Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьяная голова. У кого-нибудь было так?

Я женщина, мне 30 лет. Я по жизни гипетоник. При давлении 100 на 70 чувствую себя хорошо . Около года назад, резко подскочило давление, 150 на 100 пульс 134. Вызвала скорую помощь, сказали что это нервы. До этого времени, я очень много нервничала. Разошлись с мужем. Я воспитываю маленьких детей одна, без чьей либо помощи! Связываю свои состояния с этим. Давление стало скакать стабильно 1-2 раза в месяц на протяжении 10 месяцев. В последний месяц стала мучать тахикардия, до 150 ударов в минуту, каждый день, на дню несколько раз. На улице тоже несколько раз меня ловила скорая помощь с пульсом 160. Дошло до того, что я боялась выйти на улицу , боялась остаться дома одна, боялась умереть от сердечного приступа или потерять сознание. Скорая приезжала ко мне каждый день. А последние дни, по два раза. Меня положили в неврологическое отделение . из лечения, я получала таблетки амитриптилин. я не стала их принимать , потому что мне мне было от них плохо... Кружилась голова и была сильная слабость и заторможенность .Врачу об этом говорила. Врачь 0 внимания ! Капали капельницы 7 дней , магнезию и пирацетам. Уколы тиамин. В больнице чувствовала себя хорошо за исключением аритмии. Да, кстати, ЭКГ, узи сердца, узи сосудов головы и шеи всё в норме. Суточный мониторинг ЭКГ, показал синусовую тахикардию, списали всё на нервы. Кардиолог поставил диагноз: ВСД. После того, как меня выписали из больницы, на следующий день, начались странные ощущения в голове. Состояние накатывает такое, будто выпила вина. В голове туман, падает острота зрения, мутность перед глазами, не могу делать с дочкой уроки, нарушена координация внимания и неприятное ощущение сдавленности в голове. голова не много болит, кружится. Давление в норме. И вот такие приступы, когда я себя чувствую"пьяной"- каждый день, когда сильнее, когда слабее. После приёма таблетки Мексидола, голова становится ясной. Но как только перестаёт действовать Мексидол, пьяная голова возвращается. Раньше у меня такого никогда не было. Мне очень-очень не приятно в этом состоянии! Уже думаю лучше бы давление скакало, и пульс , но хоть голова была ясной. Ложилась в больницу с диагнозом: вегето-сосудистая дисфункция и паническое расстройство. Выписали с диагнозамт Вегетативная дисфункция. Астено-невротический синдром. ГТР. Нейро-висцеральные пароксизмы. Хроническая цервиколгия вне обострения. Мифологический синдром. Паническое расстройство с агорафобией. Не знаю что это за диагнозы, не хочу читать, расстраивать себя. Диагнозы меня пугают, но больше меня пугают мои состояния после больницы, уже 5! дней. не понимаю с чем они связаны. Таблетки я сейчас ни какие не принимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
В больнице не сказали, а тут скажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В больнице у меня не было такого состояния! Если вам режит глаза моя тема, прошу на выход.
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
В больнице у меня не было такого состояния! Если вам режит глаза моя тема, прошу на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ухожу, ухожу-ууу...
Dmitrij StreckВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Ухожу, ухожу-ууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет оставайся здесь)
visibleВ ответ на Аноним
Аноним
В больнице у меня не было такого состояния! Если вам режит глаза моя тема, прошу на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут на майле есть раздел здоровье, можно найти нужного вам врача по профилю (трапевт, невролог, кардиолог и т.д.) и написать ему ваш вопрос
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Меня не надо жалеть, я не за этим сюда пришла. Мне нужно примерно знать, что это за состояния. От чего могут быть и к какому врачу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы на обычном форуме .НЕ медицинском . кто ж Вам тут скажет : ЧТО у Вас.
Наталья ПеньковаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не надо жалеть, я не за этим сюда пришла. Мне нужно примерно знать, что это за состояния. От чего могут быть и к какому врачу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было примерно то же, что и у вас. Пила мексидол и вестимо 24, ещё фезам, всё по 3 месяца. Потом на курс массажа ходила, зажимы в шее нужно было убрать. Но в итоге помогло то, что поехали на море и там я наконец выспалась и много плавала (плавание расслабляет наши мышцы, спинку). А началось после 3 родов, постоянный недосып в течение года и нервяк. На всяких случай я сделала мрт головного мозга, сосудов мозга и шеи и уздг сосудов мозга по совету невролога.
alice
Со всей этой историей сходите к другому неврологу. А если вам говорят, что это от нервов, то вам нужно к психиатру лечить депрессию..
Если не хотите вставать на учёт у психиатра сходите в платную психиатрическую клинику.
Phoenix BirdВ ответ на alice
alice
Со всей этой историей сходите к другому неврологу. А если вам говорят, что это от нервов, то вам нужно к психиатру лечить депрессию..
Если не хотите вставать на учёт у психиатра сходите в платную психиатрическую клинику.
СсылкаПожаловаться
К психотерапевту. Психиатр лечит другие заболевания
aliceВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
К психотерапевту. Психиатр лечит другие заболевания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только психиатр ставит диагноз депрессия и проводит лечение. А у девушки судя по состоянию - депрессивное расстройство.
Phoenix BirdВ ответ на alice
alice
Только психиатр ставит диагноз депрессия и проводит лечение. А у девушки судя по состоянию - депрессивное расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не факт. Невроз в чистом виде.
aliceВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Абсолютно не факт. Невроз в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Птичка, от невроза до депрессии один шаг)))
Phoenix BirdВ ответ на alice
alice
Птичка, от невроза до депрессии один шаг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Симптомы вполне способны вогнать.
Phoenix Bird
У меня тоже пьяная голова в последние дни.
И да, это один из ярких симптомов невроза. Как и сдавливания.
Некто В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
У меня тоже пьяная голова в последние дни.
И да, это один из ярких симптомов невроза. Как и сдавливания.
СсылкаПожаловаться
А Вы пожалуй правы . Невроз у автора . Чистейшей воды .
Рита
займитесь тем, что не навредит. есть очень простые гимнастики для улучшения кровообращения в голове.
Puss-Puss
Я где-то читал, что кто переболел коронавирусом без каких либо осложнений или не знают об этом, имеют схожие симптомы потери внимания, не собранность, приходится себя заставлять, трудно сосредоточиться на работе...
Ирида ИридаВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
Я где-то читал, что кто переболел коронавирусом без каких либо осложнений или не знают об этом, имеют схожие симптомы потери внимания, не собранность, приходится себя заставлять, трудно сосредоточиться на работе...
СсылкаПожаловаться
вы сейчас перечислили симптомы послеотпускной депрессии))) ах-ха-ха)
GoldenGold GoldenGold
давайте дружить диагнозами !
переписываться по предмету
Некто В ответ на GoldenGold GoldenGold
GoldenGold GoldenGold
давайте дружить диагнозами !
переписываться по предмету
СсылкаПожаловаться
Давайте ...почитаем просветимся ...
А то борщевик да борщевик ...
INFINITY
убейсяабстену
zolushka sidorova
Вам надо к хорошему психиатру. И успокоиться. Иначе кончится все печально для вас.
aliceВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
Вам надо к хорошему психиатру. И успокоиться. Иначе кончится все печально для вас.
СсылкаПожаловаться
+++
АнонимВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
Вам надо к хорошему психиатру. И успокоиться. Иначе кончится все печально для вас.
СсылкаПожаловаться
О Господи! Не ужели все на столько плохо...
zolushka sidorovaВ ответ на Аноним
Аноним
О Господи! Не ужели все на столько плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу пугать, но это так. Долго писать не буду. Но чем быстрее обратитесь, тем лучше для вас.
Светлана Шабалина
вам нужно нервы в порядок привести..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем