Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьяная голова. У кого-нибудь было так?

Я женщина, мне 30 лет. Я по жизни гипетоник. При давлении 100 на 70 чувствую себя хорошо . Около года назад, резко подскочило давление, 150 на 100 пульс 134. Вызвала скорую помощь, сказали что это нервы. До этого времени, я очень много нервничала. Разошлись с мужем. Я воспитываю маленьких детей одна, без чьей либо помощи! Связываю свои состояния с этим. Давление стало скакать стабильно 1-2 раза в месяц на протяжении 10 месяцев. В последний месяц стала мучать тахикардия, до 150 ударов в минуту, каждый день, на дню несколько раз. На улице тоже несколько раз меня ловила скорая помощь с пульсом 160. Дошло до того, что я боялась выйти на улицу , боялась остаться дома одна, боялась умереть от сердечного приступа или потерять сознание. Скорая приезжала ко мне каждый день. А последние дни, по два раза. Меня положили в неврологическое отделение . из лечения, я получала таблетки амитриптилин. я не стала их принимать , потому что мне мне было от них плохо... Кружилась голова и была сильная слабость и заторможенность .Врачу об этом говорила. Врачь 0 внимания ! Капали капельницы 7 дней , магнезию и пирацетам. Уколы тиамин. В больнице чувствовала себя хорошо за исключением аритмии. Да, кстати, ЭКГ, узи сердца, узи сосудов головы и шеи всё в норме. Суточный мониторинг ЭКГ, показал синусовую тахикардию, списали всё на нервы. Кардиолог поставил диагноз: ВСД. После того, как меня выписали из больницы, на следующий день, начались странные ощущения в голове. Состояние накатывает такое, будто выпила вина. В голове туман, падает острота зрения, мутность перед глазами, не могу делать с дочкой уроки, нарушена координация внимания и неприятное ощущение сдавленности в голове. голова не много болит, кружится. Давление в норме. И вот такие приступы, когда я себя чувствую"пьяной"- каждый день, когда сильнее, когда слабее. После приёма таблетки Мексидола, голова становится ясной. Но как только перестаёт действовать Мексидол, пьяная голова возвращается. Раньше у меня такого никогда не было. Мне очень-очень не приятно в этом состоянии! Уже думаю лучше бы давление скакало, и пульс , но хоть голова была ясной. Ложилась в больницу с диагнозом: вегето-сосудистая дисфункция и паническое расстройство. Выписали с диагнозамт Вегетативная дисфункция. Астено-невротический синдром. ГТР. Нейро-висцеральные пароксизмы. Хроническая цервиколгия вне обострения. Мифологический синдром. Паническое расстройство с агорафобией. Не знаю что это за диагнозы, не хочу читать, расстраивать себя. Диагнозы меня пугают, но больше меня пугают мои состояния после больницы, уже 5! дней. не понимаю с чем они связаны. Таблетки я сейчас ни какие не принимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Турбаза Нефтяник
Пьяная голова при гипотиреозе бывает и при анемии
Suslik Germ
У меня не было.
Авера
какая-то вы хворая для 30 лет, до пенсии еще 35! а вы уже никакая, ненорм
Жужа
ну ё-маё... У мну глаза сломались от такого количества диагнозов.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
ну ё-маё... У мну глаза сломались от такого количества диагнозов.
СсылкаПожаловаться
Да, да. У меня тоже. Я была в шоке когда получила выписной лист))))
АвераВ ответ на Аноним
Аноним
Да, да. У меня тоже. Я была в шоке когда получила выписной лист))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вам не ходить ко врачам?
ЖужаВ ответ на Авера
Авера
может вам не ходить ко врачам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, одно расстройство только.)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, да. У меня тоже. Я была в шоке когда получила выписной лист))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня коллега, правда, мужского полу. Тоже 30 лет. Падал в обмороки прямо на работе, чем всех пугал. Вызывали скорую ему постоянно. Ходит себе ходит, потом раз, глаза закатил и на пол. Мы ворчали, какая маладешшш хлипкая пошла (не один он в обмороки падал из молодняка) Долго ему диагноз ставили. Позже выяснилось, что у него надпочечники сдали и какой-то гормон перестал вырабатываться в должной мере, а другой наоборот получил все свободы при гибели первого и зашкаливал, чем вызывал такую токсикацию всей коллеговой тушки с такими вот последствиями. Ну ясен пень, медики посадили его на прием этого полусдохшего гормона и чувствовать он стал гораздо лучше.
ВИШНЯ ЧЕ
это ломка...
ИнкогнитоВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
это ломка...
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
это ломка...
СсылкаПожаловаться
Ломка чего?
АвераВ ответ на Аноним
Аноним
Ломка чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на таблеточках сидите, ломает, если дозу не принять
АнонимВ ответ на Авера
Авера
на таблеточках сидите, ломает, если дозу не принять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пью таблетки.
АвераВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пью таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совсем никакие? даже витамины, бады?
АнонимВ ответ на Авера
Авера
совсем никакие? даже витамины, бады?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совсем никакие.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пью таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда чего хотите от публики?
Пейте препараты которые назначили, посетите психотерапевта и не делайте всем мозГ!
aunt Sveta
Я понимаю, когда болеешь, хочется, чтобы тебя пожалели, посочувствовали, но... поверьте, чужие болезни никому не интересны. Да ещё и с таким подробным описанием.
АвераВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я понимаю, когда болеешь, хочется, чтобы тебя пожалели, посочувствовали, но... поверьте, чужие болезни никому не интересны. Да ещё и с таким подробным описанием.
СсылкаПожаловаться
да она молодая исчо шоб болеть!
aunt SvetaВ ответ на Авера
Авера
да она молодая исчо шоб болеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, все болеют. Но зачем других грузить-то?
АвераВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Не, все болеют. Но зачем других грузить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в тридцать нельзя болеть - надо рожать, кормить, растить
aunt SvetaВ ответ на Авера
Авера
в тридцать нельзя болеть - надо рожать, кормить, растить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Болеть вообще вредно))
АвераВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Болеть вообще вредно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна!
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я понимаю, когда болеешь, хочется, чтобы тебя пожалели, посочувствовали, но... поверьте, чужие болезни никому не интересны. Да ещё и с таким подробным описанием.
СсылкаПожаловаться
Меня не надо жалеть, я не за этим сюда пришла. Мне нужно примерно знать, что это за состояния. От чего могут быть и к какому врачу идти.
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не надо жалеть, я не за этим сюда пришла. Мне нужно примерно знать, что это за состояния. От чего могут быть и к какому врачу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В больнице не сказали, а тут скажут?
АвераВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
В больнице не сказали, а тут скажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут-то профессионалы! в больницах все недоучки да еще с осложнениями после ковида
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем