужин, он покупает продукты. Вы пошли в магазин, он пылесосит квартиру. Начните с одного задания, пусть он выберет его сам. Обязательно отметьте его выполнение - " спасибо, помог мне" или - " ничего страшного, что не успел- можно завтра сделать". Вырастите своего мужчину для семьи. А любовь " с его стороны" есть. Просто нет желания становиться семьянином (" так страшно стать взрослым, да еще мужиком";)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, совет хороший, но в нашем случае он работает процентов на 5, т.к. всегда можно сказать - сейчас пойду, сейчас сделаю, 5 минут подожди, а потом звонок и ... приду -сделаю, или давай я завтра все сделаю. В итоге - забыл, забил и все на том же месте. Есть еще предложения?
Фёкла Фёклова
А как он вёл себя пока вы сожительствовали? Если вместе 3 года, а женаты меньше года...Или он своё истинное г...но вывалил сразу после росписи? Детей, я так понимаю, не хочет? Живёте вы у вас, или у него? А вообще, я бы выгнала, если моё жильё, если его- ушла без предупреждения и подала на развод через суд, чтобы не вонял лишний раз... Тратить свою жизнь на пьяное быд...о, извините, не по мне, а вы терпите, ещё и думаете, что делать... УХОДИТЬ!
Марина РукавичцинаВ ответ на Фёкла Фёклова
Фёкла Фёклова
А как он вёл себя пока вы сожительствовали? Если вместе 3 года, а женаты меньше года...Или он своё истинное г...но вывалил сразу после росписи? Детей, я так понимаю, не хочет? Живёте вы у вас, или у него? А вообще, я бы выгнала, если моё жильё, если его- ушла без предупреждения и подала на развод через суд, чтобы не вонял лишний раз... Тратить свою жизнь на пьяное быд...о, извините, не по мне, а вы терпите, ещё и думаете, что делать... УХОДИТЬ!
СсылкаПожаловаться
живем у него. Касательно детей - вроде хочет, но до дела не доходит.
Фёкла ФёкловаВ ответ на Марина Рукавичцина
Марина Рукавичцина
живем у него. Касательно детей - вроде хочет, но до дела не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле- вроде хочет, но до дела не доходит?
Марина РукавичцинаВ ответ на Фёкла Фёклова
Фёкла Фёклова
В каком смысле- вроде хочет, но до дела не доходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заботится о здоровье будущего малыша, к примеру - перед "этим" нельзя алкоголь хотя бы пару недель употреблять, или он в гараже надышался свинцом - нужно подождать пока все выйдет из организма
Фёкла ФёкловаВ ответ на Марина Рукавичцина
Марина Рукавичцина
заботится о здоровье будущего малыша, к примеру - перед "этим" нельзя алкоголь хотя бы пару недель употреблять, или он в гараже надышался свинцом - нужно подождать пока все выйдет из организма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марин, и вы верите в этот бред???
Я вам скажу с высоты прожитых лет, что ваш муж- моральный урод! Он не хочет детей, тем более от вас! Мне очень вас жаль, вы потратили 3 года на урода, но если сейчас прочтёте внимательно то, что вам тут советуют, может прозреете и уйдёте... Просто хочется подойти к вашему мужу и оторвать ему яйца!

Думайте... Это ваша жизнь и вам решать- быть счастливой, но без этого урода, либо загнуться от нелюбви, но в законном браке... Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем